Показать сообщение отдельно
Предложение по оружию, сокращение видов оружия.
Старый 15.03.2014, 13:25   #1
Джелу
Затерявшийся в интернете
 
Аватар для Джелу
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 7,664
Репутация: Скрыта
Джелу отключил(а) отображение уровня репутации
Чар: Джелу
По умолчанию Предложение по оружию, сокращение видов оружия.

Сейчас на шарде
29 видов магического оружия
17 видов орижия Лавы и Кристалла
10 видов оружия Mytheril

вот примерная таблица урона и скорости оружия
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Сколько на фв не пытались это дело балансировать - все это приводило либо к тому что бегали только на одном вепе, а все остальное шлак. Либо к тому что топовый веп становился шлаком.

Мое предложение, оставить в каждой категории по 3-4 оружия, остальное убрать из мира.

К примеру у нас есть 3 основных направления:

- мечи
- Katana
- Viking Sword
- Bardiche
- Scimitar

- фенса
- Kryss
- Pitchfork
- Spear
- War Fork

- мейса
- Club
- Maul
- Hammer Pick
- Double Axe

И уже отбалансировать их так, что бы все были актуально. В каждой группе есть как быстрые, так и медленные вепы. У каждого вепа есть свой бонус и уникальность.

Например, катана, крисс и клуб - самые быстрые в своем классе, но они имею маленький урон, и минимум особенностей.

Bardiche , Double Axe, Pitchfork - самые медленные, но максимальный урон. Каждый имеет например свое приимущество:
- бардишь при ударе оглушает (игрок теряет стамину, интелект и получает минусы в боевых), выбивает щит
- Доубл екс может на время повредить руку, из-за чего нельзя пользоваться щитом и двуручным оружием, может сбить шлем, маску
- Pitchfork выбивает наездника из седла, нужно время что бы сесть в седло


Это чисто мои думы, которые я давно рассматриваю, думаю неплохо бы эту идею обсудить всем шардом.
__________________
Уважаемые игроки, я не занимаюсь игровыми вопросами! Я занимаюсь ТОЛЬКО скриптами и тестами нового сервера! Просьба в скайп по игровым вопросам не беспокоить!!!

夏の夜は
まだ宵ながら
明けぬるを
雲のいづくに
月やどるらむ

Последний раз редактировалось Джелу; 15.03.2014 в 13:30..
Джелу вне форума   Ответить с цитированием