Вернуться   Forgotten World Ultima Online Forums > Простое общение > Общение на любые темы
Общение на любые темы Общение на любые темы, кроме ультимы. Продажа, реклама, мат ЗАПРЕЩЕНЫ. Флуд не приветствуется.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
анализ алчной девушки (реально правильно расписал пацанчик)
Старый 27.07.2010, 15:59   #1
BadSanta
Wizard of words
 
Аватар для BadSanta
 
Регистрация: 26.03.2010
Возраст: 37
Сообщений: 1,666
Репутация: 11 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
BadSanta на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Чар: -//-
По умолчанию анализ алчной девушки (реально правильно расписал пацанчик)

На популярной американской доске объявлений Craig’s List недавнопоявилось письмо от 25-летней девушки, которая пишет буквальноследующее:

Что делать?

Я – красивая,веселая, умная 25-летняя девушка. Я не из Нью-Йорка. Хочувыйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 500 тысячдолларов,потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашимибудущими детьми.Я понимаю, как это звучит, но миллион долларов в год –это сегодня доходы среднего класса в Нью-Йорке, так что не чересчур.

Есть на этом форуме парни, которые зарабатывают 500 тыс. долларов в годили больше, или их жены? Подскажите! Я встречалась с бизнесменом,который зарабатывает примерно 200–250 тысяч в год, но я сказала себе:Стоп! 250тысяч не приведут меня в дом к западу от Центрального парка. Язнаю женщину в моем классе йоги, которая замужем за инвестбанкиром иживет в прекрасном доме в Трибеке. Я не думаю, что она так же красивакак я, иона вовсе не гений. Что она сделала правильно? Как мне достичьее уровня?

Вот что меня интересует в особенности:

— Где вы, одинокие богатые мужчины, проводите свободное время? Дайте мне адреса: бары, рестораны, спортзалы.
— Какую подругу вы ищете? Будьте честны, вы не обидите меня.
— На какой возраст мне ориентироваться (мне 25)
—Почему некоторые женщины, ведущие роскошную жизнь, так просты? Явидела действительно «простых бабенок», скучных, с которыми не о чемпоговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я виделачертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре водиночестве. В чем тут дело?
— Парней каких профессий мне искать?Все знают – юрист, инвестбанкир,доктор. Сколько такие парни в действительности зарабатывают? И где ониразвлекаются? А где отдыхают парни из хедж-фондов?
— Как вы решаете, жениться или оставаться любовниками? Мне нужна ТОЛЬКО СВАДЬБА!

Мое предложение абсолютно честное. Многие красивые женщины оченьповерхностны; по крайней мере в этом я их превосхожу. Я бы не искалапарня, которого ищу, если бы не была абсолютно уверена, что смогуподойти ему по всем параметрам: внешний вид, культура, ум, умение вестихозяйство и хранить тепло домашнего очага.

Ее письмо не осталось без внимания: парень, зарабатывающий болееполумиллиона в год,ответил на ее предложение как настоящий финансист.

Я прочитал твой пост с большим интересом, и внимательно обдумал твоюдилемму. Предлагаю анализ твоего затруднительного положения.

Во-первых,я не зря трачу твое время: я подхожу под твои требования, таккак зарабатываю больше, чем $500K в год. И вот как я все это вижу.

Твое предложение, с точки зрения такого парня как я – однозначно плохаясделка, и вот почему. Если выбросить из твоего письма все лишнее, тыпредлагаешь простую сделку: ты предлагаешь свою красоту в обмен на моиденьги. Прекрасно. Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать, амой капитал будет только расти… фактически, вероятность увеличениямоего капитала очень высока, но ты красивее точно не станешь!

Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходныйактив. И ты не просто обесценивающийся актив, твоя ценность падает всебыстрее и быстрее! Позволь объяснить: тебе сейчас 25, и ты навернякабудешь привлекать внимание мужчин еще лет 5, но с каждым годом всеменьше. В 35 на тебя никто не посмотрит.

Здесь на Wall Street мы бы назвали тебя «торговой позицией», а женитьсяна тебе – это все равно что «купить и держать». Но покупать тебя (о чемты и просишь) – это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду.Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Еслимои деньги исчезнут,так же поступишь и ты; так что когда твоя красотаувянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива. Это очень просто.Так что сделка,которая имеет смысл – это свидания, но не свадьба.

Отдельно хочу заметить, что в своей ранней карьере я многое понял обэффективности рынка. И я удивлен, что такая «красивая, веселая, умная»,как ты, до сих пор не нашла себе «папика». Мне трудно поверить, что длятакой привлекательной девушки, как ты себе описываешь, еще не нашлись$500K в год.

Кстати, ты всегда можешь найти способ заработать деньги сама: в таком случае нам бы не пришлось вести этот трудный разговор.

В общем, хочу сказать, что ты на правильном пути – классическая стратегия «выжми и выброси». Надеюсь, я помог тебе.

Да, если будешь готова обсудить какие-либо варианты аренды – дай мне знать!

Всю неделю работники контор на Wall Street пересылали это письмо другдругуи обсуждали его. По мнению многих, сейчас в Америке очень многодевушек думают так же, как наша героиня, и готовы броситься в объятиялюбого одинокого финансово благополучного мужчины. Для такого типаженщин даже появилось специальное слово: их называют Plastic (одно иззначений этого слова — искусственный, надуманный; фальшивый;поверхностный).
__________________
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо.
BadSanta вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
анализ перебоев работы сервера! Adonis Основной форум/Common forum 8 29.05.2010 19:28
c 8 Марта, Милые девушки! MeLLIoK Основной форум/Common forum 15 09.03.2009 03:15
что вы можете сделать ради своей любимой девушки? -Siberi@n- Общение на любые темы 19 11.12.2008 02:21





Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World