Показать сообщение отдельно
Re: Вопрос к мужчинам =)
Старый 27.10.2009, 13:25   #28
Valient
The Hero
 
Аватар для Valient
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: [A-TEAM]
Возраст: 39
Сообщений: 631
Репутация: 24 [+/-]
на правильном пути (от 16 до 25)
Valient на правильном пути (от 16 до 25)
Чар: Valient
Гильдия: [A-TEAM]
По умолчанию Re: Вопрос к мужчинам =)

Вспомнил еще пару любимых блюд:
1) Куриные рулеты: берем курицу, ножом вырезаем пласт с бока вместе со шкурой (должно получится чтото вроде прямоугольника 10 см на 15 см и толщиной приблизительно 2 см), ложим на доску пласт и вдоль пласта укладываем любую начинку на свой вкус (я ложу сыр и грибы и немного натертого чеснока), дальше заворачиваем в рулет, края скрепляем зубочистками (как вариант обвязать ниткой), чтобы рулет не развалился (на любителя можно обсыпать приправой рулет, я молотым черным перцем обычно обсыпаю) и отправляем в духовку....
ПС: осторожно!!! После того как рулет будет готов, необходимо удалить зубочистки (или нитки), а то поход к стоматологу или в травмпункт будет обеспечен. И вместо спасиба муж может негативно отреагировать, в зависимости от характера.
2) Котлеты - тут вариаций много, рецепты в нете опять же в огромном кол-ве. Я обычно делаю либо куриные либо говяжьи, тут тоже просто - покупаем мясо (если есть в деревне родственники то вообще супер, мне вот повезло многие продукты оттуда беру, такие как мясо, яйца и прочие продукты сельского хозяйства) делаем/покупаем фарш (делаю сам из мяса, т.к. в магазине фарш обычно тухлый продают даже в солидных супер маркетах, т.к. там все в лотках и фарш обветривается быстро и портится, мороженный фарш тоже не особо, т.к. неизвестно сколько он до заморозки лежал, к тому же мороженное мясо вообще вредно, пример котлеты в гамбургерах и прочей дряни из Макдака, поэтому лучше выбрать хороший кусок свежего мяса и самостоятельно накрутить или в электромясорубке/кухонном комбайне превратить в фарш), далее раскатываем на подобии теста в лепешку и укладываем начинкой на свой вкус (я опять же сыр и/или грибы укладываю), лепим котлеты, опять же можно специями по вкусу обсыпать и отправляем в духовку.
3) Дольки помидора с майонезом, сыром и чесноком: режем помидорину кружками, в тарелки замешиваем майонез, сыр и натертый чеснок (тут на свой вкус можно и для привкуса легкого и для любителей поострее, вообщем кол-во чеснока варьируем на свой вкус) и укладываем на помидорные кружки.
4) Жаренные кабачки с сыром и мясом: берем кабачок, режем кружками толщиной 4-5 см, вырезаем сердцевину, обваливаем в муке и ставим в сковороде на огонь (маленький желательно), параллельно на другой сковороде жарим небольшие кусочки нарезанного мясо, как только и мясо и кабачки будут готовы, берем мясо и ложкой заправляем в кабачок прямо в сковороде (сковорода с кабачками также продолжает быть на огне) и сверху ложим ломтик сыра, чтобы он расплавился... как только расплавится все готово...
__________________
You’ll Never Walk Alone.
Win or Die.
Valient вне форума   Ответить с цитированием