Вернуться   Forgotten World Ultima Online Forums > Общие форумы/Common forums > Ньюби Таун
Ньюби Таун Вопросы и помощь новым игрокам Шарда Forgotten World. Запрещен Мат и Оскoрбления игроков, обсуждение действий Стаффа, флуд. Наказание -БАН

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Цены
Старый 20.04.2007, 01:04   #1
unTru
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Цены

хоть в нашем мире с рыночной экономикой все не стабильно, хотелось бы завести такую тему, просто я как ньюби чел пока что добываю ресы и не знаю по чем их сбагрить ради драгоценных гп.. на баях разные цены с рук тож другие
например я знаю что логи надо по 4гп продавать и меньше они не стоят.... предлагаю тут писать цены кто что знает сколько стоит....
например мне интересно какая цена у металов??? а то айрон и за 10 и за 3 покупают... спасибо кто отпишеться)) хотелось бы знать про многие вещи начиная с бинтов и кончая лв логами))
всем спасибо кто откликниться
п.с. завел такую тему чтоб у играков которые ток начали играть небыло ситуации что они продали допустим 10к логов за 2гп а потом бы оказалось бы что больше бы могли заработать))
  Ответить с цитированием
Re: Цены
Старый 20.04.2007, 01:30   #2
nOsferatu
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Цены

На айрон щас цены поползли,после того как я с некоторыми товарисчами поконкурировал )) стоит теперь по 10,на данный момент самая оптимальная цена,так что по 10 смело впаривай(недавно и по 8 нигде не найти было,ток если на руки)
з.ы. байка на 5 линии в начале,милости просим =)
  Ответить с цитированием
Re: Цены
Старый 20.04.2007, 01:48   #3
unTru
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Цены

ок.. про другой метал ченить извстно7??? по ценам
  Ответить с цитированием
Re: Цены
Старый 20.04.2007, 01:52   #4
nOsferatu
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Цены

Ну ты скажи какой именно металл,я тебе скажу примерную цену.
  Ответить с цитированием
Re: Цены
Старый 20.04.2007, 08:55   #5
unTru
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Цены

идея поста постепенно написать цены про все примерно так
айрон - 10
простые логи 4гп
лайт вуд -2500 (или я не прав???)
марлб - 12гп

хотелось бы знать сколько стоят бинты кожа стоун пластер высшии металы.. если в этом топике собрать все цены людым бы на рынке было бы удобно орентироваться.. или я не прав?? у тебя никогда не возникала вопроса, а сколько это стоит...
а еще там инфу про итемы... про кольца... мне например в ньюбиданже выпал блейдсингер, я его хотел продать а по чем не знал....
  Ответить с цитированием
Re: Цены
Старый 20.04.2007, 09:21   #6
diss
Wizard of words
 
Аватар для diss
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 1,665
Репутация: 1 [+/-]
имеет нулевую репутацию
diss имеет нулевую репутацию
Чар: diss
По умолчанию Re: Цены

за сингер 25к - норм цена
щас может и дешевле стоит

много ответов даст вам раздел "Торговля между игроками"
__________________
Never cared for what they say
diss вне форума   Ответить с цитированием
Re: Цены
Старый 20.04.2007, 09:48   #7
KarlIV
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Цены

На шарде нет регуляторов цен, определяет сам рынок. Для того, чтобы понять ориентировочную цену предмета, посмотри на вендорах игроков, желательно на нескольких и в торговом разделе форума. А цены на ресурсы меняются в большом диапазоне, зависит от спроса. Если цена кажется низкой, можно подождать и подкопить этот ресурс...хотя у начинающих не всегда есть такая возможность.
  Ответить с цитированием
Re: Цены
Старый 20.04.2007, 11:35   #8
BALU
Mystical Hero
 
Аватар для BALU
 
Регистрация: 07.01.2007
Возраст: 48
Сообщений: 1,396
Репутация: Скрыта
BALU имеет нулевую репутацию
По умолчанию Re: Цены

Когда будеш смотреть товар на вендорах игроков то незабудь взять Телескоп Пенетракинг цена может зависить еше и от сломаности вещи
__________________
Относись к людям так, как они того заслуживают
BALU вне форума   Ответить с цитированием
Re: Цены
Старый 20.04.2007, 12:24   #9
Sense
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Цены

рынок дело такое, успел-побегал-нажился, не успел-поленился-будешь жить в нуби шахте
(без намёков наличности, просто гипотеза) так что следи за рынком-на нём не может быть фиксированных цен, иначе это не свободный рынок, а колхоз ака ссср
  Ответить с цитированием
Re: Цены
Старый 20.04.2007, 13:17   #10
CTPAX
Expert Player
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 475
Репутация: 5 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
CTPAX на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
По умолчанию Re: Цены

раздел Торговля изучай. Смотри, что пишут опытные игроки в своих топиках.
CTPAX вне форума   Ответить с цитированием
Re: Цены
Старый 20.04.2007, 14:48   #11
*!!!@Per Gunt@!!!*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Цены

Метеор - 25к - 30к
Дед вуды - 450гп
  Ответить с цитированием
Re: Цены
Старый 20.04.2007, 16:04   #12
nOsferatu
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Цены

На вендоры ток внимательней смотри, есть с нормальными ценами,а есть такие где гомно за такие деньги пытаются впарить что ппц =)
  Ответить с цитированием
Re: Цены
Старый 20.04.2007, 16:06   #13
Igorek
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Цены

Хорошая тема кстати.В ценах я особо не разбираюсь но несколько вещей меня просто бесят,а именно:
1)когда некоторые люди ориентируются по ценам в скупочных машинах и чуть что сразу тыкают на них но они забывают что эти машины всего лишь ПОКУПАТЕЛИ а не продавцы.Допустим недавно когда за железо давали 5-6 монет некоторые наглые люди наивно думали что им всё продадут по 6 монет
2)Когда хотят купить всё за копейки и предлагают просто смешную цену за дорогой товар.Допустим продавал Золотой лук (на вендорах 10-15к) .Намример когда я назначал цену в 8к заинтересованный в покупке народ начинал возмущаться типо мол бешеные бабки просишь давай за 5к
таких честно сказать послать хочется.

И кстати почему метеорит такой Дорогой?Он что раз в полгода выкапывается что ли??Или одевшись в метеорит становишься непробиваемым???Я конечно понимаю металл крутой но 30к это просто ,получается что за комплект брони из метеорита можно купить целое королевство


А вообще unTru если ты знаешь цену материалов то можно узнать и цену товара.Просто лезешь в таблицы и смотришь сколько материала надо и сложность крафта
  Ответить с цитированием
Re: Цены
Старый 20.04.2007, 16:13   #14
kimik
Junior Player
 
Аватар для kimik
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 140
Репутация: 1 [+/-]
имеет нулевую репутацию
kimik имеет нулевую репутацию
По умолчанию Re: Цены

игорёк цены на метеор потому такие что капается он пипец как.... я бывало за 2-3 похода в шахту не выкапывал а бывало и за 1 поход копал 2 метеора... но могу тебе сказать однозначно что копеется он очень редко..и правильно ..потому какесли б копался проще всебы с +15 вещами бегали....
kimik вне форума   Ответить с цитированием
Re: Цены
Старый 20.04.2007, 17:56   #15
nOsferatu
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Цены

Цитата:
Сообщение от Igorek
Хорошая тема кстати.В ценах я особо не разбираюсь но несколько вещей меня просто бесят,а именно:
1)когда некоторые люди ориентируются по ценам в скупочных машинах и чуть что сразу тыкают на них но они забывают что эти машины всего лишь ПОКУПАТЕЛИ а не продавцы.Допустим недавно когда за железо давали 5-6 монет некоторые наглые люди наивно думали что им всё продадут по 6 монет
2)Когда хотят купить всё за копейки и предлагают просто смешную цену за дорогой товар.Допустим продавал Золотой лук (на вендорах 10-15к) .Намример когда я назначал цену в 8к заинтересованный в покупке народ начинал возмущаться типо мол бешеные бабки просишь давай за 5к
таких честно сказать послать хочется.

И кстати почему метеорит такой Дорогой?Он что раз в полгода выкапывается что ли??Или одевшись в метеорит становишься непробиваемым???Я конечно понимаю металл крутой но 30к это просто ,получается что за комплект брони из метеорита можно купить целое королевство


А вообще unTru если ты знаешь цену материалов то можно узнать и цену товара.Просто лезешь в таблицы и смотришь сколько материала надо и сложность крафта
Норм цена на метеорит,не надо. Скок ты тут не говори,цены не изменятся,да эт и не нужно, он стоит этих денег. Меня вообще забавляют такие посты,так что спасибо,улыбнуло =)
  Ответить с цитированием
Re: Цены
Старый 20.04.2007, 23:57   #16
markon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Цены

Народ вы сами себе цены завышаете, так что не надо тут разводить, на бай и по 3 продают айрон и по 1гп логи.
  Ответить с цитированием
Re: Цены
Старый 21.04.2007, 00:45   #17
KarlIV
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Цены

А гос вендоры не работают уже? Логи и по 3 можно сдать...было...раньше...
  Ответить с цитированием
Re: Цены
Старый 21.04.2007, 04:21   #18
Emiko
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Цены

1к стрел с рук, за 4к гп. Дороже не берите.=)
  Ответить с цитированием
Re: Цены
Старый 21.04.2007, 10:24   #19
fatcat
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Цены

Лава 600-650
Блекрок 500-600
Блудрок 40-50
Верит 60-70
Мифрил 400-600
Кристалл 1500-1700
Марбл не отдавать дешевле 8
Сандстоун, пластер, стоун 3-4
Голд, сильвер 15-20

Остальной шлак за сколько пристроишь, за столько и хорошо
  Ответить с цитированием
Re: Цены
Старый 21.04.2007, 10:58   #20
diss
Wizard of words
 
Аватар для diss
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 1,665
Репутация: 1 [+/-]
имеет нулевую репутацию
diss имеет нулевую репутацию
Чар: diss
По умолчанию Re: Цены

Цитата:
Сообщение от fatcat
Лава 600-650
Блекрок 500-600
Кристалл 1500-1700
мне б кто продавал по таким ценам...
__________________
Never cared for what they say
diss вне форума   Ответить с цитированием
Re: Цены
Старый 21.04.2007, 11:22   #21
CTPAX
Expert Player
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 475
Репутация: 5 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
CTPAX на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
По умолчанию Re: Цены

Даешь метеорит по 1к! ^_^

З.Ы. 2Игорек, а ты попробуй сначала выкопай этот самый метеорит, а потом уже ругайся на его цену.
CTPAX вне форума   Ответить с цитированием
Re: Цены
Старый 21.04.2007, 11:33   #22
fatcat
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Цены

Цитата:
Сообщение от diss
мне б кто продавал по таким ценам...
Аська 240530, копаю ежедневно, если хочешь - буду продавать по именно таким ценам. Сейчас все сдаю в автобаи.
  Ответить с цитированием
Re: Цены
Старый 21.04.2007, 20:38   #23
Igorek
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Цены

Цитата:
Сообщение от CTPAX
Даешь метеорит по 1к! ^_^

З.Ы. 2Игорек, а ты попробуй сначала выкопай этот самый метеорит, а потом уже ругайся на его цену.
Алё я ж сказал я новичёк,и не копаю в добавок.И вот интересно стало почему такой резкий скачок цен ,кристалл 2к а метеорит30к.
  Ответить с цитированием
Re: Цены
Старый 22.04.2007, 01:22   #24
bezumec
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Цены

Цитата:
Сообщение от nOsferatu
На айрон щас цены поползли,после того как я с некоторыми товарисчами поконкурировал )) стоит теперь по 10,на данный момент самая оптимальная цена,так что по 10 смело впаривай(недавно и по 8 нигде не найти было,ток если на руки)
з.ы. байка на 5 линии в начале,милости просим =)
каждый продает по своей цене причем для разных людей цена разная
я например раньше продавал сингер + перчи за 30к
а на вендорах сингер по 20 всегда стоит если не больше
просто найди когонить кому нужен твой метал и продавай его ему
  Ответить с цитированием
Re: Цены
Старый 28.04.2007, 00:54   #25
CTPAX
Expert Player
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 475
Репутация: 5 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
CTPAX на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
По умолчанию Re: Цены

новости с фронта: стоит тип в спиче, орет, мол продам валорит арм.
Стучу к нему в асю, спрашиваю: "новый арм?" Отвечает - да. Спрашиваю цену. Выдает - 42к. Ну я думаю, мало ли, человек описался, переспросил - 42к =)))))))))

Вывод: нуб нубу рознь! Учитесь у него барыжить, хотя я бы посмотрел на того, кто купит валор за 42к.
CTPAX вне форума   Ответить с цитированием
Re: Цены
Старый 28.04.2007, 00:57   #26
ЗлодеЙ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Цены

Цитата:
Сообщение от CTPAX
новости с фронта: стоит тип в спиче, орет, мол продам валорит арм.
Стучу к нему в асю, спрашиваю: "новый арм?" Отвечает - да. Спрашиваю цену. Выдает - 42к. Ну я думаю, мало ли, человек описался, переспросил - 42к =)))))))))

Вывод: нуб нубу рознь! Учитесь у него барыжить, хотя я бы посмотрел на того, кто купит валор за 42к.
А у игрока случаино не ник Bill? а то помню пару месяцев назад блудрок за 20к впаривал.
  Ответить с цитированием
Re: Цены
Старый 28.04.2007, 01:08   #27
CTPAX
Expert Player
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 475
Репутация: 5 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
CTPAX на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
По умолчанию Re: Цены

не билл, но может второй чар. Ник HilingS или что-то такое. Стоит в спиче на расти Зостре/Орне
CTPAX вне форума   Ответить с цитированием
Re: Цены
Старый 28.04.2007, 01:21   #28
nOsferatu
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Цены

Цитата:
Сообщение от bezumec
каждый продает по своей цене причем для разных людей цена разная
я например раньше продавал сингер + перчи за 30к
а на вендорах сингер по 20 всегда стоит если не больше
просто найди когонить кому нужен твой метал и продавай его ему
ну что могу сказать,продешевил ты )) а по поводу последней фразы - я не продаю,я покупаю =)читай внимательнее
  Ответить с цитированием
Ответ: Цены
Старый 23.05.2007, 18:58   #29
Igorek
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Цены

я вообще не понимаю почему цены такие кривые???ИМХО цена шмотки=стоимость материалов +стоимость крафта в %от стоимости материалов.В реале например заказал шкаф,там материалов на 10к рублей и за крафт 100% вот и выйдет 20к.
Но в уо почему-то всё иначе:Например за гх бутылки просят около 100 монет, там материалов на 30-35 и крафт тр***ет всего 55,это что получается 200% за несложный крафт??Ну изделия кузнецов это вообще прикол,на броню цены занижены а на вепы завышены.например агапит продают за 7к ,хотя можно просто этот агапит продать и выйдет около 7к (или другие арморы ниже агапита).Или вепы,например валорит стоит около 120 за слиток т.е. цена материалов на катану 2к примерно,но тр***ют 6-9к.остальные тоже в примерных пропорциях.Аргументы в основном тупые,типо металл/древесина редко копается/рубится (причём маленьким навыкомьким навыком, т.е. мининга немного больше чем надо на руду).Когда у меня лумбер до 85 поднялся я решил чёрный лог рубануть,у меня за ходку 2 лога рубанулось,но это же не значит что чёрная капля должна стоить 20к.На вендорах цены ломят,но это конечно их право ух настрочил.
П.С, прошу отвечать аргументируя,а не писать ересь вроде аффтар лох/нуб/педег/козёл и ничего в уо не понимает
  Ответить с цитированием
Ответ: Цены
Старый 23.05.2007, 19:18   #30
KarlIV
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Цены

Аффтар- гений, пиши ищё!
  Ответить с цитированием
Ответ: Цены
Старый 23.05.2007, 20:03   #31
Igorek
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Цены

Карл я серьёзно,скажи что думаешь по этому поводу.Будет интересно услышать мнение других игроков и администрации.Реально вот например глянул сколько ресов надо на +15кирку ,если метеорит по 25к брать то выйдет ресов миниммум на 1м,но почему-то считается что она около 800к стоит.Так зачем получается качать крафты и продавать с прибылью -200к?
  Ответить с цитированием
Ответ: Цены
Старый 23.05.2007, 20:07   #32
Eltarren
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Цены

Цитата:
Сообщение от Igorek Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю почему цены такие кривые???ИМХО цена шмотки=стоимость материалов +стоимость крафта в %от стоимости материалов.В реале например заказал шкаф,там материалов на 10к рублей и за крафт 100% вот и выйдет 20к.
Но в уо почему-то всё иначе:Например за гх бутылки просят около 100 монет, там материалов на 30-35 и крафт тр***ет всего 55,это что получается 200% за несложный крафт??Ну изделия кузнецов это вообще прикол,на броню цены занижены а на вепы завышены.например агапит продают за 7к ,хотя можно просто этот агапит продать и выйдет около 7к (или другие арморы ниже агапита).Или вепы,например валорит стоит около 120 за слиток т.е. цена материалов на катану 2к примерно,но тр***ют 6-9к.остальные тоже в примерных пропорциях.Аргументы в основном тупые,типо металл/древесина редко копается/рубится (причём маленьким навыкомьким навыком, т.е. мининга немного больше чем надо на руду).Когда у меня лумбер до 85 поднялся я решил чёрный лог рубануть,у меня за ходку 2 лога рубанулось,но это же не значит что чёрная капля должна стоить 20к.На вендорах цены ломят,но это конечно их право ух настрочил.
П.С, прошу отвечать аргументируя,а не писать ересь вроде аффтар лох/нуб/педег/козёл и ничего в уо не понимает
Сок как отжег! Да только это все сливай в фаянс! И писать цены бесполезно - как и слушать "аргументы" - дикий рынок он и есть дикий! Политэкономическую лекцию читать не буду - как и в реальной жизни, есть два варианта рынка: 1) государственное (читай, гмное (во, блин, слово завернул ), регулирование, когда устанавливаютсмч определенные рамки ценообразования, и второй - то, что имеем на шарде Чтобы не флудить долго и нудно - "папой" за месяц все равно не станешь. Хочешь заработать, пока еще не догнал до гма крафтовых или боевых скиллов - руби логи, копай руду, добывай шкуры и мясо (последнее особенно, чтоб самому не помереть на дороге к светлому будущему ). Общайся с игроками, отслеживай раздеол "Торговля" на форуме ФВ, поднимай свой статус... Зефир, он наступит, имхо... только и через "шоколад" придется пройти
  Ответить с цитированием
Ответ: Цены
Старый 23.05.2007, 20:22   #33
Igorek
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Цены

спасибо что серьёзно ответил, рынок действительно дикий,кто во что горазд.Просто обидно что опытные игроки не отвечают серьёзно,а так пошучивают.Карл спс что хоть не педег
Но одно действительно бесит,сколько бы не назначили в автобаях за железо,просят больше.Товарищи богатеи, избаловали минеров
  Ответить с цитированием
Ответ: Цены
Старый 23.05.2007, 21:11   #34
НЕКТО
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Цены

Цены формируются сами по себе, в зависимости от спроса. Если агапит не покупают, например, за 10к, то какой смысл ставить такую цену?
  Ответить с цитированием
Ответ: Цены
Старый 24.05.2007, 00:16   #35
markon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Цены

Нубы с ценами вообще афигели да и владельцы баек тоже умом не блещут.
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
цены на Iron WazzupP Ньюби Таун 34 31.03.2007 21:42
Алхимия, цены на армы Akshi Ньюби Таун 21 02.12.2006 11:53
Средние цены, на броню, оружие и.т.п Nеver Ньюби Таун 18 09.03.2006 08:51





Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World