Показать сообщение отдельно
Re: Насчет квестов
Старый 09.02.2010, 17:01   #11
димарик
Player
 
Аватар для димарик
 
Регистрация: 01.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 259
Репутация: 1 [+/-]
имеет нулевую репутацию
димарик имеет нулевую репутацию
Чар: Runaway
По умолчанию Re: Насчет квестов

Цитата:
Сообщение от HeadShot Посмотреть сообщение
Хорошим автоквестом можно сделать баунти хантера. Суть в следующем:
Ставится НПС (Bounty Hunter), раздающий контракты на убийство различных мобов. Разделение идет по левелам, либо подьем по лвл автоматически, либо игрок сам выбирает по своим силам какой лвл он будет выполнять. НПС выдает дид контракта, в котором список и количество каждого вида моба для выполнения (допустим 1 левел: 5 змей, 3 орка, 20 скелетонов итп). Засчитываются убитые игроком мобы путем клика по диду и на труп монстра (убитого обязательно выполняющим контракт). По окончании выполнения контракт скидывается обратно баунти хантеру, тот в свою очередь выдает награду за выполнение контракта. (тут можно проявить безграничную фантазию).
Таким образом можно сделать довольно нескучное времяпрепровождение как для новичков, так и разнообразить ПвМ для старых игроков. Ведь сложность последних уровней контракта можно сделать нереальную, но с хорошей наградой
P.S: плюс таким способом решиться проблема "не интересных" мобов, которых не убиват в силу того, что "тратить время бесполезно, лучше табуреток пострелять, дедвудов набить."
+1 полностью поддерживаю, это заинтересует игроков как начинающих, так и уже умеющих бегать по всем видам мобов, потому, что вариант с ключами конкретно мне не интересен.... какой смысл собирать кости по кладбонам, если я могу за это время зачистить какой-нить косячный данжик, типа Хитлока и за пол часа там выходит лута на 30к, 1к скролей, 2-3 карты 1-3 левела плюс кольца?))

так же неплохо было бы сделать квестик на сильного моба, которого в одиночку не убьешь, но при этом запретить килл и лут, потому, что последний квест, где было три сильных моба выполняли ПКшники, а все остальные даже не вылазили из домов, так как не могли не то, что учавствовать в квесте, а даже рубить и копать)))

и опять же, точно не помню где, на форуме выдвигалось предложение по турниру типа "башня", где игрок должен пройти несколько комнат убивая монстров разных по силе, тоже было бы неплохо развить...
__________________
Hа работе я всегда выкладываюсь на 100%!... 12% в понедельник, 23% во вторник, 40% в среду, 20% в четверг и 5% в пятницу...
димарик вне форума   Ответить с цитированием