Показать сообщение отдельно
Re: письмо "помощь"
Старый 19.10.2012, 23:37   #10
Джелу
Затерявшийся в интернете
 
Аватар для Джелу
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 7,664
Репутация: Скрыта
Джелу отключил(а) отображение уровня репутации
Чар: Джелу
По умолчанию Re: письмо "помощь"

В экономике существует 2 понятия, дефляция и инфляция. При инфляции идет удорожание вещей, то есть обесценивание денег, это происходит когда на рынке денег становить больше

Цитата:
Дефляция (от [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] deflatio — сдувание) — повышение [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] местной [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], что проявляется в снижении [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]. По сути дела, дефляция - это инфляция с отрицательными темпами роста цен. Однако, по ряду причин, расценивается как менее благоприятный фактор, чем [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].
грубо говоря цены при нем значительно падают.

У нас экономика рыночного типа, сами игроки задают цены и темпы роста. И по-моему вполне живет сама по себе. Трогать ее думаю не стоит.

Но меня больше волнует тот факт, что в игре идет перенасыщение вещами. Другими словами приток больше чем отток. Связано это с несколькими факторами, один из которых сами игроки, вместо того что бы пускать ресурсы или вещи в оборот, они их складируют у себя.

Второй вариант, возможно мы сами неверно выбрали путь, когда не дали больших возможностей по переработки или обороту вещей. Как это сделать - я не знаю, да и возможно уже и не стоит трогать ничего. Кроме как небольших акций по выводу конкретных предметов и уменьшения прочности вещей.

Цитата:
такое количество мест для баек впервые за 5 лет))
1) произошел отток игроков, на это повлияли аварии на сервере, действия Лексы и выход 3 диаблы
2) часть игроков, которые давно играют уже отошли (вырасли, надоело) от игры. Я знаю как минимум 1 барыгу который уже давно не играет и чисто держит вендоров, так как жалко потраченное время.
__________________
Уважаемые игроки, я не занимаюсь игровыми вопросами! Я занимаюсь ТОЛЬКО скриптами и тестами нового сервера! Просьба в скайп по игровым вопросам не беспокоить!!!

夏の夜は
まだ宵ながら
明けぬるを
雲のいづくに
月やどるらむ
Джелу вне форума   Ответить с цитированием