Forgotten World Ultima Online Forums

Forgotten World Ultima Online Forums (https://forum.fwuo.ru/index.php)
-   Основной форум/Common forum (https://forum.fwuo.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Snooping и Stealing (https://forum.fwuo.ru/showthread.php?t=17235)

Vizzerdrix 06.02.2009 08:53

Snooping и Stealing
 
Доброе утро,
Почему бы не включить Snooping (работает, но только не в GZ) и Stealing (отключен вообще) на полную катушку?

Пусть даже Stealing не будет работать в GZ, но этот скилл всегда был самым интересным в UO всех. Я понимаю, что многие начнут вайнить: "Да вы что! Что бы у меня, честного человека, что нибудь украли без моего ведома? Низачто!". Конечно - это не очень приятно, но зато какой фан!

Пожалуйста, подумайте над этим, Stealth уже прокачен. Полезно, но в паре с воровскими скилами было бы вообще отлично :)

pilants 06.02.2009 09:01

Re: Snooping и Stealing
 
крыс и без того достаточно.

Vizzerdrix 06.02.2009 09:06

Re: Snooping и Stealing
 
крыс, которые тебя убивают за gz?
когда ты выходишь за gz, то ты, считай, ставишь подпись на документе, где написано, что за твою жизнь охрана города не отвечает.

так что помоему было бы "честно", если бы можно было воровать за gz.

-c4- 06.02.2009 09:10

Re: Snooping и Stealing
 
я вроде слышал что с воровством баг какой то! так что никто не будет этим заниматься полюбому!

~*Hardy*~ 06.02.2009 12:08

Re: Snooping и Stealing
 
--- обворуем и без стелса с о снупом)
...сдарая добрая ножара в спину - лучше)

Vizzerdrix 06.02.2009 12:20

Re: Snooping и Stealing
 
ну а если мне, например, интересней воровать? почему я не могу этого делать?

ведь финальный исход один - потеря вещи при смерти или воровстве.

хотелось бы слышать комментарии администрации.

PygbIk 06.02.2009 12:38

Re: Snooping и Stealing
 
очень баженный скилл...
помоему даж кресты воровали стилингом :)
а снупинг работает....посмотреть что в паке ты можеш всегда...но вне спича..
так что не будет его. уже неоднократно обсуждалось помоему...

Vizzerdrix 06.02.2009 12:42

Re: Snooping и Stealing
 
если не работает, так надо починить, отфильтровать вещи, которые нельзя своровать.

ну это же так круто когда в игре работает все и как надо!

мне очень нравится на fwuo и я планирую остаться тут, учитывая, что уже вкачал много gm-ов и вполне можно играть. тяжеловато правда одному без поддержки, но все же, тут здоровско. на osi не хочется, там нет "русского духа".

пожалуйста, примите во внимание.

PygbIk 06.02.2009 12:48

Re: Snooping и Stealing
 
ну в том то и дело...тут так сказать "классический" сервер уо...классический скажем так для россии...
если вводить такие вещи как стилинг - начнется очень много вони из-за того что 100% кто то найдет очень хороший баг на котором можно неплохо поживиться... да и нужен ли этот скилл ? помоему и так всего достаточно ;)

Vizzerdrix 06.02.2009 12:57

Re: Snooping и Stealing
 
так баги надо латать и подгонять шард к идеалу :) ну не знаю, помоему было бы здоровски.

мне, например, трудно будет снова так же придрочиться играть как раньше играл, т.к. в любом случае буду сливать игрокам, которые сейчас бегают.

Nosok 06.02.2009 13:19

Re: Snooping и Stealing
 
ага стилинг форева идет варка 5х5 гденить в окло :d и тут бац ктонить у когонить варует вар пак вот это жара))) такое вроде уже было

Vizzerdrix 06.02.2009 13:32

Re: Snooping и Stealing
 
а что ты хотел? хардкорная игра - хардкорный геймплей :)

Reefer 06.02.2009 13:58

Re: Snooping и Stealing
 
вот пример реализованного стилинга на одном из серверов: Вес того, что может украсть вор, ограничен (Stealing/10) единицами. Вещи весом более 10 единиц нельзя урасть даже при умении 100.

Можно красть вещи из стопки, при этом украдётся столько единиц вещи, сколько позволяет вору его умение Stealing по весу вещи. Вес золотых равен равен 1/250, т.е. ГМ вор способен красть по 2500 монет из кучки.

Ньюби предметы не воруются. Если вещь перемещается игроком в другое место, пока её ворует вор, воровство отменяется.
Задержка при воровстве составляет 15-DEX/12 секунд.
Пока идёт воровство, необходимо стоять рядом с целью (а сама цель должна быть видимой).
Более высокий DEX делает проверки "стояния рядом" более редкими, позволяя чуть легче подойти к отошедшей жертве.
Базовый шанс успешного воровства равен Stealing-DEX цели/2
Если вор находится за спиной у жертвы, шанс повышается на 5+random(DEX/10). Если вор находится перед жертвой, шанс понижается на 5+random(DEX цели/10). Нахождение под углом 45 градусов спереди или сзади, в 50% случаев расценивается как стояние лицом к лицу или за спиной, в остальных 50% случаев - как стояние сбоку.
Шанс удачного воровства всегда лежит в пределах 5%-95% (при необходимости повышается или понижается до этого диапозона).
Базовый шанс того что неудачная попытка воровства НЕ будет замечена равен Stealing/2. Если вор стоит за спиной у жертвы, этот шанс повышается на 10%, если лицом к лицу - понижается на 10%. Если вор спрятавшийся, шанс повышается на 8%.
В случае, если вышеописаный шанс не сработал, проводятся проверки "замечания воровства" для каждого игрока или НПЦ-гуманойда в радиусе 7 шагов от вора и в пределах видимости.
Для НПЦ шанс замечания равен 1-4% в зависимости от того как стоит НПЦ относительно вора (лицом, спиной или боком).
Для жертвы базовый шанс замечания воровства равен 35+INT/10+DEX/20+DetectHidden/10. Если DEX жертвы больше DEX вора шанс повышается на 10%. Если вор спрятавшийся, шанс понижается на random(Hiding/10). Если вор стоит за спиной, шанс понижается на 9%, если лицом к лицу - повышается на 10%.
Для остальных игроков вокруг базовый шанс равен INT/10, но не более 6. Если вор стоит за спиной у конкретного игрока, шанс понижается на 4%, если перед ним - повышается на 3%.

Vizzerdrix 06.02.2009 15:09

Re: Snooping и Stealing
 
ну вот, помоему прекрасные правила!

Reefer 06.02.2009 15:54

Re: Snooping и Stealing
 
угу) вроде и воровать можно, а ничего толком и не своруешь )

PygbIk 06.02.2009 17:24

Re: Snooping и Stealing
 
и я уверяю вас что найдутся "умельцы" которые найдут дырку незакрывающуюся и будут воровать и нуби вещи и прочее :)
но это как бы имхо...может администрация счетает по другому...

zhorzh 06.02.2009 17:52

Re: Snooping и Stealing
 
почему кто-то перед тем как создать тему на тему стилинга, кейрингов, рунбуков не воспользуется поиском?

ответ: касательно стилинга в ядре сферы серьезная дыра. заниматься исправлением ее некому. тема закрыта.

Vizzerdrix 06.02.2009 22:06

Re: Snooping и Stealing
 
[quote]почему кто-то перед тем как создать тему на тему стилинга, кейрингов, рунбуков не воспользуется поиском?[/quote]
конечно, конечно :) я не сомневался, что найдется человек, который скажет эту фразу.

ок, тогда стоит действительно закрыть тему.

Полковник 07.02.2009 02:54

Re: Snooping и Stealing
 
а я ьуду судьей или адвокатом воров. ыыы.


п.с. коновал, ты не хороший человек! я тебя запмнил... ты у меня в блокноте, он называется "черный список".

Zodameranu 08.02.2009 04:24

Re: Snooping и Stealing
 
[quote=полковник;226058]а я ьуду судьей или адвокатом воров. ыыы.


п.с. коновал, ты не хороший человек! я тебя запмнил... ты у меня в блокноте, он называется "черный список".[/quote]

ыыы!)) у меня тоже поначалу такой список был, а потом некоторые из них даже друзьями стали...)


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.

Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World