Показать сообщение отдельно
актуально о ПвМ
Старый 27.12.2009, 17:09   #1
Coiba
Forum Spirit
 
Аватар для Coiba
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: X@MAC
Возраст: 53
Сообщений: 3,093
Репутация: 38 [+/-]
имеет хорошую репутацию (от 26 до 75)
Coiba имеет хорошую репутацию (от 26 до 75)
Чар: нету ничего)
Гильдия: X@MAC
По умолчанию актуально о ПвМ

Надеюсь Fluke не против.
его пост из другой темы:

Год назад я действительно ПВМ-ил
Сейчас я на это как-то забил
Расскажу почему: я поставил сундучок, куда складывал все с ПВМ, за неделю. И сравнил доход от скроло/банок и от мининга/рубки.
Пришел к выводу, что ПВМ выгоден только тогда, когда не падаешь.
Потом как-то пересекся в Каа(Эпика), и после его вопроса
"зачем ты бьешь скорпиона"
- да краска из него падет... и кожа...
- а ну... ну...
пересмотрел ПВМ, и начал бегать целенаправленно по доп луту, т.е. по перчам с сингерами, по дедвудам, безуспешно по ванкам...
за 2 месяца выбил несколько сингеров и перчей... при этом потерял раза в 2-3 их больше...
После чего, прочитав посты патриота, снова пересмотрел отношение к ПВМ как к заработку %)
И вышло у меня, что летать по коровникам одним персонажем, собирая кожу и продавая жареное мясо, а вторым в это время тамить хорс, в то время как основной пишет скролы, выгоднее по доходу. И уж никак это не сравнится с копкой в 2-3 окна...

Вот демеан говорит, что нужно уменьшить лут, а я считаю что его нужно увеличить, чтобы было интереснее не копать/рубить, а ПВМ-ить. И если я буду выбивать из монстров больше чем терять, то я буду бегать ПВМ, а если как сейчас балансировать на грани, то оно мне и ненужно.
Нужно игрокам предложить альтернативу нудности. т.е. я пытался Карпу качать, убивая риперов. БС, убивая обсидианов/терранов/и скелетон кингов...(элементали какие-то злые всегда были). Пытался копать без нудности, те без хайда с убийством оргвардов... но мультоводство как-то всегда брало верх... Когда появилась +15 кирка желания копать уже иссякло %)

Проблемные монстры говорите... можно перечислить, гарпий(кусаются сильно, но ничего дельного не выпадало, да и кол-во перьев урезали), фениксов(зачем уменьшили кол-во перьев никак не пойму..), демонов(если бы не крафт кольца, которые с них падают, то вообще бы не трогал), особенно отмороженного демона(если не висит ), пауков(амуль оф повер конечно нужен нубам, как и качающим химию SS, но ходить по ним можно только после сейва), снайперы(раз убрали метеор из лута, то уберите жесткий пойсон, и норм будет), свампы(похожие на корпсеров) не помню на каком из сервером, но там они были мега жестокими с хорошим лутом, раз они респятся в болотах(2 места на моей памяти), так добавьте им жизни до 5-10к, телепортирование и в лут добавьте 1 экзекутион капс.
Чтобы монстры не висли, в месте их обитания сделать респ монстров которые их тормошить будут, теже бехолдеры.

Дело больше не в проблемных монтсрах, а в интересе к игре! Я вот не понимаю, почему для того чтобы прокатится на битле или кирине, не говоря уже о шестиногих драконах и остардах мне нужно идти на другую сферу? Они же года 2 как в вердате присутствуют! Жук один на сфере, кирена только под техником видел. Почему бы их не добавить в тот же клевер после 10 левела?
В зоопарке справа куча диабловских монстров, которые только там и живут, ПОЧЕМУ?
Есть куча живности, которые есть в единичном экземпляре, почему бы не ввести их в респ, раз в неделю в любой не АМ и не ГЗ местности? В той же Т2А...
Или сделать на точках респа не одного заданного монстра, а вероятность появления разных монстров, а то все намарчили рун по монстрам с хорошим лутам и ждут там их респа/появления ПВМ-щиков. А вот если в лесу вместо гризли бира появится балрон, то и у ПВМ-щиков и у ПВП-ников появится нужда бегать и искать, а не сидеть и ждать.
__________________
спасибо, я вас тоже
Coiba вне форума   Ответить с цитированием