Показать сообщение отдельно
Re: 14-01-2016 Технические работы на площадке
Старый 15.01.2016, 11:28   #101
Джелу
Затерявшийся в интернете
 
Аватар для Джелу
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 7,664
Репутация: Скрыта
Джелу отключил(а) отображение уровня репутации
Чар: Джелу
По умолчанию Re: 14-01-2016 Технические работы на площадке

Сейчас решается вопрос о временной площадке, потом будем думать что делать дальше.

Для тех кто шарит в этом всем:
в августе у нас вышел один из дисков зеркальном рейде, мы его заменили и пересобрали массив, все работало нормально. Жили и не тужили, вот под новый год начал сыпаться второй диск. Вчера выяснилось что рейд по какой то причине не собран (там рейд на базе виндового сервера, тоесть средствами винды), то есть все это время или какой то промежуток времени сервер работал на 1 диске.

Вчера я проверил SMART информацию по диску, и выяснилось что диск срочно надо менять. Но вот из-за повреждений собрать рейд снова не удается. Мы пытались сделать 2 раза уже клонирование с 1 диска на другой, но результатов пока не достигли.

Сами понимаете сделать клон 1ТБ диска занимает очень много времени.

Если есть кто-то кто может подсказать, как правильно сделать с поврежденного диска клон, что бы он запустился без переустановки винды - буду рад услышать.
__________________
Уважаемые игроки, я не занимаюсь игровыми вопросами! Я занимаюсь ТОЛЬКО скриптами и тестами нового сервера! Просьба в скайп по игровым вопросам не беспокоить!!!

夏の夜は
まだ宵ながら
明けぬるを
雲のいづくに
月やどるらむ
Джелу вне форума