Forgotten World Ultima Online Forums

Forgotten World Ultima Online Forums (https://forum.fwuo.ru/index.php)
-   Креатив (https://forum.fwuo.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Собрать лучшее с умирающих шардов? (https://forum.fwuo.ru/showthread.php?t=24604)

Lateralus 03.03.2011 22:11

Собрать лучшее с умирающих шардов?
 
Добрый день (уже вечер), я вот у вас недавно совсем, до этого играл на Нове почти 2 года (лет 5-6 назад). Так вот - есть ли хоть какая-то возможность с подобных еле живых или уже умерших шардов вытащить полезные скрипты? В этом идея и заключается. Если это возможно, то многие не работающие сейчас вещи вполне могут заработать (на нове писмейкинг\провокация работали например)
Правда я совсем не силен в этой области, и может быть на разных сферах свои особенности, но в любом случае - попробовать можно было бы. А тамошних Гмов как-нибудь заинтересовать в этом - рекламу скажем на форуме поместить на их теперешние сайты, или что-то в этом духе. Или слияние организовать, и людей оттуда перенести на ФВ, а Гмов тамошних подключить к работе здесь
Не пинайте строго за первый пост :o

Джелу 03.03.2011 23:34

Re: Собрать лучшее с умирающих шардов?
 
это врятле по ряду причин.
1. тут 51 сфера, там наверняка 55-56, следовательно включить оттуда скрипты просто нельзя, их можно написать заного... но тут надо учитывать что многие скиллы что ща отключены - они отключены из-за багов ядра
2. Гмов брать с чужого проекта, это значит им придется полностью переучиваться под нашу сферу, да и одно из условий гмовства на шарде - минимум год игры (помоему так)
3. рекламу размещать - это надо договариваться с админами того проекта, не думаю что они захотят рекламить нас. даже если они закрылись уже.

-=DihlofozzZ=- 04.03.2011 00:46

Re: Собрать лучшее с умирающих шардов?
 
[QUOTE=Джелу;338736]это врятле по ряду причин.
1. тут 51 сфера, там наверняка 55-56, следовательно включить оттуда скрипты просто нельзя, их можно написать заного... но тут надо учитывать что многие скиллы что ща отключены - они отключены из-за багов ядра
2. Гмов брать с чужого проекта, это значит им придется полностью переучиваться под нашу сферу, да и одно из условий гмовства на шарде - минимум год игры (помоему так)
3. рекламу размещать - это надо договариваться с админами того проекта, не думаю что они захотят рекламить нас. даже если они закрылись уже.[/QUOTE]1) RunUO там, если только ядро перепрошивать :dance2:
2) Ничего страшного, достаточно просмотреть и изучить сайт и вникнуть в суть работы нескольких итемов :)

Lateralus 04.03.2011 00:57

Re: Собрать лучшее с умирающих шардов?
 
точно, как раз незадолго до моего ухода РанУО там поставили.. Эх, значит нова не подходит (а жаль). Но в любом случае, использовать чужие наработки должно быть гораздо проще, эффективнее и быстрее, чем с нуля все строить. Пусть там и придется под себя что-то переписывать..

-=DihlofozzZ=- 04.03.2011 01:35

Re: Собрать лучшее с умирающих шардов?
 
[QUOTE=Lateralus;338743]точно, как раз незадолго до моего ухода РанУО там поставили..[/QUOTE]там все время был эмулятор RunUO:)

Lateralus 04.03.2011 01:39

Re: Собрать лучшее с умирающих шардов?
 
ммм, вероятно я тогда еще был юн и неопытен в этих вопросах. Правда опыта и сейчас особого нету )
Я думал, что РанУО поставили, когда ввели фракции (и, если память не изменяет, ПК могли в ГЗ заходить)

Bocxoq 04.03.2011 03:37

Re: Собрать лучшее с умирающих шардов?
 
а почему мы не переходим на новую сферу?

-=DihlofozzZ=- 04.03.2011 03:45

Re: Собрать лучшее с умирающих шардов?
 
[QUOTE=Bocxoq;338750]а почему мы не переходим на новую сферу?[/QUOTE]1) несовместимы сейвы
2) несовместимы скрипты

Дмитрий Сергеевич 04.03.2011 08:04

Re: Собрать лучшее с умирающих шардов?
 
А когда будет вайп?

Lateralus 04.03.2011 08:39

Re: Собрать лучшее с умирающих шардов?
 
[QUOTE=Дмитрий Сергеевич;338760]А когда будет вайп?[/QUOTE]
оо, это было бы интересно. Боюсь только, что врядли будет =\

-=DihlofozzZ=- 04.03.2011 12:44

Re: Собрать лучшее с умирающих шардов?
 
персональный вайп хоть сейчас

Дмитрий Сергеевич 04.03.2011 13:16

Re: Собрать лучшее с умирающих шардов?
 
На любого персонажа?
[QUOTE=-=DihlofozzZ=-;338786]персональный вайп хоть сейчас[/QUOTE]

W.A.S.P 04.03.2011 14:14

Re: Собрать лучшее с умирающих шардов?
 
[QUOTE=Lateralus;338730]Добрый день (уже вечер), я вот у вас недавно совсем, до этого играл на Нове почти 2 года (лет 5-6 назад). Так вот - есть ли хоть какая-то возможность с подобных еле живых или уже умерших шардов вытащить полезные скрипты? В этом идея и заключается. Если это возможно, то многие не работающие сейчас вещи вполне могут заработать (на нове писмейкинг\провокация работали например)
Правда я совсем не силен в этой области, и может быть на разных сферах свои особенности, но в любом случае - попробовать можно было бы. А тамошних Гмов как-нибудь заинтересовать в этом - рекламу скажем на форуме поместить на их теперешние сайты, или что-то в этом духе. Или слияние организовать, и людей оттуда перенести на ФВ, а Гмов тамошних подключить к работе здесь
Не пинайте строго за первый пост :o[/QUOTE]







не плохая идея ,ещё будет не плохо если народ с тех шардов подтяниться.:)

-=DihlofozzZ=- 04.03.2011 14:34

Re: Собрать лучшее с умирающих шардов?
 
[QUOTE=Дмитрий Сергеевич;338795]На любого персонажа?[/QUOTE]на любого твоего персонажа

Джелу 04.03.2011 23:21

Re: Собрать лучшее с умирающих шардов?
 
[QUOTE]а почему мы не переходим на новую сферу? [/QUOTE]в рануо обсолютно другой пвп, даже чар бегает по другому, что бы сделать под 51 сферу придется очень сильно попотеть. Ранка работает на C# и все скрипты там написаны на этом языке программирования, поэтому придется искать программиста си шарп + самому шервуду учить этот язык, единственный плюс - он довольно простой + на таком эмуляторе можно реализовать вообще все что угодно, в приделах разумного -)
[QUOTE]1) несовместимы сейвы
2) несовместимы скрипты [/QUOTE]это правда, но если заморочиться можно переписать все итемы под новый эмулятор, а потом просто написать конвертатор сейва сферы в ранку... потери какие то возможно и будут, но при таком раскладе можно перенести до 90-95% всего что существует... но это будет реально колосальный труд.

Дмитрий Сергеевич 05.03.2011 02:39

Re: Собрать лучшее с умирающих шардов?
 
[B]Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.[/B]

[QUOTE=Джелу;338908]в рануо обсолютно другой пвп, даже чар бегает по другому, что бы сделать под 51 сферу придется очень сильно попотеть. Ранка работает на C# и все скрипты там написаны на этом языке программирования, поэтому придется искать программиста си шарп + самому шервуду учить этот язык, единственный плюс - он довольно простой + на таком эмуляторе [B][SIZE=3]можно реализовать вообще все что угодно[/SIZE][/B], в приделах разумного -)
это правда, но если заморочиться можно переписать все итемы под новый эмулятор, а потом просто написать конвертатор сейва сферы в ранку... потери какие то возможно и будут, но при таком раскладе можно перенести до 90-95% всего что существует... [B]но это будет реально колосальный труд[/B].[/QUOTE]

Lateralus 05.03.2011 09:57

Re: Собрать лучшее с умирающих шардов?
 
на нове же пвп с 51й сферы (если верить их описанию), но стоит РанУО.

Джелу 05.03.2011 23:13

Re: Собрать лучшее с умирающих шардов?
 
[QUOTE=Дмитрий Сергеевич;338928][B]Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.[/B][/QUOTE]
На сколько мне известно, Шервуд уже рассматривал такой вариант развития, перевод и переход на ранку, и не стал дальше эту идею рассматривать.

Mindfreak 07.03.2011 05:00

Re: Собрать лучшее с умирающих шардов?
 
Если брать свежие идеи, то присмотритесь к инди проекту H&H

Я порой играл и думал, и почему в ультиме такого не было никогда

Pacos 09.03.2011 21:57

Re: Собрать лучшее с умирающих шардов?
 
[QUOTE=Mindfreak;339360]Если брать свежие идеи, то присмотритесь к инди проекту [COLOR=red]H&H[/COLOR]

Я порой играл и думал, и почему в ультиме такого не было никогда[/QUOTE]

А подробности можно? Что за H&H?

Nechay90 09.03.2011 22:39

Re: Собрать лучшее с умирающих шардов?
 
Вот это что-ли?!

[url]http://kranx.com/old/ru/node/746[/url]

Mindfreak 10.03.2011 00:02

Re: Собрать лучшее с умирающих шардов?
 
[QUOTE=Nechay90;339763]Вот это что-ли?!

[url]http://kranx.com/old/ru/node/746[/url][/QUOTE]

О ужас, нет) я про [URL="http://www.havenandhearth.com"]Haven and Hearth[/URL]

только лучше не играть, потому что там люди приступ получают, потому что при смерти чар умирает с концами.. просто идеи оттуда вынуть хорошие можно)

Nechay90 13.07.2011 11:23

Re: Собрать лучшее с умирающих шардов?
 
[URL="http://www.havenandhearth.com"]Haven and Hearth[/URL]
Елки, точняк игруха, жаль графа там не оч...

Капец, ты помог мне заново ее найти, спаСссибо!

Народ, там есть чемы поучится!


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.

Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World