Показать сообщение отдельно
Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).
Старый 04.12.2005, 22:19   #26
Faeton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).

ЛОЛЬНОСТИ

Публикую продолжение нашей мыльной оперы. Одновременно с написанием Санта-Барбары я придумываю материалы для следующих выпусков лольностей, где помимо сериала будут ещё и смешные четверостишья и анекдоты (это для тех, кому не нравиться повествование). Итак:

Истина где-то в Окло

...вырыли какую-то бутыль... В бутылке что-то приятно и успокаивающе побулькивало если потрясти. Цвет жидкости установить никак не удавалось из-за тёмного стекла и прилипшей к бутылке земли обильно удобренной пасущейся рядом лошади. От такой приятной неожиданности все трое опять повалились на землю, о чём горько пожалели, потому что повалились они на туже кирку времён первого пришествия Блекторна. Три крика, кричащих слова, исключённого цензурой содержания разбудили дремлющую под палящим солнцем поляну. Переборов боль в позвоночнике, все трое поднялись и с надеждой, что в бутылке жидкость, за которой они проделали уже столь тяжёлый и полный приключений путь. И вот один из троицы, протерев бутылку от одежду и подняв кирку и уже хотел отсечь горлышко у бутылки, как второй схватил его за руку и сказал:

-Совсем что ли спятил??? Это же, наверное, Минокский Ликёр марки «Гномий жар», такой уже не выпускают лет 300! Если мы его продадим, то получи много ящиков хорошего эля из подвалов Лорда Бритиша или на полжизни обеспечим себя первачём из опилок!

-Свою долю, если хочешь, продавай, а мне хочется попробовать этот дивный напиток! Когда ещё мне такая возможность представиться...

В общем, все пререкания были подавлены и он мастерски отделил горлышко с пробкой от бутылки. Компанию обвеяло дымком и запахом, чем-то напоминающим Благовония модниц из Тринсика. Дым шёл всё больше и больше. Наконец из бутылки дым идти перестал и когда ветер рассеялся, то троица увидела Джина. Тут первый (он был побыстрее, чем второй, а третий настолько ещё страдал похмельем, что был немногословен) обрадовался и произнёс:

-О-па! Настоящий Джин!!! Сейчас он выполнит 3 наших желания!!! Джин, хочу 5 ящиков холодного эля из запасов Лорда Бритиша!!!

Джин в ответ сказал лишь: Джин is attacking you.

-Монстр! Аларм, Блекторна за ногу!

В один голос вскричали все трое!

-Kal vas Flam!

Сказал сосед под конец действия, которое бедняги из-за их состояния просто не смогли бы запомнить или уследить, так как отчаянно пытались взобраться на баобаб.

-Скоко можно говорить!!! Не экспериментируйте с магией в нетрезвом виде! Эх, надо вам рескилл прописать. Вот поставлю пушку, тогда узнаете в чём по Брите Павер.

В этот момент сознание и похмелье резко вернулось к нашим героям, и они порушились друг на друга с занятых ими стратегических оборонных позиций. В общем, образовалась куча мала. Тут на поляну перед домом выбежал Зверь...



мыльную оперу писал Кристалл Зостриче-оклоковский
  Ответить с цитированием