Вернуться   Forgotten World Ultima Online Forums > Общие форумы/Common forums > Основной форум/Common forum
Основной форум/Common forum Общение игроков шарда Forgotten World, беседы на всевозможные темы, связанные с игрой. ЗАПРЕЩАЕТСЯ ОБСУЖДАТЬ ДЕЙСТВИЯ СТАФФА, НАКАЗАНИЕ - БАН.
CHIT CHAT about UO.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Газетка (ностальгия... решил засейвить).
Старый 04.12.2005, 22:06   #1
Faeton
Гость
 
Сообщений: n/a
Смех Газетка (ностальгия... решил засейвить).

ГАЗЕТА «НЬЮБИ СВЕЧКА»



Выпуск нулевой. Вводный.



Введение

Учёные лорда Бритиша открыли тайну печатания газет. И несколько учёных решили записывать знаменательные события для проживающих на территории Бритнаии масс. Данные записи будут формироваться в отдельные выпуски, и публиковаться на форуме шарда (адрес). Репортеры проекта будут периодически появляться на улицах городов, и брать интервью, а также проводить конкурсы и викторины (призы гарантируются). Просьба выделить им немного времени и ответить на задаваемые вопросы. Это ваш шанс попасть на страницы номера. Помните, что все, что мы делаем, мы делаем для вас. Мы сделаем мир лучше!




Вступление


Давай про нас и про спецназ.

Как-то, когда на небе был виден солнечный диск, а с другой стороны нашей черепахи землю тускло освещали звезды, мы сидели втроём за парой бутылочек доброго Очаковского Эля. Мы это Я Кристалл Зостриче-Оклоковский, и мои друзья Макрос Гостович и Exodus. Мы как обычно мирно сидели и обсуждали особенности игрового процесса, и как-то незаметно перешли на идею о написании и систематизировании новостей и прочей информации, которая помогала бы жить в нашем мире. Как-то я спросил Макроса Гостовича:

-Макрос Гостович, а что для тебя эта газета? Зачем ты взялся за этот крест? Не лучше

ли было гонять людей по данжам или рескилить монстрей?

Такой же вопрос я задал и нашему учёному Exodus-у. Оба деятеля долго думали и ответили следующее. Макрос Гостович:

-Ну, прежде всего, я как талантливейший ученый, не могу обойти такой проект без внимания! Открытие книгомарания, или как там его, ах да газетопечатания, это важнейшее завоевание оборонной промышленности Британии! Гонять людей это конечно хорошо, но и в этом деле я вижу превеликую важность!

А Exodus сказал нам следующее:

-Живя в пещере и ведя образ жизни отшельника, я открыл многие тайны природы, и под конец моей жизни хочу поделиться моими знаниями с народом!

Вот мы и решили издавать нашу Свечу. А что касается меня, вашего покорного Кристалла Зостриче-Оклоковского, то я вам скажу, Kal vas Flam! Я считаю, что просвещать людей это дело важное и неотложное. Я искренне верю, что наши деяния принесут людям пользу, хотя бы в размере призов за викторины.




Знакомил с газетой Кристалл Зостриче-Оклоковский.
  Ответить с цитированием
Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).
Старый 04.12.2005, 22:06   #2
Faeton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).

НЬЮБОСТИ

Мининьюбости (раздел)
1) 1) Тревога из Ньюби данжа! Рабочие массы ньюбов протестуют против разрешения атаки в Ньюби данжене. Участились случаи нападения и разборок на почве дележки лута с монстров! Граждане посетители аттракциона «Ньюби данж» будьте друг к другу вежливы и не тырьте чужой лут, там хватит всем.

2) Поступила жалоба на BlackRock армор! Он не прошел полевых испытаний ньюби данжа. Монстр по имени Лизардмен почему-то пробивает данный хай-тек девайс! Просьба обратить внимание, возможно в Британию проникла партия бракованных китайских ароморов! Будьте внимательны при покупке! Используйте скилл ArmsLore на то, что хотите купить. И не ходите в BlackRock-ах в ньюби данж, армор не рассчитан на такие хардкорные условия.

3) Не смотря на то, что, на территории государства был введен запрет на копку в гвард зоне между рабочими и воинами продолжаются разгоряченные споры! Государственная казна уже начала терпеть убытки. Призываем всех рабочих, вместо того чтобы продолжать бойкотирование вернуться в свои шахты или леса на рабоче-копательные места и приступить к кирочно-ламберному ремеслу. Чтобы не стать жертвой ПК советую следить за темами в разделе «FAQssss…», там мы вам расскажем, как избежать встречи с ПК или прогнать непрошенного гостя.

4) АХТУНГ! Последнее время особо ожесточилась проблема лута аккаунтов. Не давайте незнакомым людям ваши пароли, вещи ни под каким предлогом, даже администрации шарда, иначе вам не избежать печальных последствий. Обо всех попытках обмана просьба сообщать, мы будем вести расследование этих происшествий.

с ньюбостями знакомил Макрос Гостович
  Ответить с цитированием
Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).
Старый 04.12.2005, 22:07   #3
Faeton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).

Папости

1) 3.08.2004 состоялся квест (из-за которого, кстати, сдвинули турнир). Целью квеста было найти рарное животное и затамить его. Поиски продолжались недолго, и результат не заставил себя долго ждать - квестовое животное было мгновенно уничтожено... Господа, призываю всех к соблюдению правил квеста, давайте не будем живодерами, а поддержим Гринпис, хотя бы во время квестов ;-)

2) Оказывается, что среди населения Британии есть немалое количество азартных людей! От некоторых лиц даже поступили требования легализовать игровые автоматы и поместить их не только на территории тюрьмы, но в общественных местах. Видимо если данное требование не будет выполнено стаи фанатов "одноруких бандитов" ломануться в тюрьмы. Лорду Бритишу отправлена просьба о расстановке автоматов во избежание массовых беспорядков.

с папостями знакомил Макрос Гостович

FAQssss...

1. Найму UoAssistента за Crack!

Всё большей и большей популярностью в наши средневековые, постмодернизменные дни пользуется программа, UOAssist. Эта программа была написана таким же, как и все мы ленивым юзверем, который когда-то увидел игру, в которую мы все играем. Программа стала столь же незаменимой как и рыбные steak-и после вайпа. Этой программой пользуются всё, начиная от убеждённых крафтеров, и заканчивая мастерами боёв за визу в Окло. Данная программа представляет чудо науки, реагирующее практически на все кнопки вашей клавиатуры, сколь навороченной она не была бы. Раньше попадалась версия этого чуда, которая никак не хотела реагировать на клавиши нампеда, но сейчас с этой проблемой почти покончено. Остались, конечно, староверы, верящие, что комбинации букв и цифр набранные в основной части помогают им выиграть, но их становиться всё меньше и меньше. А на улицах Bucaners Dena считается писком моды UoAssist с макросовым замочком (для тех, кто культивирует, сообщаем номер версии-1.16.1), что очень удобно, так как не перезапишется ваш любимый макрос на Флейм Страйк. В следующих номерах я подробно распишу, как предохраняться инвизками и как квасить Грейт Хил поушены. Сколько надо выпить, чтобы не отравиться и правила пользования скролами.

с темой знакомил Кристалл Зостриче-Оклоковский
  Ответить с цитированием
Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).
Старый 04.12.2005, 22:07   #4
Faeton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).

2. Метод прокачки Алхимии.

Существует много способов прокачки скила Алхимия. В этом выпуске мы опишем вас способ прокачки для более богатых слоёв населения.

Первым делом штурмуем магазины с магической продукцией и скупаем реагенты (из которых мы будем делать зелья (Potion's)), и бутылки (Empty bottles). В качестве реагента можно выбрать: Garlic, Ginseng, Spider's Silk, Nightshade или Black Pearl. Реагенты стоят примерно от 3 до 5 золотых за штуку. Далее приступаем к написанию макроса в UOAssist-е.

UoAssist: прописываем макрос - Мешать зелье (на одну кнопку, пример - F1). (Жмем в Ассисте *Record*, делаем Двойной клик на ступку с пестиком (mortar and pestle), выбираем нужное зелье, жмем на кнопку и жмем в Ассисте на *Stop*.) Теперь при нажатии кнопки F1 у нас будет мешаться наше зелье. Для того чтобы не сидеть и не нажимать на кнопку всю ночь (всё же спать тоже иногда надо) пропишем наш макрос в программе UoPilot.

UoPilot: пишем скрипт: send F1(пилот будет за вас нажимать кнопку F1)

wait 5000(это задержка. Если мы её уберем, то пилот будет постоянно нажимать кнопку что может

привести к нарушению действия макроса. Скрипт необязательно писать. В закладке "общее" можно

выбрать кнопу, которую мы собираемся задействовать, поставить задержку). Теперь жмем на Play (>) и уходим спать[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Помимо этой программы есть ещё много похожих, перечислять их составит довольно большой труд. Как-нибудь я, возможно, расскажу и о других программах этого типа.

изучал проблему Exodus



Лольности.

Сегодня в нашем первом выпуске мы опубликуем несколько четверостиший про нашу любимую игру UltimaOnline.

1)Положив руду в BankBox,

Сними сразу ты In Nox,

Вынь отцовский скимитар

И иди искать навар.



2)Бегут ньюбы к Брита мОсту

Погулять хотят по дОскам

там из хайда в три руки

Критом встретят их ПКи!



3)Мощный лук, броня блестит!

Монстр раненый шипит.

Телепорт и нету Била!

Аська Била погубила!

Сочинял для вас четверостишья Кристалл Зостриче-Оклоковский
  Ответить с цитированием
Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).
Старый 04.12.2005, 22:08   #5
Faeton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).

Газета "Ньюби Свечка". Выпуск 1.


ВВЕДЕНИЕ

Вообще-то газета планировалась как еженедельник, выходящий по-пятницам, и мы отпостив нулевой (вводный) номер хотели опубликовать очередной только на следующей неделе, но решили выпустить Первый номер в эту пятницу и включить в него Первый наш конкурс. Мы рады вашим отзывам на предыдущий номер и стараемся со своей стороны продолжать работу качественно. Как уже неоднократно писалось, все ваши предложения и информация будут внимательно рассматриваться, мы уделим внимание каждому письму. Так что давайте сотрудничать и помогайте нам делать интересную газету.



В номер "вводил" Макрос Гостович.



НЬЮБОСТИ

Мининьюбости.

1) В связи с возникновением вопросов о пользовании цветными кожаными арморами, решили прокомментировать данную проблему. Эффект цветного армора (например антилайт, антипараль и т.д. и т.п.) работает только в том случае, если на вас надет фулл комплект. Так что не удивляйтесь, что если вы, одев кусочек антилайта, другой - антифса, третий -антикурса, четвертый - антипараля и считая себя мегатанком, чуть-чуть упадете в БД или Окло.

2) В одном из следующий выпусков будет проведён конкурс для новичков нашего шарда. Следите за нашей газетой.



С ньюбостями знакомил Макрос Гостивич



Папости

1) Участились случаи обмана при пользовании шринк столбами. По рассказам очевидцев работает целая банда, промышляющая данным способом обмана честных людей! Так что будьте внимательны и тщательно продетективайте пространство около шринк столба, перед тем как упаковывать свое животное. Кстати, на данной почве развиваются также подставы под других игроков, так как обманщики порой называют своих чаров чужими именами! Будьте бдительны!!!

2) От кулинаров Британии, которым надоело кормить себя и других одной жаренной рыбой, поступило предложение дать самым мастеровитым поварам возможность готовить гораздо более вкусную и питательную еду. Не обошлось и без экзотики, видимо находясь под впечатлением от японских коллег, которые путем специальных манипуляций из морепродуктов имитурют вкусы любого мяса, один из Британских поваров предложил делать свинину из различных животных.

3) Наша газета предлагает гильдмастерам, публиковать информацию об их гильдиях. Так что всем, кто проводит набор, да и не только, а просто хочет, чтобы о вашей гильдии и ее участниках знали побольше - пишите нам вашу информацию. Все будет тщательно рассмотрено и занесено в последующие номера газеты. Слать информацию личным сообщением участникам (Макрос Гостович, Кристалл Зостриче-Оклоковский,

Exodus) или на Интернет адрес uo_gazeta@mail.ru (Возможно адрес скоро станет другим, об этом мы вас проинформируем)



С папостями знакомил Макрос Гостивич
  Ответить с цитированием
Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).
Старый 04.12.2005, 22:08   #6
Faeton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).

FAQssss

Предохраняйтесь! Мы за безопасный майнинг!
В этом выпуске я расскажу вам как с помощью UOAssist-а использовать инвизки(Invisible Potions). Это довольно важная и полезная тема, тем, у кого эта проблема вызывает трудности читайте внимательнее. Итак: Чтобы у вас всегда был шанс уйти с поля боя или убежать от назойливого ПК на нашем шарде есть Инвизки. Invisible в переводе невидимый. Сначала надо найти пузырьки с данной смесью. Их можно купить в вендорах на нашем рынке или сделать самому из сердец вирмы. На одну штуку надо 4 сердца вирмы, одна бутылка и скилл Алхимии 75% в реале или более. Когда у вас уже есть эти поушены, то можно приступить к написанию макроса. Макрос пишеться в программе UOAssist. Перед записью макроса необходимо сделать Count ресурсов. (Это в закладке Resourses есть специальная кнопка). Каунт нужен для правильного распознавания вещей Асистом. После этого нажимаем кнопку *Record* в UOAssist-е в закладке Macros и пьём инвизку. В окошке макроса появиться надпись Use item. Нажимаем *Stop* иначе ваш макрос н***дет работать. Нажимаем на надпись правой кнопкой вашей мышки и выбираем Use item type - использовать тип вещи. Это если ваши инвизки будут лежать просто в вашем бэкпаке. Но гораздо удобнее, когда они лежат в мешочке. Для этого надо поместить инвизки по 1ому или в кучу как хотите, нажать в асисте (там же где и кнопка *Record*) кнопку Load Item 'Bag' и два раза кликнуть на мешок где лежат бутылки. Всё, теперь можно смело копать[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Ах, да. Чуть не забыл. Незабывайте указывать кнопку на ваш макрос в закладке Keys, и следите чтобы ваши кнопки не повторялись.



FAQ crafted by Кристалл Зостриче-Оклоковский


Ну, когда же...!
В нашем мире, слава богу, с рождаемостью пока ещё всё в порядке! Но когда человек рождается ему надо получить его первый документ - свидетельство о рождении, в миру просто зарегистрироваться. Опишу-ка я вам этот процесс. Нет, не рождения, а получения регистрации.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Регистрация в нашем мире довольно тяжёлый для властей процесс. Практически каждый день приходят заявки на получение права на жизнь в нашем мире, и раз в два дня эти заявки рассматриваются. Если всё при регистрации честно, т.е. нет совпадений имён, фамилий и емейлов прописки, то тогда лицо обретает свой первый документ. Эти документы хранятся в архиве Лорда Бритиша и никому к ним кроме администрации доступа нету. Если по каким-то причинам ваша регистрация задерживается, то не стоит впадать в панику. Это значит, что ваше дело ждёт своей очереди.

FAQ crafted by Кристалл Зостриче-Оклоковский
  Ответить с цитированием
Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).
Старый 04.12.2005, 22:09   #7
Faeton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).

Продолжаем качать алхимию.

В сегодняшнем выпуске я расскажу вам, как качать скилл Алхимия посредством способы «смешал-выпил». Набираем ресурсов: Реагенты и бутылки. Бутылок штук 20, на всякий случай. Далее в UoAssist-е: Прописываем макросы -1- Мешать зелье (на одну кнопку, пример - F1). 2. Пить зелье (на одну кнопку, пример - F2. Незабудте поставить итем тайп также как и в разделе про питьё инвизибл потионов, иначе макрос не будет работать). Мешать в данном случае лучше всего найтсайт потион, который добавляет освещенности. На него надо 1-у штуку спайдер силка. Теперь перед нами встаёт вопрос, как нажать обе кнопки последовательно, чтобы всё нажималось в своё время. В этом нам поможет программа UoPilot: пишем скрипт:

send F1(нажимается кнопка приготовления зелья)

wait 20000(ждём пока зелье смешается. Если плохой коннект, то добавляем ещё

немного времени. Каждый потион смешивается разное время. Подстраивайтесь)

send F2(выпиваем приготовленный потион)

wait 1000(Эта строчка нужна в основном для тех, у кого плохой коннект. Если

коннект хороший можно и немного уменьшить)

Вот ваш скрипт готов -> жмем на Play (>). Удачного скриптинга.

FAQ crafted by Exodus



КОНКУРСЫ

А вам слабо?

Итак, наша газета объявляет первый конкурс. Правила этого конкурса такие: Мы публикуем четверостишье на какую-нибудь тему, а вы пишете ещё одно или несколько. Тот человек, кто напишет самое смешное продолжение получит приз от редакции! Какой приз вы узнаете в следующем номере. Заранее хочу предупредить, что матерные слова (так же видоизменённые) являются недопустимыми, как и любой элемент пошлости. Употр***вший что-то подобное сразу же снимается с конкурса пусть даже он написал очень смешное продолжение. Результаты конкурса будут оглашены через неделю в следующем выпуске газеты. Мнения постить в этом же топике, но помните, что хоть мы прислушиваемся к вашему мнению, но это не голосование.

Итак, тема город "Окло" и всё что с ним связано.

Четверостишье:

Красен от ников экран!

В ушах лишь только звон катан!

Повсюду столбики огня,

Нет, не уйдёшь ты от меня!



Редакция желает всем удачи в конкурсе.

Конкурс объявил Кристалл Зостриче-Оклоковский
  Ответить с цитированием
Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).
Старый 04.12.2005, 22:09   #8
Faeton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).

ЛОЛЬНОСТИ

Сегодня я опубликую мою поэму про плаера, который…вобщем сами узнаете[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Ньюбик.

Где-то в Районе Окло

Или у Бриты около

Завёлся однажды ньюбик

И начал руду он копать



Мирно деньки летели

На рынке люди шумели

Качался где-то наш нюбик

Обидчикам чтоб отомстить



Летели деньки как дождинки

Акаунт взрослел по-крупинкам

Но небыло силы джедая

И начал наш Нюбик грустить



Полез он на форум поститься

Чтоб там ПвП научиться

Но в Окло девайсы крепчают

Теорию знаем мы все.



Наткнулся наш нюб на программку

Скилы он сломал как баранку

От читера дохли все люди

А нюб ещё хвастаться стал



Вы нюбы ребят, а я папка!

Порвёт блин моя вас катанка!

И в краше рескилились чары

Подходим мы с вами к концу



И стали следить за ньюбаем

Как он с одним лишь паралем

Краша всех подряд без разбору

Катаной махает своей



Нашлись всёже умные люди

За честность вставшие грудью

Спалили они человека

Отправив админам письмо.



Страшна у админов награда

Забанили читера! Гада!

Всё стало нормально повсюду

Вернулось всё в русла своя.



Где-то в Районе Окло

Или у Бриты около

Качается снова нюбик

Ошибки свои учтя.



Копирайт бай Кристалл Зостриче-Оклоковский
  Ответить с цитированием
Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).
Старый 04.12.2005, 22:10   #9
Faeton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).

Газета "Ньюби свечка". Выпуск второй.



Введение.

Итак, настал момент, возможно для кого-то даже долгожданный ;-), выхода очередного номера нашей газеты. Тематика данного выпуска, это публикация интервью, взятых у игроков нашими специальными корреспондентами в отличительных плащах "Репортер газеты ФВ", ну и, конечно же, результаты нашего поэтического конкурса и оглашение победителя. Впрочем, хоть акценты и поставлены на эти два события, но номер не будет лишен привычных ньюбостей и факового раздела. Спасибо за положительные, по большей части, отзывы о газете. Но немного печально то, что никакие конструктивные предложения от игроков не поступали. Да, из гильдмастеров тоже никто не изъявил желания рассказать подробнее и прославить свою гильдию на страницах нашей газеты, впрочем, это их желание.

знакомил с номером Макрос Гостович.



Интервью с игроками.


Как уже писалось выше, на шарде начала орудовать команда спец. корреспондентов газеты "Ньюби свечка". Данные персонажи начали патрулирование различных мест нашей Британии с целью совершения разнообразных полезных действий ;-). Например, первой работой команды было интервью с игроками шарда. Хочется сказать огромное спасибо тем, кто уделил свое время и ответил на задаваемые вопросы, можете считать, что вы внесли свой вклад в развитие проекта. Однако репортеры частенько подвергались и атакам, причем самое обидное то, что делается это даже не из-за лута (т.к. экипировка команды ньюбовая), а просто так, чтобы убить, зачем-то помешать работе (всё же черно-белые скрины, я думаю, в гост моде врядли кому-то понравится ;-)). Итак, теперь перейдем непосредственно к результатам интервью, собственно к тому, что из всего этого получилось. Методика работы была такова: людям, у которых бралось интервью, задавался ряд одинаковых вопросов, которые перечислены ниже. Затем их ответы записывались и заносились в данный раздел.





Список вопросов игрокам

1) Читали ли вы нашу газету?

2) Что вам в ней больше всего понравилось, какие именно разделы?

3) Что вы считаете хорошо бы добавить в газету, т.к. могло бы оказаться полезным?

4) Что вам кажется, наиболее неудачным и неинтересным в газете и тр***ет поправки?

5) Собираетесь ли вы принимать участие в публикуемых конкурсах, и вообще как относитесь к этой идее?

6) Хотели бы вы обратиться через страницы газеты к игрокам и передать что-либо народу?
  Ответить с цитированием
Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).
Старый 04.12.2005, 22:10   #10
Faeton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).

Список ответов игроков

GM AvrorA
1) Газету читала мельком
2) Особо понравились ньюбости. Тока без стихов про любовь и все будет кул.
3) Добавила бы турнирные новости и новости квестов.
4) Недостатки - слишком все пафосно, быстро выдохнитесь и нет загадочности, которая заставляла бы читать.
5) В конкурсах участвовать не буду.
6) К игрокам через газету обратиться не хочу, им не дано понять то, что я бы хотела сказать, пока они сами не побывают гмом.



MOBS
1) Конечно читал!
2)Во-первых, сам стиль работы, как выполнили. Понравились все разделы. Интересно то, что охватываете огромное количество народу.
3) Нахватает реальных историй игроков
4)Недостатков не находил. хорошо работаете
5) Участвовать хотелось бы.
6) Передаю всем привет кто меня знает, пока хватит!


SpeedDemon
1) Нет, но видел на форуме.
5)Конечно буду.
6) Да нет, зачем я живу спокойно мне никто не мешает и я никому не мешаю. Тока могу дать рекламу, что продаю логи


Vova
1) Газету читал.
2) Ньюби новости нравятся и фак прокачки.
3) Добавить информацию о том, как научиться нормальному пвп и пвм.
4) Нелюблю стихи, поэтому не понравился конкурс с сочинениями.
5) в конкурсах участвовать буду тока без поэзии.
6) "Отцы не стоит обзывать и мучать нюбов у креста, вы тоже были такими!"


TutankHamen
1) Конечно читал!
2) Из разделов понравились ньюбости, там очень весело описываются реальные события.
3) Ну конечно добавить побольше смешного, добавить моменты из жизни игроков в уо, веселые и грустные.
4) Плохого ничего нету, все удачно.
5) В конкурсах участие конечно приму! В первом уже принял, сочинил стих.
6) Конечно хотел! От себя скажу вот что"Уважаейте пожалуйста, других игроков шарда! Поменьше мата и таких поступков как кидалово!"


Noxvil
1) Да.
2) Больше всего понравились стихи и раздел относительно прокачки, понравились толковые объяснения.
3) Добавить надо скрипты, только подробнее, чтобы были, с разъяснениями.
4) Не понравилось то, что после газеты много флудят, надо бы модерить.
5) В конкурсе со стихами я уже сочинил два. Сама идея проведения конкурсов очень нравится, хоть мозг шевелит.
6) Хотел бы передать привет Маме и папе ;-) Привет однобровому дварфику.
  Ответить с цитированием
Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).
Старый 04.12.2005, 22:11   #11
Faeton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).

HazaRd

1) Ессесна читал!


2) Лично я считаю очень актуальным все то, что вы написали про макросы, в частности как пить инвиз через ассист. Я знаю, как это делать, но просто уверен, что большинство нубов у которых мининг более 75 копают без инвизов, из-за чего часто падают.

3) Надо добавить более подробные рассказы о макросах, например как качать крафты, очень будет полезно. И еще добавить инфу относительно того, что качаться можно и без ньюби данжа, а то некоторые даже макрят там.

4) Я думаю ничего не нужно убирать, все достаточно интересно и полезно.

5) Участие уже принял.

6) SoFKa SoSisKa. Он поймет ;-)



Не обошлось и без первых накладок. Техническая проблема настигла нас в этом разделе. Дело в том, что потерялся один из файлов, куда писалась часть интервью. Мы так и не смогли найти и восстановить их. Поэтому приносим извинения тем, у кого их брали, за невыполненное обещание попадания в номер газеты. А с другой стороны в выпуск все интервью решили не выкладывать, ибо получается трёхкилометровый текст, так что следите за выпусками – может вы и увидите ваше интервью.



В интервью разбирался, и, наконец, разобрался Макрос Гостович.



НЬЮБОСТИ



Мининьюбости.

1) Шахтёры Британии, недавно переквалифицировавшиеся в воинов подняли вопрос об

эффективности различных калибров вооружения против определенных видов флоры и фауны Британии, чтобы не стрелять бронебойными по скелетонам, откомментируем эту тему. Для переработки нечисти на мыло используйте серебряное оружие – к нему не пристают сгнившие за много веков волосы. А если вы хотите порадовать друзей шашлыком из дракона лучше брать золотые изделия, на дешёвые побрякушки они не ведутся. Не пытайтесь убить драконообразных животных, Представителей негроидных расс (Zadaar) или других представителей из классов, которым на вас собсна побарабану, при помощи холодного оружия, тем самым пополнив их коллекцию зубочисток - будьте благоразумны - используйте иглометательные приспособления. Не жмотитесь купите себе зубочисток! Для остальных монстров вполне подходит эльфийский боекомплект. Закидайте монстра булками![Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
2) Жители города Минока обеспокоены дефицитом краски в стране и поэтому заслали шпиёна на Грязево-мазательный завод города Buccaneer's Den-а. Шпиён раскрыл секрет производства дешевой косметики. Весь их секрет состоял, что они использовали только некачественные тазики из простого дерева со сделанной из красного дерева ручкой и дяди Васи – человека-спиртометра в пятом поколении. Дядя Вася неглядя мешал им краски, потому что он был мастером своего дела. Мешать он умел всегда, от чего и мучался по-утрам.



С ньюбостями знакомили Exodus и Кристалл Зостриче-Оклоковский
  Ответить с цитированием
Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).
Старый 04.12.2005, 22:11   #12
Faeton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).

Папости

1) Зарегистрирована неисправность в системе самопроверки и поиска неполадок в кристалл кирке. Данный девайс неверно выдает оставшееся количество зарядов. Отработав честно свой ресурс он умирает с индикатором целостности в положении Фулл репаир. Наверно кто-то из хитрецов инженеров решил совершить небольшую махинацию со счетчиком и сделал его, если не крутящимся в обратную сторону, то намертво стоящим уж точно ;-)



2) Паника! Практически повсеместно нечестные боевики стали юзать фичу с ресскилом себя у креста, дабы покрашить всех остальных доблестных воинов, а затем подло в краше совершить над ними расправу и акт наглого мародёрства! Дабы в дальнейшем избежать таких проблем общественность вынесла предложение установить задержку резуректа на крестах. Поддержим доблестных рыцарей в борьбе с канальями-фичерами, даешь кресты с таймером!



С папостями знакомил Макрос Гостович.



FAQssss

Иглоукалывание и пчёлопокусывание.

Блуждая по миру в поисках сенсаций обнаружилось, что прокачка скила Archery вызывает у некоторых проблему. Посему опишу вам этот процесс. Для прокачки скила необходимо два типа вещей: первая это стрелы, а вторая и самая важная это лук. Я качался использую Лук оф майт(+3 Bowofmight). И всё теперь берём всё это и идём валить монстрей. Многие ленивые игроки считают прокачку долгой и нудной. Для них расскажу, как качался я. Времени, чтобы бегать и стрелять у меня небыло, поэтому я запустил второе окно с игрой. Во втором окне у меня был мой второй чар только с прокаченными статами (сила, ловкость, интеллект). Одевал на него броню и фигачил на макросе из лука, а он в это время лечился бинтами в итоге ГМ Арчер и у второго чара ГМ Хилинг. Случались, правда, убийства[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Но это уже к провайдеру.



А це под помыдоры!!!

Для самых новичков напишу, как ставить хату. В нашем миру есть один интересный предмет. Многие его зовут красная палка[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], но он называется BuilderBeam. Что это и с чем его едят? Этот столбик красного цвета – специальный инструмент для установления домов. Чтобы поставить дом нужно положить столб на землю в центре того места, где вы будете ставить дом. Ахтунг!!! Во время установки надо делать всё быстро. Вещь, брошенная на землю через некоторое время пропадает если её не трогать. Поэтому сразу, как только выбрали место и кинули на землю бим ставьте на него дом. Дома продаются и делаются. Свёрнутый дом представляет собой дид – кусок кожи, на котором что-то нарисовано[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Чтобы развернуть дом надо на дид кликнуть 2 раза. Перед вашими глазами появиться голограмма вашего дома и прицел. Это сделано, для того чтобы вы могли посмотреть, как дом встанет. Как только вы всё посмотрели и определились кликаем прицелом на бильдер бим. Всё ваш дом стоит и можно звать друзей на новоселье.



Факи, крафтед бай Кристалл Зостриче-Оклоковский
  Ответить с цитированием
Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).
Старый 04.12.2005, 22:12   #13
Faeton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).

Итоги конкурса

Итак, постепенно мы подошли ко второму значимому событию номера - подведению результатов нашего первого конкурса и оглашению результатов. Прежде всего, хочется сказать спасибо всем тем, кто принял участие в конкурсе и сочинил свои стихи, даже жалко, что не удастся наградить всех, такого шквала стихов мы не ожидали, а приз на склад пока завезли только один ;-((( Вот, хотелось бы еще добавить пару строк для тех, кто в конкурсе не участвовал т.к. ему не нравятся стихи или писать он их не умеет (например, я сам в отличие от Оклоковского, стихи малевать не умею). Не отчаивайтесь, следующие конкурсы в газете будут посвящены не стихам, и, скорее всего не литературе вообще. Так что следите за событиями, и вы найдете конкурс, в котором проявится ваш талант!

Наша группа печатников посоветовалась, и мы выбрали победителя. Было много споров и рассуждений, нам очень понравились ваши работы. Отдельные респекты хотим выразить DWARFik-у и Мурло. Итак! Трепещите участники![Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Объявляется победителем нашей викторины Azrael et Cetera!!! Он написал следующие строчки:



Красен от ников экран!
В ушах лишь только звон катан!

Повсюду столбики огня,
Нет, не уйдёшь ты от меня!

Безумный палец жмёт на мышь
Но тут.. "Сынок, ты всё не спишь?!?!?"
Конечно маме не понять
Как трудно в Окло зажигать

Рекал... логофф... не в етот раз...
Живи пока... ламо.... нюбас
Потом тебя смогу поймать
Веть папям тоже нада спать




Поздравляем победителя!!! Информация, где ему можно забрать свой приз будет ему выслана в приват. А какой приз даже сам победитель узнает только в день вручения. До этого информация о призе разглашаться не будет, а в новом номере газеты (или через один номер) я напишу статью про награждение откуда вы всё узнаете.



Конкурс оглашал Кристалл Зостриче-Оклоковский и Макрос Гостович
  Ответить с цитированием
Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).
Старый 04.12.2005, 22:12   #14
Faeton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).

Лольности

В этот раз я решил вас порадовать не стихами, а анекдотами. Травить анекдоты – легко, а сочинять... Ну, в общем, не сильно ругайте если что[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]





Приходит Василий Иванович в Ньюби-Майн и говорит:

-Эй, рубяты!!! Вы Петьку не видели???

-Видели! Он только к белым подался.

-Как? Где???

-Да в Окло пошёл ягод нарвать для Анки

***

Спрашивает нюб у отца:

-Пап, а пап! А скажи мне что такое бесконечность?

-Бесконечность сына, это когда фсы по рефлектам мечаться.

***

Сидит Ч***рашка на зоне. Подходит к нему игрок и говорит:

-Здаров! За что сидим???

-Да за читерство[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

-Это как? Научи меня!!! Может меня не запалят!!! Людям хорошим пригодиться!

-Да я неумею[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

-Погоди, чего ты неумееш? Что-то я непойму тогда, а что ты вообще тут делаешь?

-Дык блин, Гмы сказали, что отпустят тогда когда я им скажу как я себе уши прочитерил

***



Как-то кончилось у ГМа топливо для инвиза, нашли его плаера, поймали и стали крашить флудом. Только ГМ зайдёт так сразу краш. Пишет он в аську Админу:

-Шеф! Усё пропало! Народ взбунтавался, работать не дают!

-Спокуха! Власть меняется, мне давно уже р***тнуть сервак нада.



***

Население игрового мира обречено на вымирание! Видно, что во времена создания игры была напряжёнка с анимэшной порнографией.

***

Сенсация!!! Маги Британии научились управлять погодой!!! Но вот правда, не научились управлять тем, кто управляет погодой.



Хохмы крафтед бай Кристалл Зостриче-Оклоковский.
  Ответить с цитированием
Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).
Старый 04.12.2005, 22:14   #15
Faeton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).

Газета "Ньюби свечка". Выпуск 3.

ВВЕДЕНИЕ

Наступила пятница, а значит пришло время очередного выпуска нашей ньюбайной свечи. В отличие от прошлого номера, в котором было два наиболее выдающихся события (публикация интервью игроков и оглашение победителя поэтического конкурса) этот номер более, стандартный, что-ли, если так можно выразиться. Но не обошлось и тут без нововведения... Наконец-то игроки соизволили сотрудничать и один из них прислал заметку о своей гильдии, которую вы прочтете ниже и которой мы открываем этот номер газеты. Очень порадовало то, что игроки шлют вот такие статейки, да и в игре с журналистами стали обсуждаться довольно серьезные темы. Однако хотелось бы попросить выступать читателей все же поактивнее, а то на форумах критики навалом, а в приватах и почтовом ящике предложений никаких... Так что если хотите, чтобы что-то изменилось либо добавилось, прежде всего, помогите в этом сами. Да, и еще хотелось бы напомнить, что все, что вы сочинили и хотите, чтобы вошло в газету надо отсылать нам, а не постить сразу же в форуме "под новым номером", ваше авторство будет сохранено, так что страна узнает своих героев. Также репортаж о награждении победителя поэтического конкурса откладывается по причине отсутствия связи с победителем.



Призывал к сотрудничеству Макрос Гостович.



Гильдии шарда.

Как мы и обещали игрокам, информация присланная ими о своих гильдиях будет печататься на страницах газеты. И вот раздел посвященный гильдиям, так сказать дебютирует! Первым из игроков кто откликнулся на наше предложение и прислал информацию был Jack $later[DOOM], который и поведал о своей гильдии. Его рукопись мы спешим выложить, причем безо всяких поправок и изменений. Итак, на сцене Jack $later[DOOM]:



"Гильдия DOOM была основана игроками Wrecker и STOP, зародилась она еще на просторах шарда Dark World, потом также перенесла свои корни на шард Light World, ну и теперь наша гильдия играет на просторах FW, конечно играем мы не так активно как на других шардах, всё-таки возраст в уо сказывается, 2 вайпа пережить трудно, но мы это сделали. Хоть нас и не много, но мы можем с уверенностью сказать, что у нас самый дружественный коллектив. Направленность в игре у нас, скрывать не буду, это Пвм, все-таки пвпшников в гильдии не так много, вот и тренируемся на монстрях.

Политика у нас такая: мир с гильдиями ASB и HELLP. Если какая-нибудь гильдия захочет с нами воевать, ну что ж мы войну подтвердим, только толку от этого не кому не будет.

Если кто - то захочет вступить в наши ряды, то пишите нашим мемберам в приват на форуме, сайт наш в данный момент находится на реконструкции. Требования у нас не строгие, главное чтоб человек был хороший, ну и скиллы были нормальные, если вы считаете, что вы подходите по обоим пунктам, чтож дерзайте, может быть получится."



Когда мы думали над этим разделом, то мы планировали два пункта. Первый это рассказ представителей гильдии об их клане, а второй это что-то типо отвлечённого мнения. Это отвлечённое мнение позволит новичкам, пришедшим на наш шард выбрать гильдию по их интересам, узнать об этой гильдии. Также "постороннее мнение" возможно, будет полезным для гильдии, чтобы вылечить какие-то свои проблемы. После того как нам прислали рукопись о гильдии DOOM, мы решили её вставить в ближайший выпуск. Поэтому мы вышли в города, чтобы спросить игроков, что они могут сказать про гильдию DOOM. Итак, вот что из этого вышло:



Игроки, а мы старались спрашивать в основном более менее часто играющих игроков не очень знакомы с этой гильдией. В основном отмечают, что человека с припиской DOOM не часто встретишь в мире. Среди тех людей, которые видели представителей данного сообщества, нет ни одного, который сказал бы, что его обманул представитель гильдии DOOM.
  Ответить с цитированием
Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).
Старый 04.12.2005, 22:15   #16
Faeton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).

Вчера (в четверг очень утром) когда мы ходили по миру в поисках ваших мнений о гильдии DOOM мы как-то разговорились с одним из представителей этой гильдии. Потом мы поиграли немного в футбол в комнате с гильдстоунами и Big Frog[DOOM] подарил редакции футбольные мячи, за что мы выражаем нашу благодарность. Мячи будут переданы в музей нашей редакции.

Мы желаем гильдии DOOM пережить ещё много вайпов, и увеличивать с каждым днём свой честный и дружный коллектив.



Работали с игроками Макрос Гостович и Кристалл Зостриче-оклоковский.



НЬЮБОСТИ

Мининьюбости

1) Оленеводы с Isle Island-а, устали охотиться на полярных медведей и решили теперь просто поездить на их шее. Но после того как самые смелые жители тундры стали использовать данный вид транспорта они столкнулись с некоторыми проблемами. Медведи, благодаря аварии на местной АЭС получили изрядную долю радиации и стали практически поголовно качать хайдинг! Но это оказалось всего лишь маленькой толикой! Основная проблема заключается в том, что научившись прятаться так что их не найти даже прибором поколения "хай тек" они никак не могут научиться сами выходить из укрытий! И поэтому пропадают бесследно. Гринпис, который был против использования их как наземного, подземного и особенно воздушного транспорта просто ликует!

2) Мировая общественность взбудоражена появлением у некоторых игроков нюби горшков и нюби уток из китайского фарфора. Эти предметы всегда были раритетом в Британии, и сколько Лорд Бритиш не гонялся за ними не смог ниодной штуки приобрести. У лорда Блекторна тоже самое. А некоторые игроки ходят в них, даже не скрывая, что у них они есть! Проблема на самом деле не в этих горшках, а в том, что появилась новая мафия, которая каким-то чудом достаёт предметы старины! Также стали появляться очки, спелбуки покрашенные финской краской. Фабрики крестьянам, а землю рабочим!!!



Знакомил с Мининьюбостями Exodus и Кристалл Зостриче-Оклоковский

Папости

1) Тамеры потрясены... Многие из вас наверно знают комрада Заадрала Шэдоухенда, кто-то даже предпринимал попытки с ним познакомится поближе и знают, что среди них попадаются извращенцы. Их легко узнать по их внешнему виду, немного напоминающему симбиоз трубочиста с орном. Так вот ранее, если того тов. Заадрала удавалось напугать, то он падал с орна. Последнего можно было приручить посредством умения йогов таминг. (Орн, а не перепивший Тов. Заадрал). Каково же было удивление гражданина предпринявшего попытку затамки очередного орна, когда этот самый орн не пожелал тамиться, аргументировав это тем, что у него есть хозяин (уже дохлый Тов. Заадрал). Науке неизвестно, каким образом Тов. Заадрал так приручил орна, что он больше никого не признает, но есть предположения, что Тов. Заадрал споил просто бедное животное, и отсюда у них возникла большая привязанность. Многие считают, что даже любовь.
  Ответить с цитированием
Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).
Старый 04.12.2005, 22:15   #17
Faeton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).

2) Думаю, все в курсе, что в мире призраков самым ярким событие являются Олимпийские игры, которые как выяснили наши маги будут проводиться в стране со странным названием “Греция”. И было бы как бы фиолетово человечеству до этого дела, если бы не одно но. На этих играх, которые проводят призраки, используется одна вещь, которую они подло украли из нашего мира. Они украли секундомер, он же таймер. Новость как-то обошла стороной все источники массовой информации, но поголовное большинство все-таки прознало об этом. Эти счётчики тестировались в автоматах по скупке банок с Окло-Колой, в простонародье “автобайках”. Поскольку жители Британии не очень жадный народ, то сразу простило человечество призракам кражу, но так как счётчики барахлили, а попусту наработали народу стало обидно, что призраки считали эту вещь хорошей, а мы их подвели. В КГБ Лорда Бритиша провёли расследование и исследование показало, что наиболее правдоподобная версия это то, что счётчики в Автобаях были просто-напросто выключены за неуплату! Платите, налоги и живите спокойно!
Знакомил с Папостями Макрос Гостович и Кристалл Зостриче-Оклоковский








FAQssss


Кийа-а-а-а!

Сегодня в информационном разделе мы коснёмся прокачки боевых скилов. Такихкак Swordsmanship, Mace fighting, Fencing. Эти скилы растут при их непосредственном употреблении. Бьёшь – значит качаешь. Скилл возрастает с количеством нанесённых ударов. Бывают иногда удачные дни, когда скилл вырос быстрее или наоборот неудачные, когда скилл вырос не очень сильно (непропёрло). Но вернёмся к сути. Каждый из этих скилов качается самым простым из девайсов данного класса. У Сворда это батчер – нож (продается в магазинах, где продают куски рыбы). У мейсфайтинга это молоток кузнеца, фенсинг это даггер (Кинжал). Можно бегать, конечно, и бить батчером всех монстров подряд, но я считаю, что наилучший вариант это спарринг. Когда ты месишь своего партнёра, ты прокачаешь боевые скилы (плюс тактику) а твой напарник прокачает скилл Хилинга (лечение бинтами) и Паринг (наука обороняться щитом). Срок прокачки скилов я не публикую, он зависит только от вашей активности. И не забывайте кормить своего чара. На сытый желудок скилы растут быстрее!

Дом поросёнка должен быть крепостью!

В прошлой газете мы писали информацию в помощь тем, кто решил поставить дом, а в этом выпуске я напишу вам, как огородить ваш дом забором. Для начала объясню, зачем нужна дому ограда. Если у вас нет забора то вас могут подождать у двери вашего дома и когда вы вернётесь и отобрать накопленное за пару часов богатство (будь то руда, инги, вещи и пр. пр.). А если вы появились у дома и вас от мира отделяет слой (а то и два слоя) стены то, поверьте, что просто так никто у вас ничего не возьмёт. Можно конечно пробраться через стену, но правильное построение от базы мы напишем в следующих номерах, а фак по защите дома от лутеров обещал написать SkV[DarkAlliance]. Вобщем возвращаюсь к теме. Стены ставятся только из антимаджик зоны дома. Просто кидаете блок стены на землю и два раза на неё кликаете. Всё, стена прилочена. Не обязательно кидать стену на антимаджик зону. Стена крепиться также и на простой земле, главное чтобы ваш чар находился в зоне дома. Стенку можно повернуть, как вам вздумается. Для этого есть прибор, который называется Wallplacer. Чтобы повернуть стену надо 2 раза кликнуть на прибор и прицелом на блок стены, который вы хотите повернуть. Появиться менюшка. Выбираете ту проекцию, как вам надо повернуть стену и всё, ваша стенка повёрнута. В следующем номере постараюсь объяснить правильность постройки рекол зоны и как правильно поставить углы, чтобы они не были второй дверью.



Факи крафтед бай Кристалл Зостриче-Оклоковский
  Ответить с цитированием
Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).
Старый 04.12.2005, 22:15   #18
Faeton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).

Лольности
В этот номер хотелось бы поместить несколько анекдотов, но что-то сегодня у меня в голову ничего нового не лезет, а пересказывать\перефразировать старые как-то не очень хочется. Поэтому начну писать что-то вроде сериала[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Многие могут подумать, что написанное ниже написано под впечатлением хроник лаборатории, хроник ниндзя и прочих похожих вещей, то знайте…в некотором роде вы правы[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Название точно ещё не придумал, но этот рассказ будет иметь продолжение, так-то название позже возможно подкорректирую. Писать кстати буду по чуть-чуть.



Истина где-то в Окло.

Стоял ясный солнечный день, серой пеленой иногда проплывали облака причудливой формы, то оклок, то серпент…На поляне, раскинувши руки и ноги лежали, изредка постанывая люди… На поляне были разбросаны бутылки и реагенты, а там где почище паслась серая лошадь. Поляну ограждал забор, который напоминал стены вагона метро в Нью-Йорке (кто не знает вагоны, там исписаны граффити, так что похожи на наши помойки, если на наших помойках всё разбросать). И этот запах…

Солнце в это время стояло где-то в районе зависания. Было часов 12 дня. И вот один из трёх человек конвульсивно дернул ногой, чем разбудил второго. Второй резко вскочил, но понял, что дальше он двигаться не сможет и сел там, где лежал. Похмелье и солнце брали своё…

-Да…Знатно алхимию вчера покачали, а после твоего палёного грейт Экспложена во рту сушняк как от ФСа! А ещё говорил, что фирменный напиток…Тьфу, палёнка!

Такая реплика привела немного в чувства второго человека, а третий который дёрнул конвульсивно ногой ещё был практически без сознания. И вот второй смог разлепить свои челюсти, смачно сплюнул и сказал:

-Фууух. Нет, это не Экспложен был палёный, а твоя закусь Мандрейк рутовая! Чтобы ещё раз корешками заедал, надо было батвингами занюхивать! Буди третьего надо искать Гх баклагу или Лессер Пойзоном опохмелиться!

Ну, с горем пополам удалось все-таки разбудить третьего. Но тут оказалось, что ни Лессер Пойзона, ни даже Дедли Пойзона дома нету. А о ГХ баклагах даже сам хозяин хаты не помнил когда в последний раз видел. Ну, делать нечего, и все трое решили пойти за чем-нибудь, дабы поправить здоровье, но тут неожиданно один из них споткнулся о воткнутую в землю олд копер кирку времён первого пришествия Блекторна, и все трое упали, а когда поднимались (вместе с киркой), то обнаружили что вырыли какую-то бутыль…

***to be continued***



мыльную оперу писал Кристалл Зостриче-Оклоковский
  Ответить с цитированием
Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).
Старый 04.12.2005, 22:17   #19
Faeton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).

Газета "Ньюби свечка". Выпуск 4.

ВВЕДЕНИЕ

Пришло время нового выпуска! Вы наверно уже заметили, что он вышел с недельным перерывом, а не как предыдущие номера - два раза в неделю. Однако эту временную задержку мы компенсируем объемом текста в выпуске. В этом номере вас ожидает новый раздел, тематика которого - скриншоты, которые нащелкали мы на просторах Британии.

Также мы объявляем новый конкурс, на этот раз игровой, а не форумный, тематика которого связана с проходящими сейчас Олимпийскими играми. Кстати, о первом конкурсе, обещанный репортаж с церемонии награждения победителя так и не состоялась по причине отсутствия призера... Так что приз продолжает ждать своего хозяина на складе редакции. В новостном разделе мы начали вести публикации о турнирах, т.к. их также посещают корреспонденты газеты. Конечно же, охватить все мероприятия не представляется реальным, но пару турниров мы все же посетили и готовы о них рассказать. В факовом разделе вас ждет подробное описание автоквестов а, в лольностях, конечно же, продолжение нашей “мыльной оперы”. Да, и хотелось бы еще раз повторить, если вы что-то нам отправляете, ДЕЛАЙТЕ ЭТО ПОЖАЛУЙСТА В ПРИВАТ, а не сразу же сбрасывая инфу в топике с новым выпуском. Вообщем удачного прочтения!



Сочинил введение Макрос Гостович.



НЬЮБОСТИ

Мининьюбости

1) Пиратская ньюбость!!! Мореходство в Британии живет и процветает это не может не радовать, но вместе с ним развивается его неотъемлемая часть - пиратство! Все больше людей становятся жертвами новоиспеченных Френсисов Дрейков и Сильверов. Корабли берут на абордаж, владельцев жестоко киляют. Вот отсюда и вытекает проблемка... Некоторые морские волки не знают, как возвратиться на свое судно после воскрешения. Поэтому введем небольшое пояснение... Специально для таких случаев был создан меганавороченный телепортатор, как он работает, знает, видимо лишь один создатель. Впрочем, не углу***ясь в механизмы, просто поясним, как оно работает. В любом порту есть макет кораблика, если на него подействовать ключом от вашего Линкора, то вы мгновенно перенесетесь на палубу...

2) Новости науки. В последнее время широко стало, распространятся изобретение лояльной Лорду Бритишу корпорации UoAssist. Эти изобретения помогают с помощью кибернетических технологий приобщиться к реальности. Но перед владельцами встала непосильная задача: как же заставить программу работать идеально! Программа всёвремя пытается выйти в астрал на путь духов. Разработчики изобретения разобрались с этой проблемой и стали выпускать совместно с оборудованием платку быстрого запуска. В народе эта платка получила название ярлык в этом ярлыке после пути открытия программы приписаны слова силы: «/NoPatch /JustLaunch /LaunchUO /JustUpdated». Теперь программа выпускается в ознакомительном режиме, но если она вам понравилась вы вполне можете стать легальным пользователем данного достижения просто нажав кнопку «?», а потом кнопку «регистрация» и там дописав в разделе под ключ слова силы, закрепляющие за вами право пользования программой. Слова силы: «tN2qD8,$MEd8,=je,4XrG,V}}9d,2fK]j,[Tu~,TXYK,+r». После этого ваша программа поможет вам в полную меру оценить красоту нашего мира!



с Мининьюбостями знакомили Макрос Гостович и Кристалл Зостриче-Оклоковский
  Ответить с цитированием
Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).
Старый 04.12.2005, 22:17   #20
Faeton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).

Папости

1) Миноискатели, вернее кладокопатели Британии обеспокоены тем, что в последнее время появилась тенденция плохого лута в кладах! Так, например, поступила жалоба на то, что из четырех карт пятого уровня по шкале Бритиша не выпало ни одной рар краски и даже магического оружия. Видимо земля устала нам отдавать трофеи времён былых войн. Также в мире наступило затишье, и зажиточные жители не стремятся закопать свои пожитки до лучших времён. Шанс найти что-либо стоящее приравнялся практически к нулю, но и в наше время есть люди, которые находят сундуки с несметными богатствами древних. Лорд Бритиш в связи с данной ситуацией больше не может содержать кладоискательные артели. На фондовых биржах предсказывают увеличение возможности нахождения ценных вещей в кладах.
  Ответить с цитированием
Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).
Старый 04.12.2005, 22:17   #21
Faeton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).

2) 14.08.04 по летоисчислению Британии состоялся турнир! Зрители наслаждались прохладной Окло-Колой. Участвовало большинство рыцарей Британии и окрестностей. Этот турнир заключался в битве двух человек против двух других. По приказу Лорда Бритиша на этих турнирах было разрешено выбирать парам любое оружие, которое они пожелают (из предоставленного). Битвы разгорелись нешуточные. Рыцари никак не хотели уступать друг другу, но всё же под конец выделились три пары, которые разделили между собой призовые места. Редакция поздравляет победителей мероприятия! Вот имена этих героев:

1-е место: DISPEL [Century] & skin [O.r.D.a]

2-е место: Por Ort Grav [Dreads] & Limp Bizkit [Dreads]

3-е место: TutankHamen [Dark Alliance] & ANNIHILATOR [FS]

3) 14.08.04 на другом стадионе имени Лорда Бритиша состоялся Рыцарский Турнир в лучших традициях древности. Подавали лучший эль из запасов Лорда Бритиша. Правила его были простые сбросить с лошади соперника. Оружие – рыцарское копьё. Множество рыцарей пришло посостязаться на этот турнир. Много талантливых новичков показали хорошую технику школ Британии. В итоге осталось три рыцаря, которые поделили между собой призовые позиции. Вот имена этих героев:

1-е место: exec [Dreads]

2-е место: Crash [Dark Alliance]

3-е место: Aimer [Molot Vedim]

Хочу отметить, что турнир всё время задерживался из-за некоторых рыцарей. Зрители начинали скучать на трибунах. Редакция призывает игроков уважительно относиться к времени других участников и людей, кто проводит турнир. Умейте ценить время.



С папостями знакомили Макрос Гостович и Кристалл Зостриче-оклоковский.

FAQssss

FAQ - Если тебе нечем заняться (АвтоКвесты)

Надоели облавы в Окло и ожесточенная травля балрона в подземелье? Или просто достал ньюби-данж, а может, захотелось приключений или открыть новый способ обогащения? В таком случае, если ты еще ничего не знаешь об автоквестах, то эта статья для тебя! Дело в том, что в мире Британии обитают особые личности, которые готовы дать тебе вознаграждение за заказную работу. В данном обзоре я перечислю всех этих персон, что и за что они дают, и вообще как с ними договариваться. Стандартное предложение "С меня пиво" они почему-то не воспринимают.

Квест судьи

Как известно во всех государственных сферах бывают сбои... В последнее время участились случаи побега особо опасных заключённых. Толи тюремщики виноваты и вместо того чтобы тратить полагающиеся средства на апгрейд тюрем они их неизвестно на что спускают, то ли в этом замешан Лорд Блекторн. Важен сам факт - побеги особо опасных преступников приговоренных к смерти! Ну, вот поскольку королевские гарды не имеют права покидать города, то для поимки беглецов судье приходится обращаться к наёмникам. Соответственно просит судья выследить и уничтожить преступника и в качестве доказательства доставить ему плащ, снятый с указанного товарища. Каждому преступнику в местах заключения выдают именной плащ с магической защитой, чтобы нельзя было снять. Заказные убийства, причем вполне узаконенные, процветают. В качестве награды за выполненную работу можно выбрать либо денежную выплату, либо взять плату магическими слитками. Где же найти работодателя? Сам судья проживает на рынке и в Серпент холде, подходим к его персоне и начинаем говорить. Как известно и у стен есть уши, поэтому в судьёй придется говорить шифровками, чтобы беглец случайно не пронюхал про то, что его будут искать и не затаился. Здесь маленький словарь шифрованных слов.
  Ответить с цитированием
Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).
Старый 04.12.2005, 22:18   #22
Faeton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).

rus - выбрать русский язык ответов

eng - выбрать английский язык ответов (для иностранцев)

start , Ready - начать квест получив задание

end - завершить квест

money, gold - получить в награду деньги

magic, ingot - получить в награду магик инготы

fail - отказаться, отменить квест (повторно можно брать квест через 4 часа онлайна)

После того как ты попросил судью дать задание, тебе в пак падает так называемый детектор цели. Немного о том, как эта вещь работает. Дело в том, что в плащ преступника зашивается жучёк со встроенным радиопередатчиком. Так вот этот детектор пеленгует сигнал жучка, указывая направление, где ее следует искать. Проблема в том, что в прибор тратит слишком много энергии, и заряда хватает только на 7 попыток поимки сигнала... Вот используя эту штуку вам надо выйти на цель и затем уничтожить ее, да и не забудьте захватить плащ преступника – доказательство выполнения квеста.

Хаос квест
О природе этого квеста рассказать очень тяжело, так как все покрыто тайной и вообще засекречено. Именно поэтому он представляется не конкретным человеком, а автоматической системой, дабы не дай бог не открыть личность, стоящую за всем этим делом. Суть квеста заключается в том, чтобы убить 15 экземпляров Задаара Шедоухенда обыкновенного и ампутировать им сердца, затем сдав автомату за награду. Зачем нужны эти сердца кому-то не знает никто... Ходят лишь догадки и слухи. Кто-то предполагает, что сердца нужны для изготовления эликсира бессмертия, другие говорят, что в сердцах

заложена великая энергия для создания артефактов, ну а третьи считают, что сердца это просто лучшая закуска.

Первое что тр***ется сделать, это на пристани рынка, у автоматического раздатчика взять миниатюрный холодильничек для хранения органов. Загвоздка заключается в том, что запас энергии у холодильника заканчивается ровно через трое суток, и надо набрать комплект из 15 сердец раньше, чем они оттаят и испортятся. Посему взяв портативную морозилку несемся на ближайшее пастбище Задааров и отстреливаем 15 штук. Обменник валюты (находиться на рынке в противоположной стороне от места получения задания) обменяет добычу на рандомную рар вещь, либо карту 5 левела.

Квест Рейнджера
Живет в лесах славного города Yew один человек, зовут которого Рейнджер. Славится он тем, что держит единственную в Британии страусиную, ой, то есть орновую ферму. Где расположено это заведение не знает никто, но факт в том, что Рейнжер сейчас практически единственный человек, продающий орнов на рынке Британии. Таким образом если вы решили себе раздобыть это экзотическое животное, вам стоит поговорить с этим дяденькой. Конечно, просто так редчайшие яйца орнов он раздавать не будет, от вас потр***ется "всего-навсего" 50 сердец деревянных стражников в качестве компенсации за яйцо. Став счастливым обладателем яйца орна вы наверно загоритесь желанием вырастить собственно самого орна. Делается это так: свежедобытое яйцо надо выложить на землю, советую делать это в тихом уголке (чтобы никто не видел), и через некоторое время из него вылупится орн цвета руды. Общаемся с Рейнджером следует тоже на специальном языке терминов, иначе он подумает, что вы из антимонопольной полиции и не станет с вами разговаривать, притворившись глухонемым. Ниже мы публикуем словарь терминов.

Ответы Ranger-а сделаны на русском и английском языках. Переключения языка команды rus или eng соответственно.

Однако сам Ranger выучив произношение и отдельные слова языка Британии понимает только по-английски.

Слова complete, finish, end, done, take являются словами к окончанию квеста и получения яйца орна.

фак крафтед бай Макрос Гостович
  Ответить с цитированием
Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).
Старый 04.12.2005, 22:18   #23
Faeton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).

Корабли - установка, управление и удаление.

Корабли бывают 3-х типов и 2-х видов:

1) Маленькие корабли:

а) Small Ship

б) Small Dragon Ship (нос кора*** украшен драконьей головой).

2) Средние корабли:

а) Medium Ship

б) Medium Dragon Ship (нос кора*** украшен драконьей головой).

3) Большие или длинные корабли:

а) Long Ship

б) Long Dragon Ship (нос кора*** украшен драконьей головой).

Для постройки кора*** необходимы скилы Плотника (Carpentry) от 70% и Портного (Tailoring) от 50%. Подробнее на главной странице шарда в разделе "Таблицы". Также корабли продают в некоторых магазинах. Качество кораблей фирмы «Эир Британия» и сделанных мастерами кораблестроения одинаково.

Итак, корабль готов, приступим к его установке на воду. Подбегаем чаром к порту или берегу, дабл клик на дид (кусок кожи с изображением кора***) - появляется прицел и макет устанавливаемого кора***. Кликаем мышой и корабль установлен. У вас появилось два ключика (один в банке, а другой в вашей походной сумке). Теперь нужно в корабль забраться: жмем на борт кора***, помеченный красной линией, появляется трап. Кликаем на трап 2 раза и вы оказываетесь на трапе, по которому уже забегаем на сам корабль. Дабл кликом на борт можно убрать трап, чтобы он не мешал плыть. И вот долгожданный момент все мы на корабле можно готовиться к отплытию - доставать из сумки удочки, а также средства самообороны от морских монстров.

Корабль управляется совами сказанными на английском языке: back(назад), Forward(вперёд), Right(повернуть направо), Left(повернуть на лево), Stop(остановиться). Это основные команды. Есть и другие, но их мы писать не будем. Для удобства в управлении можно использовать программу UoPiltot, версия от 1.05. Панель управления кораблем находится в вкладке "Ещё". Там выбираем Ship Control и появиться вполне понятная менюшка. Для того чтобы свернуть корабль обратно в дид, нужно два раза нажать на ключ, появившийся после установке в сумке, появившимся прицелом жмем на центральную мачту и в результате корабль свернут.



FAQ crafted by Exodus



В течении недели к нам в редакцию пришёл фак по прокачке скила Алхимия. Делился опытом в прокачке скила тов. MOBS. Итак, ему слово.(некоторые слова были подредактированы по желанию автора, но идея принадлежит MOBS-у. Речь идёт от его имени). Итак:

Качаем Алхимию

Вот щас сам качаю Алхимию и решил, поделится с теми, кто будет качать этот тяжёлый скилл, тяжёлый по времени и не очень по стоимости, если качать следующим образом:

Для начала нам потр***ется программа UoPilot версия подходит любая насколько я знаю потому как написанный ниже скрипт очень лёгкий. Данный способ позволит вам сделать запасы для прокачки скилла пойзонинг(Poisoning).

Теория такова: закупаемся регами НайтШейд (NightShade), делаем,\просим кого-нибудь сделать нам Potion Keg(бочонок для хранения потионов) (раньше о ней не знал, поэтому потерял много времени, она даёт те плюсы, что не нужна уйма бутылок сначала, потому как можно обойтись лишь одной. Эту бутылку сразу сливать в эту Кегу - туда помоему помещается 32 000 бутылок). Продолжаем, дальше кидайте в какую-нибудь точку этот скупленный реагент НС в одно место, но так что бы в одной куче не лежало больше 2000, у меня, почему то макрос сбивается, если лежит больше, и не в коем случае не берите реагенты из мешков\сундуков и т.д. кидайте на пол - никуда не денется), надеюсь). (примечание редакции: на пол в зоне дома или внутри дома). Дальше идёт сам скрипт:
  Ответить с цитированием
Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).
Старый 04.12.2005, 22:18   #24
Faeton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).

drag X Y Z \\откуда куда (это про НС, например с земли себе в бэкпак)(примечание редакции: число X это координата откуда, Y это координата куда, Z это количество переносимого в штуках)

wait 500(задержка)

double_left X \\ место где пестик(прим редакции: пестик - алхимический инструмент, X – координата двойного клика левой кнопкой мыши) (чтобы открылось меню выбора)

wait 500

left X \\ следующая страница (Нужный потион находится на другой странице)(Примечание редакции: Х – координата активной зоны в меню для перелистывания на другую страницу, нужна для нажатия левой кнопкой мыши один раз(Left)).

wait 500

left X \\ мешать зелье (выбираем зелье)(прим редакции: Х – координата мешаемого зелья)

wait 4500

send F2 \\ этим действием нажимаем кнопку F2 на которой записан макрос в UoAssist-е: Use Item (Кег) появляется цель (два раза нажать на кег) и эту цель наводим на бутылку смешанную, потом переделываем в Target Item Type (Примечание редакции: Item Type - тип вещи. Если не работает тогда советуем произвести Count ресурсов (см прошлые номера)). Это нужно что бы каждая сделанная бутылка сливалась в этот бочок (Кег) ...

Строго советую убрать пояснение у этой строчки в скрипте в этом месте (send F2 \\ это забивается в ассисте Use ...) поскольку пилот выдает ошибку, мол скрипт сдержит ошибку, не знаю в чём дело, убрал и всё работает. (прим редакции: советую пояснения писать в блокнотном файле, например, а в пилот набирать только программный код)

Надеюсь пригодится...

З.Ы. от редакции: Более подробный разбор данного способа прокачки скила Алхимия будет рассмотрен в следующем выпуске номера. В этом мы публикуем рукопись тов. MOBS-a. Скажу, что здесь есть некоторые вещи, которые можно было бы упростить. Критика данному методу прокачки считаю, в этом топике неуместна, поэтому прошу без ругательных высказываний. Он сделал то, что мог бы сделать каждый опытный игрок. Если можете предложить что-то получше, то напишите редакции на uo_gazeta@mail.ru или в приват сотрудникам. От лица редакции и игроков хочу поблагодарить тов. MOBSа за предоставленный совет. Респект.

Фак крафтед бай MOBS(Помогали: Сотрудничал с игроками Макрос Гостович, местами Edit бай Кристалл Зостриче-Оклоковский)


Конкурсы
Итак, наступило время очередного конкурса от нашей газеты. В этот раз мы будем сочинять... А ничего не будем сочинять[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]. Второй наш конкурс пройдёт в самой игре. Все, наверное, в курсе событий реала? Да-да, сейчас проводиться Летняя Олимпиада. Мы решили по этому поводу провести соревнование, как говориться «в тему»[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]. В воскресенье вечером (по Мск.) пройдёт первый в истории нашего мира «Британский Марафон». В Марафоне мы приглашаем принять участие команды, состоящие из 4-ёх человек. Чтобы принять участие в соревновании вам необходимо зарегистрироваться. Чтобы подать заявку вам надо прислать на емейл газеты(uo_gazeta@mail.ru) состав вашей команды. Приведу пример регистрационного письма:

***
  Ответить с цитированием
Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).
Старый 04.12.2005, 22:18   #25
Faeton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).

Тема: Марафон

Текст: Команда “Супербизоны” хочет принять участие в марафоне по Британии. Наш состав:

1) Колян

2) Вован

3) Дормидонт

4) Майкл Джексон.

***

В письме вы указываете членов вашей команды в том порядке, в каком они будут бежать. При малейшем изменении необходимо выслать на емейл газеты(uo_gazeta@mail.ru) сообщение об изменении состава или порядка выступления атлетов. При нарушении этого условия команду ждёт дисквалификация. Письма с регистрацией принимаются до воскресенья 22.00(по мск). Письма с изменениями в составе команд будут приниматься до воскресенья 23.59(по мск). Это что касается регистрации. А теперь о правилах:

ПРАВИЛА: На марафон приходить полностью голыми (пустой пак без спелбуки). Мы помещаем участников по чекпоинтам(для этого и нужно указывать порядок при регистрации). И объявляем старт. Участник бежит по дороге (в принципе можно срезать, но главное портал не пропустите) до портала к следующему чекпоинту. Входит в портал и передаёт эстафетную вещь своему напарнику (который следующий по порядку) и тот бежит дальше до следующего портала к следующему чекпоинту и т.д. Если на финиш или на чекпоинт человек прибегает (координаты можно и знать – напарники наверняка вам по асе сообщат, где стоят), именно прибегает, а не появляется из портала (за этим мы будем строго следить), то вся команда будет дисквалифицирована. Гонка при этом останавливаться не будет. Килл\Лут во время мероприятия ЗАПРЕЩЁН! Побеждает та команда, чей представитель первый прибежит к финишу и первым возьмёт итем, который будет потом обменян на призы. Так как марафон не будет прекращаться при дисквалификации какой-либо команды то будут лежать просто несколько итемов с номерами. Если первая команда, по каким либо причинам будет снята с соревнований то приз вручается второй и т.д. Награждается только первое место. Мероприятие довольно большое, поэтому настоятельно просим не мешать его проведению (килл, флуд, крики болельщиков особенно на чекпоинтах). Если будут подробности к конкурсу, то репортёры их опубликуют в этом топике. Точное время турнира тоже будет в топике сказано.

конкурс объявлял Кристалл Зостриче-Оклоковский



Фотогалерея.

По многим просьбам игроков мы выложили самые лучшие из получившихся Скриншотов. Мы продолжим съёмку скриншотов и будем их публиковать. На данный момент скрины просто выложены на сайт. Красоту сайта я пока делать не стал, потом, когда решиться жить ли разделу и если будет время, я этим займусь. А пока не критикуйте сильно. Скрины сразу скажу не очень хорошего качества, и в следующие разы мы постараемся это исправить. При экспериментах были потёрты исходные файлы, поэтому и такой эффект. Скрины пока выкладываю просто так (только на некоторых есть подписи). Потом буду писать истории и комментарии к каждому скрину. Вобщем воть ссылки:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Проект фотогалереи запустил Кристалл Зостриче-Оклоковский
  Ответить с цитированием
Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).
Старый 04.12.2005, 22:19   #26
Faeton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).

ЛОЛЬНОСТИ

Публикую продолжение нашей мыльной оперы. Одновременно с написанием Санта-Барбары я придумываю материалы для следующих выпусков лольностей, где помимо сериала будут ещё и смешные четверостишья и анекдоты (это для тех, кому не нравиться повествование). Итак:

Истина где-то в Окло

...вырыли какую-то бутыль... В бутылке что-то приятно и успокаивающе побулькивало если потрясти. Цвет жидкости установить никак не удавалось из-за тёмного стекла и прилипшей к бутылке земли обильно удобренной пасущейся рядом лошади. От такой приятной неожиданности все трое опять повалились на землю, о чём горько пожалели, потому что повалились они на туже кирку времён первого пришествия Блекторна. Три крика, кричащих слова, исключённого цензурой содержания разбудили дремлющую под палящим солнцем поляну. Переборов боль в позвоночнике, все трое поднялись и с надеждой, что в бутылке жидкость, за которой они проделали уже столь тяжёлый и полный приключений путь. И вот один из троицы, протерев бутылку от одежду и подняв кирку и уже хотел отсечь горлышко у бутылки, как второй схватил его за руку и сказал:

-Совсем что ли спятил??? Это же, наверное, Минокский Ликёр марки «Гномий жар», такой уже не выпускают лет 300! Если мы его продадим, то получи много ящиков хорошего эля из подвалов Лорда Бритиша или на полжизни обеспечим себя первачём из опилок!

-Свою долю, если хочешь, продавай, а мне хочется попробовать этот дивный напиток! Когда ещё мне такая возможность представиться...

В общем, все пререкания были подавлены и он мастерски отделил горлышко с пробкой от бутылки. Компанию обвеяло дымком и запахом, чем-то напоминающим Благовония модниц из Тринсика. Дым шёл всё больше и больше. Наконец из бутылки дым идти перестал и когда ветер рассеялся, то троица увидела Джина. Тут первый (он был побыстрее, чем второй, а третий настолько ещё страдал похмельем, что был немногословен) обрадовался и произнёс:

-О-па! Настоящий Джин!!! Сейчас он выполнит 3 наших желания!!! Джин, хочу 5 ящиков холодного эля из запасов Лорда Бритиша!!!

Джин в ответ сказал лишь: Джин is attacking you.

-Монстр! Аларм, Блекторна за ногу!

В один голос вскричали все трое!

-Kal vas Flam!

Сказал сосед под конец действия, которое бедняги из-за их состояния просто не смогли бы запомнить или уследить, так как отчаянно пытались взобраться на баобаб.

-Скоко можно говорить!!! Не экспериментируйте с магией в нетрезвом виде! Эх, надо вам рескилл прописать. Вот поставлю пушку, тогда узнаете в чём по Брите Павер.

В этот момент сознание и похмелье резко вернулось к нашим героям, и они порушились друг на друга с занятых ими стратегических оборонных позиций. В общем, образовалась куча мала. Тут на поляну перед домом выбежал Зверь...



мыльную оперу писал Кристалл Зостриче-оклоковский
  Ответить с цитированием
Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).
Старый 04.12.2005, 22:20   #27
Faeton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).

ГАЗЕТА "НЬЮБИ СВЕЧКА". Выпуск 5.

ВВЕДЕНИЕ

С момента предыдущего выпуска прошла ровно неделя, а значит пришло время нового номера газеты. Как вы наверно заметили он тоже вышел с недельным перерывом, и мы думаем, что теперь отныне так оно и будет. Газета полностью переделывается под еженедельник. Таким образом, практически в каждом номере будет публиковаться конкурс, для прохождения которого будет отведена целая неделя. Недавно открытый скриншотный раздел не остается без внимания и с каждым номером будет пополнятся новыми скринами с наших фоторепортажей. Радует то, что раздел ньюбостей начал заполнятся не только данными с форума, но и благодаря прямым просьбам и указанием проблем игроками! наше предложение об описаниях гильдий так и осталось никому не нужным кроме одной гильдии DOOM, но мы ждём описаний Ваших гильдий, которые вы можете послать приватным сообщением любому из репортёров или на емейл (uo_gazeta@mail.ru). Впрочем, хороших событий тоже произошло немало, а именно целых 2! Наконец-то мы смогли наградить победителя первого конкурса и провели второй, коим являлся первый в истории шарда МАРАФОН! Об этихсобытиях читайте подробнее в этом номере!



Начинал номер. Макрос Гостович.



НЬЮБОСТИ

Мининьюбости

1) Учёные Британии недавно наткнулись на неизвестный науке предмет. Этот предмет они назвали Ballsofyarn. Проведя серию опытов и тестов учёные пришли к выводу, что это есть ничто иное, как мотки шерсти. Рецепт изготовления был давно утерян, и только в отдалённых горных посёлках пастухи хранили секрет этого ремесла. После выяснения истины учёные направились в эти отдалённые места с целью уточнить подробности. Из этих мотков шерсти, используя станки, которые стоят почти в каждом магазине Тейлора (портного) можно получить знаменитую Британскую ткань…

2) Поколение молодых рыцарей обеспокоено отсутствие в мире школ меча. Всё приходиться делать, используя подручные средства. И в рядах новичков появилась идея об открытии арены, где будут проводиться учебно-тренировочные бои в вещах Британского чугуниевого завода. В наше тяжёлое время новичку легче заплатить некоторую сумму денег, чем найти себе броню и обучиться ремеслу в обмен на доспех.



С мининьюбостями знакомил Кристалл Зостриче-Оклоковский
  Ответить с цитированием
Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).
Старый 04.12.2005, 22:20   #28
Faeton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).

Папости

1) Игроки жалуются на некачественное электроснабжение подземелий! Несмотря на то, что все регулярно оплачивают коммунальные услуги, уровень электричества в подземных сетях настолько мал, что лампы освещения практически не горят... В результате этого, только что реснувшиеся игроки (после благополучного умирания от лап монстров) и не скастовавшие на себя магию "каска шахтера с фонариком" (а как кастовать, лут, в том числе и реги лежат где-то далеко от креста) оказываются в очень трудном положении. Они вынуждены практически на ощупь искать свой лут. С жалобой в мэрию на плохую освещенность подземелий уж обратился не один гражданин Британии.

2) Шахтёры передовики обеспокоены пропажей самой драгоценной руды – Метеорита. Они жалуются, что из забоев они приносят всё меньше и меньше этого металла. Но внесём ясность в сложившуюся ситуацию. В нашем мире эта руда всегда была редкостью, и каждая унция этого металла приносила праздник в дом шахтёра. Но с каждой новой унцией жадность брала своё. Шахтёрам хотелось всё больше и больше слитков этого металла. Таково его свойство. И благодаря алчности стало людям казаться, что он и вправду стал выкапываться гораздо реже. Но учёные обнадёживают тружеников кирки: Запасов метеорита хватит ещё лет на 100, но чтобы найти его надо постараться. Здесь наука бессильна. Только терпение и труд принесут свои плоды.



С папостями знакомили Макрос Гостович и Кристалл Зостриче-Оклоковский


FAQssss

Автопродам-ка я!

Продолжаем нашу серию лекции под общим названием "Уроки УО Ассиста". Сегодня я вам расскажу о специальном модуле, встроенном в эту программу, значительно упрощающем процедуру продажи чего-либо городским вендорам. Наверняка многие из вас, особенно любители помакросить крафтерские умения, сталкивались с проблемой, что в паке есть огромное количество кинжалов, горжеток и прочей ненужной ботвы, которую охотно скупают вендоры. Да вот только возникает маленькая загвоздочка в том, что поскольку вещи эти не заводской штамповки, произведенные по ГОСТам и без отклонений, вендор покупающий их не может взять партию оптом, а оценивает каждое твое молоточное творение персонально, назначая отдельную тему. А продавать их поштучно занятие крайне неблагодарное и неэффективное. Вот для того чтобы нам не устраивать каждому даггеру "персональный прием" и создан Sell Agent aka Автоматическая продавалка. Работает он следующим образом... В ассисте имеется закладочка Agents, отправляемся, как вы уже наверно догадались именно в нее. В выпадающем списке агентов выбираем Sell Agent (собственно он и выбран по умолчанию), далее жмем кнопочку Add и выбираем 1 любой предмет, тип которого мы будем продавать, пусть это будет 1 кинжал. После того как нужный итем запишется в список программы, идем к вендору покупателю. Далее стандартно забиваем на макрос фразу SELL, присваиваем ей кнопку и начинаем просто ее нажимать. С каждым нажатием будет продаваться ровно 5 итемов указанного типа. Жамкаем до тех пор

пока не продадутся все, или же у вендора не кончатся средства!



Фак крафтед бай Макрос Гостович
  Ответить с цитированием
Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).
Старый 04.12.2005, 22:20   #29
Faeton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).

Некромания!
В этом выпуске я расскажу вам про ещё один автоквест. С помощью этого автоквеста можно поднять скилл Некромантии до 25%. Ни для кого не секрет, что из лута некоторый монстров выпадает книга «Necro Book of Ignition Scroll». Свитками из этих книг можно справиться со стражниками металлических руд(Ore Guards) и стражниками лесных богатств(Wood Guards). Но мы расскажем, как с помощью этих книг поднимать скилл некромантии. Гильдмастер Аrcane of Art готов принимать некрокниги Necro Book of Ignition Scroll в обмен на обучение вас навыку некромантии до 25%. У этой книги есть определённое количество юзов (количество скролов, которое можно написать) и за каждые 100 юзов вас обучат скилу некромантии на 0.2%. Понять сколько в книге юзов, можно либо подняв книгу, либо начав писать скролы. Чтобы получить свой бонус, не надо ничего произносить. Нужно всего лишь перенести книгу на НПС, который их принимает. Многие спросят, а зачем собственно нужен этот скилл? Этот скил нужен чтобы было меньше фейлов при написании скролов против стражников ресурсов. Люди, принимающие книги стоят в Серпент Холде и выше Lucaemum Moonglow. Замечу, что скилл некромантии выше 25% не растёт никак.



фак крифтед бай Exodus


Рекол по рунам
Просматривая форум, мы наткнулись на топик, где обсуждалась проблема рекола по руне. В этом номере я опишу вам этот процесс по подробней, чтобы больше не возникало вопросов. Рассмотрим сначала ситуацию, когда вы просто хотите летать по руне, например, домой. Выбираем в UoAssist-е свободный макрос и нажимаем Record(запись). И дальше реколимся по этой руне (руна лежит в банке). Как только вы переместились, нажимаем стоп, назначаем клавишу и всё. Макрос готов. Однако практика показывает, что гораздо надёжней реколиться по скролу. Макрос, оттого, что мы будем вместо реагентов использовать скролы Recall измениться, но не сильно. Скролы (как и реагенты в прошлом случае) должны лежать у вас в паке одной кучей. Советую перед записью макроса запустить Каунт ресурсов (см. прошлые номера). После него можем смело записывать макрос. Записали макрос, полетали, доложили скролов, и макрос почему-то перестал работать... Всё очень просто. Мы в данном случае записали рекол со скролов конкретной кучки в вашем паке. Чтобы каждый раз не перезаписывать макрос нужно в строке макроса (в UoAssist) где мы используем скролы (первая строка вашего макроса) нажать левой кнопкой и выбрать Use Item Type. Эту операцию стоит сделать сразу после записи макроса, а никак не после того как макрос перестал работать. Вот теперь можно смело докладывать в пак скролы и летать сколько вам влезет. Не забывайте правда перемарчивать ваши руны [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]



Дополнение от Макроса Гостовича: Если вы не хотите тратить ни единого скрола на процесс записи макроса, а желаете, чтобы все скролы тратились на сам процесса, можно сделать следующее. Запустить запись макроса, дабл кликнуть по скролу, а прицел затем отменить Esc’ом. После чего в строке Ассиста «Target Type» изменяем на Ресет таргет и появившимся прицелом выбираем руну, по которой следует прыгнуть. Стопорим макрос, юзаем. Таким образом, мы не потратим сами скроллы на процесс прописи макроса рекала.



фак крафтед бай Кристалл Зостриче-оклоковский
  Ответить с цитированием
Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).
Старый 04.12.2005, 22:20   #30
Faeton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).

Конкурсы

Награда нашла героя
Наконец-то, нашей редакции удалось найти и наградить победителя нашего первого (поэтического) конкурса. Дело обстояло примерно так:

В понедельник(23.08.04) репортёры, ходили по рынку в поисках новостей и скринов, и увидели победителя. Они подошли, поздоровались, поговорили и договорились встретиться на следующий день (т.е. в следующую ночь по мск). И во вторник, мы, взяв со склада призы, вышли награждать победителя. Награждение прошло в гильдстоун руме. Мы, после торжественной речи вручили тов. Azrael et Cetera призы. Победитель выразил благодарность газете, и на этом мы разошлись.

З.Ы. Какой конкретно приз мы выдали, спрашивайте лично у победителя, и если он захочет, то скажет.

Подводил ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ итог поэтического конкурса

Кристалл Зостриче-Оклоковский


Марафон
В прошлом выпуске мы объявляли о проведении конкурса под названием «Марафон». Хочу вам сказать господа, что конкурс был проведён! Поскольку это был наш первый конкурс в мире Ультимы, то не обошлось и без некоторых ошибок. Некоторым игрокам конкурс показался немного сыроват, но можем вас заверить, что в следующий раз мы учтём все недочёты, и надеемся, что он будет проведён более профессионально. Советы насчёт проведения этого мероприятия мы принимаем в неограниченных количествах. Также мы планируем в скором времени немного по-другому провести этот конкурс. Но это будет уже в следующих номерах. А в марафоне победили следующие команды:

HEKPOMAHT[Х]

Ulenspiegel[Dark Alliance]

Dieman[X]

Silver[No Name]

и

Vaka

Red Dragon

Ozone mag [HELLP]

Sucker

(просим прощения если Ники были указаны неверно или без гильдийной приписки)

Вы спросите, почему 2 команды, а не 3? Конкурс планировался с одним победителем, но из-за нашей оплошности игроки не знали, куда бежать на последнем этапе, и когда мы прибыли на последний чекпоинт, то 2 команды ушло оттуда почти одновременно. Они и поделили между собой первое место. Вот поэтому, чтобы восторжествовала справедливость, мы и наградили обе команды. О призах спрашивайте тоже непосредственно у победителей.



заканчивал конкурс Кристалл Зостриче-Оклоковский
  Ответить с цитированием
Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).
Старый 04.12.2005, 22:21   #31
Faeton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).

Новый конкурс
Итак, как мы и обещали, теперь конкурсы будут в каждом выпуске. В этом выпуске конкурс будет форумно-игровой. Объясняю: Из-за некоторых проблем с Интернетом у редакции, мы не можем провести конкурс в эти выходные, и поэтому проводим форумный конкурс. Итак, конкурс будет скриншотный. Вы высылаете нам на наш почтовый адрес uo_gazeta@mail.ru ваши скриншоты с прикольными приписками. А мы, кроме того, что выложим все конкурсные работы, ещё и выберем победителя. Победит человек, сделавший самый удачный скриншот с самой удачной припиской. А в следующем выпуске мы подведём итоги этого конкурса и объявим новый.

Теперь что касается правил:

1) Скриншот должен быть строго из жизни нашего шарда.

2) Скриншоты с содержанием ненормативной лексики или дикого флуда не приниматься

3) Уважайте свой и чужой трафик. Присылайте обработанные скрины. Размер от 50 до 250 Кб.

4) Один участник имеет право прислать один скрин

5) При отправке письма указывайте свой никнейм. Анонимные (неподписанные работы) награждаться не будут.

Редакция желает всем удачи в конкурсе.



Конкурс объявил Кристалл Зостриче-Оклоковский


Фотогалерея
Продолжается наш проект фотогалереи. На этой неделе мы выложили ещё несколько скринов из жизни шарда. Также я немного изменил порядок на сайте. Теперь скрины там будут лежать по папкам. Каждой папке соответствует свой выпуск. В общем, смотрите.

Красоту сайта, я не знаю, буду ли я делать вообще, ибо со временем уже не очень. Сами понимаете учебный год и работа. Но если надеться какой-нибудь человек, который пожелает создать оболочку для сайта, то мы будем только за!

Остаётся лишь только сообщить адрес нашего сайта: uo-gazeta.nm.ru



писал Кристалл Зостриче-Оклоковский.
  Ответить с цитированием
Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).
Старый 04.12.2005, 22:21   #32
Faeton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).

Лольности
Итак, настало время следующего выпуска, а значит и время продолжения нашего сериала. Но перед тем как вы прочитаете, что же случилось с нашими героями дальше, прочитайте небольшую информацию.

Последнее время в нашей редакции возникли споры и сомнения По-поводу рубрики «ЛОЛЬНОСТИ». Я все прошлые выпуски старался нащупать то направление, которое было бы интересно и смешно игрокам нашего шарда, но, перебрав несколько жанров я, в общем-то, так и не понял, что же вам было бы интереснее всего. Поэтому к вам большая просьба: участвуйте в опросе в этом топике и высказывайте ваши мнения в ваших постах. Просьба не постить сообщения типа: «мне понравились анекдоты» - для этого и создаётся опрос. Если выражаете мнение, то выражайте его развёрнуто. Возможно, кому-то покажется, что направление топика выбирать нужно именно автору, но автор сам просит вас высказаться и поэтому не стойте в стороне. Я просто хочу сделать раздел более смешным и интерестным. А сейчас время сериала.



Истина где-то в Окло
...выбежал Зверь. Выглядел он, как и все дикие звери завораживающе. Чёрный окрас придавал ему некую мрачность, ровная, благородная походка придавала ему ещё больший шарм, только оскаленные зубы немного портили картину.

-Блек рок Зострич!!! – воскликнули все хором.

Этот зверь всегда отличался не только красотой. Ещё он был довольно агрессивным хищником, и преданным другом, но только одного хозяина. Всех же остальных он ненавидел. Наши герои оглянулись, как бы выискивая защитника, но от соседа пропал и след, а больше помощи искать было и не от кого. Надо было что-то предпринимать. О том чтобы приручить голодное животное не было и речи, да и не умения всё равно бы не хватило. Здесь был вопрос жизни и смерти. Поэтому все трое побежали в сторону дома, где лежал магический лук и связка стрел. (Они любили попрактиковаться в стрельбе) На их счастье животное было какое-то медлительное, очевидно сонное, и они смогли добежать и выхватить лук. Им казалось, что прошло уже более двух часов с момента появления Зострича, а на самом деле минуло не более нескольких минут. Разделились они быстро, хотя и чувствовалось недовольство от этого разделения. Самый большой из них, взял лук, он должен был стрелять по животному, а остальные должны были быть приманкой. Такая карусель продолжалась довольно долго. Хотя животное было и сонным, но всё же довольно легко и непринуждённо уходило от стрел. Но и люди тоже не давались в зубы зверю. Так как людей всё же было больше, и на зверя сыпал град стрел Зострич постепенно стал выдыхаться. Но тут случилось непоправимое...

Один из троицы, уже чувствуя победу, стал бегать не так осторожно и Зострич ударил по нему своей мощной лапой. От удара человека повалило на землю. Тут лучник выкрикнул следующую фразу:

-О, великий Шадов! Это была последняя стрела!!!

Казалось ситуация близка к критической и сейчас прольется кровь, но тут поляну окрикнул властный бас:

-Я всегда хотел иметь такого Блек Рок Зострича как ты!!! В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ!!!

Все три человека оглянулись. Даже Зострич дёрнулся от такого голоса и повернул голову.

На дороге стоял...



мыльную оперу писал Кристалл Зостриче-Оклоковский
  Ответить с цитированием
Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).
Старый 04.12.2005, 22:22   #33
Faeton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).

ГАЗЕТА "НЬЮБИ СВЕЧКА". Выпуск 6.

ВВЕДЕНИЕ

Настала осень, на дворе сентябрь, а это значит не только ухудшение погоды, но и, самое главное, конец сезона отпусков и каникул. Многим из нас, особенно учащимся, придется снова вставать рано утром и ходить в свои школы, институты и прочие заведения. Времени на развлечения и отдых остается катастрофически мало... Отразится эта нехватка, как на игроках, так и на газете, ибо пресса это тоже люди, занятые помимо газеты своими делами. Поэтому, особенно после результатов голосования и ответов в предыдущем номере газеты, просим вас еще раз всячески содействовать редакции. Выводы сделаны такие, что читатели хотят всего и побольше, а вот на деле так никакой информации не присылают. Хотя все равно выражаем благодарность тем, кто проголосовал и отпостился в разделе, показав нам свое мнение. Перейдя непосредственно к этому номеру и материалу в нем можно отметить почти полный провал конкурса. Прислано всего 3 скрина, а ведь даже сами читатели предлагали скрин конкурс, видимо скоро нужда в конкурсах отпадет вовсе и их существование закончится... не хотим призы - так и скажите, не будем парится. А в остальном дела идут, как и прежде, инициативы игроки не проявляют, а значит, будут жить только те разделы, которые были и до этого. Еще раз поздравлю всех с началом нового учебного года. За сим откланяюсь.



начал выпуск Макрос Гостович

НЬЮБОСТИ

Мининьюбости

1) Мореплаватели обеспокоены. Прокатные агентства отказываются брать корабли обратно в доки! После некоторых споров владельцы доков выдвинули правила по установке кораблей в доки (свертыванию их обратно в диды):

а) Ключ от кора*** нужно повесить, на главной мачте кора***

б) Нужно повесить именно тот ключ, который вам выдала администрация доков

в) Убедитесь в наличие денег для оплаты услуги

Только если все эти условия были успешно выполнены вам дадут документ, дающий право в любое время забрать из доков ваш корабль(дид).

2) Майнеры Британии обеспокоены маленькими масштабами выработки руды «Метеорит». И наша редакция решила расследовать эту ситуацию в целях устранения белых пятен. Для этого мы спустились в несколько забоев и порасспросили мастеров рудокопов. Выяснилось что столь неравномерная выработка Метеорита (слишком много шахтёров и малая доля выработки) объясняется только лишь тем, что копать эту руду могут лишь самые опытные мастера дела, вооружённые специальным оборудованием. Если взять умение и опыт рудокопа за 100% то руда копается только при 106% умения. Этот промежуток ликвидируется при помощи зачарованных плюсовых вещей, таких как кольца и кирки.



Ньюбости писал Кристалл Зостриче-Оклоковский



Папости

1) Состоялся первый тест нового турнира Team Fortress! Суть этого состязания заключается в противостоянии двух команд, каждый участник которых является уникальным юнитом. Команда состоит из четырех человек и в ее состав входят: Воин, Маг, Стрелок и Лекарь. Каждый из которых соответствующим образом экипирован и обладает своими возможностями. Турнир, прежде всего, рассчитан на тактическую грамотность и сыгранность команды. После некоторых корректировок и исправлений недоделок в турнирном процессе, он, вероятно, начнет, проводится регулярно и станет еще одним постоянным состязанием рыцарей Британии!
  Ответить с цитированием
Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).
Старый 04.12.2005, 22:23   #34
Faeton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).

2) Представители «Гринпис» ликуют!!! После недавнего ажиотажа вокруг поварской профессии, с предложениями именитых Британских поваров готовить новые блюда, которое было описано в одном из наших номеров, возник ряд предложений также от садовно-огородного сословия жителей. Данные господа, воодушевленные видимо каким-то новым типом удобрений, потребовали от властей разрешение на собственные огороды, где можно выращивать хлопок для последующего получения ткани и реагенты для личного использования. Власти посчитали огороды делом неэффективным и труднореализуемым, а вот портативные горшочки с растениями, вероятно, скоро будут пущены в производство. Даешь каждому жителю свой мини-сад на подоконнике!

3) Информация для игроков и болельщиков! От FWшного информбюро! Сообщаем, что на шарде скоро будет открыт новый футбольный сезон! На данный момент администрация регистрирует команды! Регистрация продлиться примерно до 15 сентября 2004 года. Торопитесь! Более подробную информацию вы можете узнать на форуме шарда по ссылке:


http://forum.shard.ru/showthread.php?t=3966

Газета будет освещать это действо. Сезону «Осень 2004» будет посвящён отдельный раздел в новых выпусках.



с папостями знакомил Макрос Гостович и Кристалл Зостриче-Оклоковский



FAQssss

Bowcraft/Fletching. Часть 1. Введение:

Если вы любите ходить на охоту, но весь кайф отстреливания монстров обламывается из-за дороговизны или отсутствия боеприпасов в магазинах, то умение Bowcraft очень вам пригодится. С помощью этого умения вы сможете сэкономить кучу денег на покупку луков и арбалетов, боеприпасов для своего стрелометательного оружия, так как вы сможете всё сделать своими руками. Качать данное умение не, сколько долго, сколько полезно, в одном из следующих номеров будет опубликован пример скрипта для программы UoPilot. А пока я расскажу вам основную теория прокачки скила. Чтобы качать скил, вам понадобиться много дерева (логи). Из логов мы с помощью инструмента (кинжал, он же Dagger) будем изготавливать «шафты», из которых потом стрелы. Можно качать и в кооперативе, т.е. один человек делает шафты, а другой делает стрелы, но для этого вам понадобиться ещё куча перьев. В прокачке скила есть свои тонкости, в частности нельзя делать по одному шафту, минимально вы должны сделать из 5-и логов 5 шафтов. В слеующем номере мы опубликуем и разберём по кускам скрипт UoPilot-а, на прокачку данного скила.



Фак крафтед бай Exodus
  Ответить с цитированием
Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).
Старый 04.12.2005, 22:23   #35
Faeton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Газетка (ностальгия... решил засейвить).

Ну куда же без магии?

Сегодня я вам расскажу о прокачке такого умения как «Магия»(Margery). В наше время без магии практически никуда, и повышать уровень умения жизненно важно. Для того чтобы колдовать любое заклинание нужны реагенты, их можно купить в магических магазинах. Колдовать можно и со скролов, что заметно уменьшит физлы при маленьком уровне умения, но для прокачки лучше пользоваться не кучей скролов, а кучей реагентов[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]. Умение повышается при использовании умения на цель (это можете быть вы, монстр, домашнее животное, сосед[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] ). Чем больше вы раз сколдовали магию, тем боле будет ваше умение. Понятно, что у монстра не постоишь со стратегическими запасами реагента на ночь, домашнее животное тоже может обидеться, а сосед может и отомстить, так что придется вам кастовать на себя. Наиболее распространёнными сейчас являются 2 способа. Эти способы практически ничем не отличаются друг от друга, отличаются только тем, что вы кастуете разные заклинания. Первый способ это кастование на себя заклинания «яркого экрана» оно же заклинание «ночного видения»(Nightsight). Для этого вам нужно два реагента. Спайдер Силк и Сульфурус Аш. И вот вы покупаете тонны этого реагенты и качаетесь. Скилл растёт довольно быстро, по сравнению с крафтами. Второй способ это качать, пуляя в себя Магическую стрелку. Этот способ немножко побыстрее принесёт желаемый результат, плюс вы немного подкачаете скилл Resisting Spells. Список нужных реагентов вы найдёте в вашей книге заклинаний (кликните на неё 2 раза и ищите на страницах нужное волшебство, когда найдёте, там будет под картинкой написано что нужно для колдовства). Впринципе это было введение, более подробно – как записывать макрос в UoAssistе, как пользоваться спелбукой расскажу в следующие разы.



Фак крафтед бай Кристалл Зостриче-Оклоковский



Конкурсы

Конкурс скринов

Пришла пора нового выпуска, и в нём я подведу результаты конкурса. Этот конкурс был кем-то предложен в одном из предыдущих номеров, мы его решили провести, но ажиотажа не было. На конкурс было прислано очень мало работ – всего 5 работ. Из них под конкурс (по правилам) подошли только 2!!!(одна анонимка, 2 скрина были присланы в БМП формате по 3 мега каждый) В общем, вы отнеслись к конкурсу, если сказать мягко – нехорошо. Итак, приветствуем победителя конкурса! Победил наш постоянный читатель – игрок с ником MOBS! Он прислал хороший, смешной скриншот, и неполенился его обработать. За это и получает приз. Ему будет выслано приватное сообщение, где мы его найдём.



Новый конкурс

Ребят, вы вобщемто распоясались. Вам предлагаются разные конкурсы, вы их тр***ете, а отношение наплевательское – много критики, предложений мало. Поэтому в этом номере конкурса для вас не будет. А конкурс с элементами «мяса», который я обещал как-нибудь воплотить в жизнь откладывается надолго.



Раздел писал Кристалл Зостриче-Оклоковский



Фотогалерея

По-прежнему ведется раздел скриншотов. На этой неделе в связи с 1ым сентября скриншотов немного поменьше, думаю к следующим номерам исправимся. Также выложена пара скриншотов с конкурса. Адрес нашего сайта тот же [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

P.S. Редакция выражает благодарность тем, кто захотел сотрудничать в написании сайта.



Раздел писал Кристалл Зостриче-Оклоковский
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
решил поиграть на вашем шарде 1exa Основной форум/Common forum 3 13.02.2006 22:53





Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World