Показать сообщение отдельно
Re: Вопрос к мужчинам =)
Старый 26.10.2009, 23:24   #20
zizitop
Forum Spirit
 
Аватар для zizitop
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: "RSC"
Возраст: 42
Сообщений: 5,278
Репутация: 82 [+/-]
- вас уважают другие (от 76 до 125)
zizitop - вас уважают другие (от 76 до 125)
Чар: zizitopiha
Гильдия: "RSC"
По умолчанию Re: Вопрос к мужчинам =)

1) ЛАГМАН- я готовлю так...вариться специальная вермишель для лагмана (если не найдете для лагмана берите спагетти но по толще...И главное не ломать!!!!)..отварите их и забудте про них на время...не забудте на друшлаге промыть холодной водой а то млять слипнуться... действие второе и оно же главное...в казан бросается мясо (любое по вкусу, но желательно жирное) мелко нарезанное кусочками обжаривается с луком репчатым(нарубить кубиками) и морковкой (тож кубиками)..потом добовляем картофан (надеюсь догадаетесь его предварительно почистить, и также мелкими кубиками)...все хорошенечко обжариваем до золотистого цвета на среднем огне..потом тудаже помидорок парочку рубим и болгарского перца 2 шт тож рубаем....бросаем пару долек чеснока и в конце заливаем водичкой...тушим минут 15-20 в конце зелени (кому какая нравится)..на стол подается в глубоких тарелках наливается мясо с овощами и бульоном и туда же вылаживаются наши (надеюсь еще живые и не забытые) макароны...
Про соль не говорил ибо редко когда че солю а предоставляю это право каждому...
2) Блюдо намбер ТУ...)) Борщ....Рецепт передавался от отца к сыну перед моим перездом в студенческие годы в общагу))))Ставим пол кастрюли воды на плиту ..(не забудте плиту включитьа то борщ не получится)..туда бросаем мясо свинину обязательно с косточкой для навара....пока мясо вариться..приступим к овощам...Берем среднюю свёклу и морковку чистим их.. отлаживаем в сторону...пару картофелин также чистим..тож в сторону...меленько рубим капустку...пока мы чистили овощи вода вскипела и Вы мои маленьки любители поварского искусства как всегда проепали ПЕНКУ!!!!(а это не что иное как свернувшаяся кровь которая была в мясе)...поэтому когда чистите овощи посмаривайте на воду..пенка собирается легко..столовой ложкой...таааакк..пенку собрали, вода кипит все прекрасно..берем нашу свеклу и морковь и ВНИМАНИЕ!!!! ЦЕЛИКОМ кидаем в наше вариво...(почему целиком не спрашивайте ибо а) читайте дальше и б) это мой семейный рецепт))..варим на медленном огне до готовности овощей..проверяется протыканием ножа..если все как говорится хорошо входит и выходит значит ок...дастаем из бульона свеклу и морковь..и даем им остыть..в это время закидываем в бульон капустку..потом картофанчик..(да, картофан чтоб не почернел пока ждал своей очереди после очистки залейте холодной водичкой)..пока это все закипает возвращаемся к отваренной моркови и свекле..берм их (надеюсь вы догадались чтоб они быстрее остыли вынести их на балкон)..и натираем на крупной терке...потом на раскаленной сковороде с растительным маслом(масла чуть чуть) обжариваем репчатый лук..и добавляем туда ну морковь и свеклу..все тщательно перемешиваем не даем пригореть..и добавляем пару ложек томатной пасты (кетчуп не канает)..все перемешиваем..за это время у нас уже во всю кипит кастрюля..туда и добавляем содержимое сковороды..перемешиваем..варим еще минут 10 в конце зелени по вкусу..выключаем плиту...но кастрюлю не убираем!!! даем настоятся минут 25...есть еще варианты борща с фасолью и сушеными грибамино это для ГУРУ кухни...
3) Драники (я их называю дыруны ибо так привык)...Чистим 5-6 больших картофелин 1морковку и репчатый лук 1шт средних размеров...(лук чистите так чтобы не срезать его верхнюю чась, зачем потом напишу)..потом все это натираем на САМОЙ МЕЛКОЙ ТЁРКЕ!!! ни в коем случае не трите на крупной..(это будут уже не драники а извращение)...когда будете тереть лук дежите луковицу за верхушку лука которую мы предусмотрительно оставили..таким образом лукоичные слои не будут расползаться и будет удобно все дотереть до конца...все трем в одну посудину.потом в получившуюся масу добавляем 1-2 яйца в зависимости от колличества..2 ложки муки и все тщательно перемешиваем..из полученной консистенции и готовим драники на разогретую сковороду столовой ложкой вылаживаем в форме маленьких блинчиков потом переварачиваем..подаются со сметанной...едятся руками))

З.Ы. Ну это так на вскидку от чего я бы не отказался...а так я что и в первом и во втором браке 90% блюд дома готовлю сам...кроме выпечки..по этой части у меня жена мастерица.

Добавлено через 8 часов 18 минут
Незнаю какие у вас там Турковские пельмени...ибо посмотрев на их цену(специально лазил в инет)..мона сразу определить что там не чистое мясо....
Пельмени делаем с женой сами..как правило когда марозы начинаются...в выходные садимся с утра и лепим часов 6))) ..пока уже совсем кирдык не настанет...под словом лепим подразумеваю не на пельменице раскатываем а именно лепим...потом все на доску вылаживаем и на свежий воздух..там он замораживаются..потом по пакетамраскидали..и на пол зимы хватает..люблю когда в пельменном фарше много чеснока..зы мясо покупаю в деревне как правило плачу за живой вес..потом с тестем и отцом подъезжаем животинку забиваем освежевываем..и домой..зато я точно знаю что я ем...
__________________
Мало быть первым, нужно чтобы все остальные сдохли
zizitop вне форума   Ответить с цитированием