Показать сообщение отдельно
Re: Вопрос к ПВПщникам! АР и щиты
Старый 11.07.2012, 19:12   #12
Naugrim*
Forum Spirit
 
Аватар для Naugrim*
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Red Demons
Возраст: 37
Сообщений: 3,241
Репутация: 2 [+/-]
имеет нулевую репутацию
Naugrim* имеет нулевую репутацию
Чар: Naugrim; Mymuk
Гильдия: Red Demons
По умолчанию Re: Вопрос к ПВПщникам! АР и щиты

Цитата:
Сообщение от Джелу Посмотреть сообщение
надеюсь что на этой неделе найду время доделать выдачу призов и отправить на заливку Шервуду, вопрос задан на будущее, мне хочется услышать разные мнения и желательно аргументированные.



согласен, но с 25% тоже не катит, тут надо делать разницу парринга с тактикой, как парринг вообще работает, если парринга больше чем тактики, высчитывается промежуточное значение в зависимости от АР щита и поглощается урон с надписью парри блов, так оно реализовано в сферах. Сейчас парринг плохо работает на фв из-за внесений в ядро изменений.


У меня есть 2 идеи:
1. берется АР арма и высчитывается процент того, на сколько понижается урон. К пример у игрока АР 200, то урон атакера снижается на 20%. Например катана бьет от 70 до 80, то реальный и постоянный урон по арму будет, и в этом случае вы никогда не увидите урона с вапга 5-25хп

70 - 70 * 0.2 = 56
80 - 80 * 0.2 = 64

2. Идея примерно такая же, но из урона мы вычитаем процент не от базового урона а от самого арма. Такая же ситуация, АР 200, урон оружия базовый 70-80

70 - (200*0.1) = 50
80 - (200*0.1) = 60

И щит, (<parry>-<tactics>)*2 составит процент того, что урон будет полностью заблокирован.
Например у игрока 120 парринга, у его соперника 100 тактики, шанс того что урон будет заблокирован 40%.

Но при таких расчетах, оружие которое наносит урона меньше или равное процентной ставке АР, не сможет нанести вообще никакого урона

c 1 согласен. только значение надо реальное подобрать.
по 2 необходима корректировка, а то кристал кристала будет хреново бить и мифрил мифрил:
нужно сделать какую нить переменную паринг + тактика + атакующее умение = 360
если значения у бьющего и атакующего равны, то одинаково бьют.

грубо говоря фул кристал будет бить фул кристал так же =)

второй вариант ещё более сложны - делать бьющим только лаву, а кристал танком, но это мне кажется не понравится народу =)
Naugrim* вне форума   Ответить с цитированием