Показать сообщение отдельно
Re: Неладно что-то в датском королевстве...
Старый 16.01.2010, 13:24   #10
Barbarossa_v_yo_Rommel
The Hero
 
Аватар для Barbarossa_v_yo_Rommel
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: KIDS
Возраст: 35
Сообщений: 556
Репутация: 1 [+/-]
имеет нулевую репутацию
Barbarossa_v_yo_Rommel имеет нулевую репутацию
Чар: Arhimag (KIDS)
Гильдия: KIDS
По умолчанию Re: Неладно что-то в датском королевстве...

всем привет, тема и правда наболевшая да и поднималась в той или иной форме уже не раз, думаю пора уже наконец решить раз и навсегда, как КИДС будет жить дальше, сейчас и правда дела идут не так хорошо как хотелось бы, инструкторов мало, да и у них бывают моменты когда реал давит так, что в уо не то что не заходят, просто не вспоминают о ее существовании, сам грешен, но стараюсь уделять хоть сколько то времени на игру и на гильдию в частности. По поводу взносов или поборов или благодарностей, формулировку выбирайте кому как больше нравится, так вот я думаю, что пункт в уставе, делающий обязательным звеняющую благодарность нуба гильдии, просто поставит на гильдии большой и жирный крест, создавалась - эта гильдии как сообщество опытных и достаточно имеющих на этом шарде игроков, которые могут и хотят помогать, и не с целью получить что-то взамен, по бартеру, а с целью привлечь, заинтересовать, воспитать, если хотите, и вывести в мир уо еще одного ее фаната. А условие регулярного взноса только отпугнет рекрута, который и так приходит к нам голым. Но с другой стороны, если рекруты хотят оказать посильную помощь гильдии, или конкретному инструктору, оказавшему им наибольшую помощь, то почему они не могут этого сделать, могут, и такая благодарность будет самой приятной, потому что она сделала, не потому что в уставе так написано, а потому что человек не просто так носит звание инструктора! Так что я думаю, что идея взносов с рекрутов не принесет гильдии пользы, а наоборот, будет иметь негативное влияние на гильдию в будущем.

По поводу базы гильдии хочу скачать, что рунка от базы и ключи должны быть у всех инструкторов, чтобы новопришедший рекрут не испытывал трудностей в поиске нужного ответственного по базе чеовека, а был заселен тем инструктором, который присутствует в онлайне, иначе смысл в простое такой базы, о которой никто не знает? Прям миф какой-то))) Скоро к себе всех бомж-кидсов селить придется)))

Про мероприятия хочу сказать вот что, нет ничего более сложного и изматывающего, чем за час до мероприятия стучать в аську всей гильде и вызывать прийти вовремя и бесполезно заранее постить объявления на форуме, не действует это на людей, так что тут ответственность за проведение мероприятий ложится не на того, кто его организатор, а того, для кого оно проводится, и я понимаю Адониса, если народ откровенно игнорирует подобные мероприятия, если народ приходится уговаривать и высвистывать, то нахрена ему, Адонису, это надо, да катись оно все тогда с таким подходом рекрутов к делу!!!

И еще хочу сказать. раз уж начал столь подробный разбор, я считаю, что пора начать наказывать за длительное отсутствие на форуме рекрутов, многие ограничивают использование форума написанием заявки и ее принятием и больше здесь не появляются, думаю стоит вернутся к опыту прошлого и начать проводить периодические переписи и выбрасывать из гс зазевавшихся, если человек не читает форум, то ему неинтересны дела гильдии, следовательно он в нашей помощи более не нуждается, значит он созрел для взрослой жизни! И уговаривать прийти на пвп-, пвм-тренинг или турнир никто не будет! Не приходят, значит они не нужны, а кто хочет, тот и сам тему запостит и попросит провести!

Я все сказал, если где был резок, приношу извинения!
__________________
Nomina sunt odiosa.
Arhimag (KIDS) aka Rommel (KIDS)
Barbarossa_v_yo_Rommel вне форума   Ответить с цитированием