Forgotten World Ultima Online Forums

Forgotten World Ultima Online Forums (https://forum.fwuo.ru/index.php)
-   Креатив (https://forum.fwuo.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Очистка мира ? (https://forum.fwuo.ru/showthread.php?t=13229)

k1ll 23.03.2008 22:42

Очистка мира ?
 
Предлагаю попытаться очистить мир от не нужных домов-призраков то есть домом в которых некто не живет или уже даже персонажа нету и дом вообще пустует и он занимает место в мире. Думаю многие сталкивались поиском места для дома , но нормальных мест уже почти нет .....
На скока я знаю после установки дома его нужно регистрировать, нужна зделать так что бы регистрацию нужно было делать 1 раз в месяц , если не успел дом удаляеться. да там может остаться накавальни и тд. но если человек хочет там поставить дом он позовет гма который удалит те итемы и все ок и все довольны. Но реально это реализовать скриптами ?

nuneTKa 23.03.2008 22:49

Ответ: Очистка мира ?
 
Потдерживаю, хочу поставить кип, а вот где его поставить это уже проблема.

Так же предложение есть по поводу нового города. Исключительно для домов. ведь половина карты пустует, а конкретно гм-поляна. убрать наф ам, огородить забором и здавать места под дома.))

Якодзун 23.03.2008 23:38

Ответ: Очистка мира ?
 
Посмотреть, есть владелец у дома или нет ты можешь сам - ткнув телескопом по табличке дома. Есть дом ничей - кидай пагу с координатами, придет ГМ и вайпнет дом.

GM Saint 23.03.2008 23:54

Ответ: Очистка мира ?
 
якодзун зачёт

UpAndSmoke 24.03.2008 00:26

Ответ: Очистка мира ?
 
посмотреть можно и по цвету таблички около двери, зареган дом вообще или нет, если она синяя, то он зареган, другой вопрос как давно в нём кто-то был

Farmazon 24.03.2008 02:38

Ответ: Очистка мира ?
 
[quote=Saint;176047]якодзун зачёт[/quote]

Раз зачет давай ему буказоид )))

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 2 минуты[/color][/size]
Тут уже рассматривалась тема по поводу введения элитного района. Может довести ту идею до конца?

Якодзун 24.03.2008 11:02

Ответ: Очистка мира ?
 
[quote]Раз зачет давай ему буказоид [/quote]
:d :d :d

missdark 24.03.2008 17:49

Ответ: Очистка мира ?
 
+1
тока наверно нужно не месяц а всё-таки 2 месяца для регистрации дома так как люди востанавливающие акки могли бы и дом востановить (что не случается мож кто больше месяца не мог заходить)

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 2 минуты[/color][/size]
ту якодзун : а если игрок будет такой же новайс как и я ??? и у него не будет денег на телескоп ??? то что будь бомжом живи как бомж ???

Якодзун 24.03.2008 18:13

Ответ: Очистка мира ?
 
А если игрок будет такой новайс как ты и у него не будет денег на телескоп, то можно попросить кого-нибудь из друзей. Или просто кого-нить в спиче попросить... Ну и ли меня :)

Кстати, ни разу не видел бомжей, у которых нет денег на телескоп, но есть деньги на дом....

missdark 24.03.2008 18:22

Ответ: Очистка мира ?
 
Кстати, ни разу не видел бомжей, у которых нет денег на телескоп, но есть деньги на дом....[/quote]

не знаю как ты но свой деньги я на последнии средства покупала !!! всего то сортир но для новайса которому качаться и качаться и етого много !!!! а ты ещё предлогаешь брать телескоп бегать по миру с ним встетить пк и умереть или умереть пока ждёшь гма
а на счёт спросить у кого нить то и сам ни раз писал что крыс на шарде много !!! и у кого спрашивать ??? спрошу ,отведут помогут а как тока с домиком прибегу так сразу килл :threaten:

Farmazon 24.03.2008 19:33

Ответ: Очистка мира ?
 
Ты уже давно играешь, как я вижу. Думаю миниг уже смог бы прокачать. А накопать 10к на телескоп - это очень быстро ))

Chel 24.03.2008 19:37

Ответ: Очистка мира ?
 
ту автор, т нашёл шикарное место для дома, но оно занято???
а если тебя не будет месяц и твой дом айпнут а? кайф?

missdark 24.03.2008 20:20

Ответ: Очистка мира ?
 
[quote=Farmazon;176153]Ты уже давно играешь, как я вижу. Думаю миниг уже смог бы прокачать. А накопать 10к на телескоп - это очень быстро ))[/quote]

ну не знаю может быть и СМОГ бы =-)
а я СМОГЛА !!!!!:threaten:

Якодзун 24.03.2008 21:52

Ответ: Очистка мира ?
 
Если у тебя есть дом, но нет места - стукни мне в асю 825-19-29. Освобожу тебе местечко одно под сортир. Или помогу пробить дом на принадлежность со своим телескопом.

s0faRy 25.03.2008 11:06

Ответ: Очистка мира ?
 
или мне 162185734 сделаю тебе телескоп ;) не покупай на вендорах там дорого ;)

Cywka 07.04.2008 15:32

Ответ: Очистка мира ?
 
А вообщем то интересная тема. На других шардах это выглядит как ремонт дома "Аля необходимо раз в 5 дней тыкать по табличке дома и тем самым продлевать его аренду/ремонтировать"

Так как места реально мало (сам парился дней 5-6 прежде чем набрел на чистое пространство)... сортир ещё пихнуть гдето можно но чтото крупнее уже начнутся проблемы.

Cаня 08.04.2008 07:25

Ответ: Очистка мира ?
 
да сартир устаавливаеться влёт. у меня допустим по миру сартиров 5 стоит .. и стоят крива чтобы побольше места занять. если надо убдет перехать то убераю сартиры и ставьлю свой огромный дом) раз в 5 дней это гон полный . я играю то последнее время раз в неделю. или комп если у кого сгорит а у чела домов 10 ... эт гон ) можно сделать раз в месяц или в 2а месяца )

BALU 08.04.2008 09:54

Ответ: Очистка мира ?
 
Год назад я такое устраивал было весело и еше заодно можно Шринк машины подчистить стоят красные уже давно!!!! 12 Апреля Субботник в Стране )))

IceLida 08.04.2008 14:06

Ответ: Очистка мира ?
 
Ввести арендную плату за домовладение.
Что-нить типа - потайлово. К примеру, 50 гп за тайл в неделю - на 1 дом. Если у перса 2 дома со 2-го 100 гп в неделю за тайл. С 3-го - 150 гп и.т.д.
Деньги вводить ручками и если нету проплат больше 2-х недель дом с имуществом нюкается. Заодно и домомагнаты задумаются... может быть :)
Как вариант - прикрутить систему (да хоть тот же раздел на форуме) где игрок может указать срок отсутствия в игре, внести заранее арендную плату и не париццо за свое имущество.

Только это долго писать, и можно ли вообще, поэтому вряд ли прокатит :)

ЗЫ: красные шринк-машинки реально задолбали.

Chel 09.04.2008 15:33

Ответ: Очистка мира ?
 
А тперь представь всё это на себе....
в доме лежит (шмот , ресы, на крыше какие нить звери-робы ) на 1-3кк, и у тебя выкл интернет.... и всё что ты нажил за отрезок времеени трут... воопще супер:)
Тема вообще в минус.

Cywka 09.04.2008 20:12

Ответ: Очистка мира ?
 
Храните деньги в банке ) томатной ... а 1 раз в месяц можно появится ..... и тыкнуть по табличке.

Luter 20.04.2008 15:33

Ответ: Очистка мира ?
 
[QUOTE=Chel;178584]и у тебя выкл интернет.... и всё что ты нажил за отрезок времеени трут... [/QUOTE]


Представь себе, у тебя выключают свет. И все вещи в холодильнике, которые ты купил, портятся. Причем света нет месяц. Ты пойдешь к электрикам только через месяц и будешь жаловаться именно что у тебя пропали продукты? ;)

Если ты ХОЧЕШЬ сохранить дом, и будешь знать, что он пропадет, если ты не будешь заходить, то ты найдешь способ его сохранить. А 90% людей не заходивших месяц уже никогда не зайдут, и никакой дом им не нужен.

В первую очередь нужно думать о людях которые играют, а не о тех которые появляются раз в месяц.

_maria 20.05.2008 05:51

ответ: очистка мира ?
 
- автору

Fluke01 20.05.2008 15:30

ответ: очистка мира ?
 
+1 автору, есть куча домов призраков, оставшихся калиток, заборов, форжей.

есть дома-заборы для раскопок вдоль стен скалы, или возле пещеры с рекол зоной, в которых никто не живет, такие дома нужно стирать, они закрывают подход к скале.
пустые базы на которых ооочень редко кто появляется.
огороженные территории с 1 большим домом и 8 домами по периметру, занимающие огромную площадь, хотя посещается только главный дом, остальные просто занимают территорию.
одиночные пустые дома, занимающие место на поляне, владелец которого и не найдет свой дом если руна затеряется...

на некоторох базах есть загоны, в которых гуляют рудные и лог гварды, но гринпис вроде проснулся и ставит камушки с натациями.

я не вижу ничего противоестественного в том, что дом будет рушится от непосещение в течении 2-3 месяцев, под непосещением я понимаю неоткрывание двери и неиспользование банка в течении 2-х месяцев, после которых чар стирается, вместе с чаром и дом должен удаляться со всем имуществом.
если дом на двоих-троих, то добавить возможность единственному со-овнеру сворачивание дома в дид или перерегистрацию его, после удаления владельца дома, без редида за 10-20% от стоимости дома на госвендоре.

не стоять же дому с имуществом в течении 2-3 лет, в ожидании траты игроком 2к рубликов за восстановление аккаунта...

Nosok 20.05.2008 16:00

ответ: ответ: очистка мира ?
 
[QUOTE=Fluke01;182968]+1 автору, есть куча домов призраков, оставшихся калиток, заборов, форжей.[/quote]
отправляй координаты гмам в гм пайдж узнать координаты команда .where

нормально все с домами вон ввели щетчик на двери!)

Grey Angel 21.05.2008 13:46

ответ: очистка мира ?
 
[quote=Chel;178584]А тперь представь всё это на себе....
в доме лежит (шмот , ресы, на крыше какие нить звери-робы ) на 1-3кк, и у тебя выкл интернет.... и всё что ты нажил за отрезок времеени трут... воопще супер:)
Тема вообще в минус.[/quote]

Полностью согласен!!!
Человек может отлучится от игры на длительное время, работа/отпуск/болезень/инета нет/комп не работает итд итп - и че ? Дом пропал и весь шмот.


Можно просто - администрация. На форуме делает тему ...
- Убрать все дома в которых нет не одного итема, и даже забором не обставлен.
до такого то числа. Думаю срок 1 мес полностью хватит, так как если человек не зайдет в течении месяца чар так и так удалится.

Fluke01 21.05.2008 15:18

ответ: ответ: очистка мира ?
 
[QUOTE=Grey Angel;183070]Полностью согласен!!!
Человек может отлучится от игры на длительное время, работа/отпуск/болезень/инета нет/комп не работает итд итп - и че ? Дом пропал и весь шмот.

Думаю срок 1 мес полностью хватит, так как если человек не зайдет в течении месяца чар так и так удалится.[/QUOTE]

Противоречия не замечаешь?
С одной стороны ты пишешь что чар через месяц стирается, с другой ты хочешь оставить все его вещи.
Вот скажи зачем стоящий дом без хозяина, что бы все видели каких расцветок живность существует?

Просто такая же ситуация с квартирами в Москве их скупают с инвестиционной целью, а тем кому необходимо жилье, тк жить негде, купить его не могут, нужно объяснять почему?

Я два раза выпадал из жизни по болезни больше чем на месяц, в теме о сроке стирания чара, предлагал увеличить с 1 до 2-3 месяцев, тк жалко выращиваемого "томагочу". Но очистить мир от неиспользуемых домов нужно, побегай, посмотри сколько пустых домов или тех в которых шринки/инвизки да кирки со свитками рекола воляются...

Grey Angel 21.05.2008 20:12

ответ: ответ: ответ: очистка мира ?
 
[quote=Fluke01;183079]Противоречия не замечаешь?
С одной стороны ты пишешь что чар через месяц стирается, с другой ты хочешь оставить все его вещи.
Вот скажи зачем стоящий дом без хозяина, что бы все видели каких расцветок живность существует?

Просто такая же ситуация с квартирами в Москве их скупают с инвестиционной целью, а тем кому необходимо жилье, тк жить негде, купить его не могут, нужно объяснять почему?

Я два раза выпадал из жизни по болезни больше чем на месяц, в теме о сроке стирания чара, предлагал увеличить с 1 до 2-3 месяцев, тк жалко выращиваемого "томагочу". Но очистить мир от неиспользуемых домов нужно, побегай, посмотри сколько пустых домов или тех в которых шринки/инвизки да кирки со свитками рекола воляются...[/quote]


Ты читай что написано, а не то что ты хочешь увидеть .
Ты скопировал то что хотел увидеть? А там вообше то срочку пропустил, в каторой написано убирать ПУСТЫЕ ДОМА и теже ПУСТЫЕ ДОМА не обставленные забором.

[SIZE=1][COLOR=#666686]Добавлено через 3 минуты[/COLOR][/SIZE]
[quote=Fluke01;183079]
Просто такая же ситуация с квартирами в Москве их скупают с инвестиционной целью, а тем кому необходимо жилье, тк жить негде, купить его не могут, нужно объяснять почему?[/quote]


Москва - это реал, тоесть жизнь!
Ультима - это игра, тоесть отдых !
А так, потмоу что денег нет, также как и в игровой ситуации. Если будут деньги или же гп - то купишь что хочешь, даже то что не продаётся.

[SIZE=1][COLOR=#666686]Добавлено через 7 минут[/COLOR][/SIZE]
[quote=Fluke01;183079]
Я два раза выпадал из жизни по болезни больше чем на месяц, в теме о сроке стирания чара, предлагал увеличить с 1 до 2-3 месяцев, тк жалко выращиваемого "томагочу". Но очистить мир от неиспользуемых домов нужно, побегай, посмотри сколько пустых домов или тех в которых шринки/инвизки да кирки со свитками рекола воляются...[/quote]

Я бегал и видел, на этот перефразированный пункт я тебе уже ответил в первом абзаце.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.

Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World