Показать сообщение отдельно
Re: Вопрос к мужчинам =)
Старый 27.10.2009, 10:50   #24
Valient
The Hero
 
Аватар для Valient
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: [A-TEAM]
Возраст: 39
Сообщений: 631
Репутация: 24 [+/-]
на правильном пути (от 16 до 25)
Valient на правильном пути (от 16 до 25)
Чар: Valient
Гильдия: [A-TEAM]
По умолчанию Re: Вопрос к мужчинам =)

Поздравляю с грядущим замужеством.

Не буду оригинален, напишу то что я люблю и собстна сам готовлю это, т.к. жена к сожалению не так все делает как мне нравится:
1) Супы: грибной из белых грибов/подберезовиков/подосиновиков; борщ свекольный и щи капустные - рецепты в нете есть в очень огромном кол-ве.
2) Жареная картошка, со свинной отбивной (как вариант сало - вредно, но вкусно и иногда можно) и обжаренными грибочками в сметане.
3) Свежевыжатый сок - тут все легко соковыжималка и свежие фрукты, у меня все с дачи яблоки, сливы и т.д. и т.п..
4) Салат сам придумал, хз может быть в нете где есть такой, название отсутствует, а выглядит как шарики красно белые (ежики): нужно крабовое мясо (либо реально крабовое мясо, либо пойдет которое имитация крабового мяса, т.е. из рыбы сурими), сыр, майонез и маслины... Трем сыр, заливаем майонезом и мешаем, должна получится тягучая липкая масса навроде пластелина. Берем маслину, берем сырно-майонезную массу и лепим шарик с маслиной внутри. Дальше крошим в мелкую стружку крабовое мясо и обкатываем получившиеся выше шарики в крабовой стружке. Вуаля готово. Пропорции что и сколько незнаю, делаю на глаз.
5) Сырные слойки. Берется обычное слоеное тесто для выпечки (можно купить в магазине, супермаркете и т.д. уже готовое, с соответствующей пометкой). Тесто должно быть чуть подморожено, но гнутся более менее, а также заготовлено ввиде прямоугольников/квадратов... режем прямоугольники/квадраты из заготовки размером приблизительно 10 на 10 см, можно чуть поменьше на свой вкус, на нижную пластину теста ложим кусок сыра в пропорции на свой вкус (мне например нравится чтобы сыр немного вытек из готовой слойки и подгорел, опять же на любителя), либо 2 раза меньше чтобы не вытек сыр, либо, чтобы тесто вылазило по краям на 1-2 см из за сыра. Сверху берем вторую плитку теста, зажимаем края верхней и нижней плитки теста, закручиваем края (как вариант дял украшения можно с верхней плиткой теста поколдовать и вылепить что нибуть эффектное и красивое, я леплю ввиде конверта т.к. легко или банта).
6) Оладушки - рецептов в нете море, на свой вкус. Люблю либо со сметаной, либо с вареной сгущенкой, либо с малиновым вареньем.
7) Блины - аналогично 6 пункту.
8) Холодец с хреном, либо без хрена, но с домашней горчицей, рецепты опять же в нете есть на любой вкус.
9) Блинчики с начинкой (готовые бомжпродукты с магазина отстой, свои всегда вкуснее получатся, главное тренировки), на мой взгляд самые вкусные с утиной печенью или малиновым вареньем (можно джемом).
10) Хот дог - быстро и легко, покупаем длинные булочки вырезаем сердцевину (можно сразу готовые для хот догов купить), длинные сосиски (венские, пражские, чесночные и т.д. на свой вкус) заправляем на свой вкус майонез, кетчуп, горчица.
11) Жаренные вареники с творогом либо с вишневой начинкой (тоже лучше домашний магазинные разваливаются постонно и слипаются как только немного остынут) - рецепт в нете, тут тоже легко вначале варим, потом жарим.
12) Жареные тигровые креветки в пиве (как вариант в кляре) с соусом (соус отдельно) - рецепты в нете, тоже легко отстаиваем в пиве, потом жарим.
13) Чесночные гренки - быстро и легко. Черный хлеб, несколько зубчиков чеснока, давим чеснок желательно до сока, обтираем хлеб и жарим.

Вот собстна все, есть еще салаты их писать не буду, т.к. имеют свою специфику - я хожу в тренажерный зал, соответственно это невкусно, но полезно: как пример мой будничный завтрак:
Вареная на молоке рисовая каша. Коктейль: 2 сырых яйца, апельсиновый сок, обезжиренный творог, клетчатка. Салат: морковка тертая, грецкие орехи измельченные, сметана с низким содержанием жира.
Мюсли с медом (мед отдельно, мне привозят с алтая, как вариант с ярмарки меда, там тоже мед отличный).
__________________
You’ll Never Walk Alone.
Win or Die.
Valient вне форума   Ответить с цитированием