Вернуться   Forgotten World Ultima Online Forums > Простое общение > Общение на любые темы
Общение на любые темы Общение на любые темы, кроме ультимы. Продажа, реклама, мат ЗАПРЕЩЕНЫ. Флуд не приветствуется.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Пожертвования =)
Старый 18.02.2010, 12:42   #1
N1ka
Banned
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Renaissance & Reborn
Возраст: 40
Сообщений: 1,109
Репутация: 12 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
N1ka на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Чар: Nika-Klubnika
Гильдия: Renaissance & Reborn
Вопрос Пожертвования =)

Возможно тему поднимали уже, но все же...
Лазила я тут по сайту и напоролась на эти самые Пожертвования ака благотворительность.
Возник соответствующий вопрос...
Наверняка эта фича пользуется спросом, пусть не бешенным, но все же.
Но, как и любая другая фофрма пожертвований и благотворительности, подразумевает под собой прозрачность всех внешних транзакций.
И фраза со странцы, цитирую -
Цитата:
Кроме того, Вы посодействуете развитию сервера, т.к. средства будут направлены на улучшения игры.
Я очень хочу помочь шарду, но в наше, далеко неспокойное время, терзают меня легкие сомнения, по поводу разумной траты пожертвованных рублей, гривен, йен, долларов и евро.
Так вот собственно сабж.
Возможно-ли администрации шарда каким-нибудь образом обнародовать список транзакций, и движение средств из этого самого фонда. Имена меня не интересуют, а интересуют назначения платежей ИЗ фонда.
Пока все, что мне хотелось бы узнать.
N1ka вне форума   Ответить с цитированием
Re: Пожертвования =)
Старый 18.02.2010, 14:19   #2
GRiZLi
Banned
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Телесная эйфория
Сообщений: 1,728
Репутация: 24 [+/-]
на правильном пути (от 16 до 25)
GRiZLi на правильном пути (от 16 до 25)
Чар: Нет таких
Гильдия: Телесная эйфория
По умолчанию Re: Пожертвования =)

Пиво,сигареты,киношка...
Ну а если серьезно,то я думаю,что деньги идут на оплату программистам и скриптёрам занимающимся шардом...
GRiZLi вне форума   Ответить с цитированием
Re: Пожертвования =)
Старый 18.02.2010, 14:57   #3
Искра
Expert Player
 
Аватар для Искра
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: [LiGa]
Возраст: 40
Сообщений: 399
Репутация: 6 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Искра на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Чар: Andras
Гильдия: [LiGa]
По умолчанию Re: Пожертвования =)

Это проект, хоть и не имеет статус коммерческого, однако кому бы он был нужен, если бы не приносил хоть какието средства, хотябы на окупаемость. А если он окупает свое содержание + еще что остается, так наооборот все должны быть довольны, а особенно плеера, так как мы можем смотреть в светлое будущее.

П.С. Просто Шард на котором я играл ранее, закрыли, так как создатели нехотели держать балласт, не приносящий прибыли. А там были друзья, знакомые... Короч я сам не пользуюсь пожертвованиями - но остальным говорю: Вперед за пожертвованиями! ))))
Искра вне форума   Ответить с цитированием
Re: Пожертвования =)
Старый 18.02.2010, 15:27   #4
Solaris
Wizard of words
 
Аватар для Solaris
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,948
Репутация: 14 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Solaris на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Чар: Solaris
По умолчанию Re: Пожертвования =)

а куда вы тратите свои деньги?
Solaris вне форума   Ответить с цитированием
Re: Пожертвования =)
Старый 18.02.2010, 15:30   #5
Naugrim*
Forum Spirit
 
Аватар для Naugrim*
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Red Demons
Возраст: 37
Сообщений: 3,241
Репутация: 2 [+/-]
имеет нулевую репутацию
Naugrim* имеет нулевую репутацию
Чар: Naugrim; Mymuk
Гильдия: Red Demons
По умолчанию Re: Пожертвования =)

в пожертвования))

все)))
Naugrim* вне форума   Ответить с цитированием
Re: Пожертвования =)
Старый 18.02.2010, 15:43   #6
Andrey
Mystical Hero
 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,103
Репутация: 25 [+/-]
на правильном пути (от 16 до 25)
Andrey на правильном пути (от 16 до 25)
Чар: Sokol
По умолчанию Re: Пожертвования =)

Солярис а вот действительно надо обяву давать. Хотите чтоб в паке был мешок для лута куда весь шмот из клевера падать будет. НАДО СТО КО ТО РУБ. И писать в теме ПОЖЕРТВОВАНИЯ на форуме собранно сто ко то. Вот вам и ответ нормально я думаю. Несразу но соберется.
__________________
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Re: Пожертвования =)
Старый 18.02.2010, 15:52   #7
Solaris
Wizard of words
 
Аватар для Solaris
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,948
Репутация: 14 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Solaris на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Чар: Solaris
По умолчанию Re: Пожертвования =)

не имейте привычки считать чужие деньги, мой совет. А идея сбрасываться всегда несет за собой последующие отчеты и ответсвтенность за деньги, думаю многим это не нравится.
Solaris вне форума   Ответить с цитированием
Re: Пожертвования =)
Старый 18.02.2010, 16:00   #8
Andrey
Mystical Hero
 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,103
Репутация: 25 [+/-]
на правильном пути (от 16 до 25)
Andrey на правильном пути (от 16 до 25)
Чар: Sokol
По умолчанию Re: Пожертвования =)

Солярис я не смотрю в чужой карман. Не имею такой вредной привычки. А что плохого что отчет пугает. и вконце концов кидать не собираются. Так что я думаю что надо такое провернуть. Ипотом ну будут скидыватся по 100р это щас не деньги.(хотя кому как). А так вам виднее значит так и будем топтатся на месте. И еще любая работа должна иметь вознограждение. Возьмите ДЖЕЛУ он делает сайт. делает. просто програмист будет с ним работать ну поднатаскаете парня это хорошо. Но сначала на тестовой сфере. а пото сюда вливать. А щас как я сказал ТОПЧЕМСЯ НА МЕСТЕ.
__________________
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Re: Пожертвования =)
Старый 18.02.2010, 16:08   #9
Solaris
Wizard of words
 
Аватар для Solaris
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,948
Репутация: 14 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Solaris на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Чар: Solaris
По умолчанию Re: Пожертвования =)

как быть с теми кто не скинулся? например.
Solaris вне форума   Ответить с цитированием
Re: Пожертвования =)
Старый 18.02.2010, 16:40   #10
димарик
Player
 
Аватар для димарик
 
Регистрация: 01.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 259
Репутация: 1 [+/-]
имеет нулевую репутацию
димарик имеет нулевую репутацию
Чар: Runaway
По умолчанию Re: Пожертвования =)

2 Andrey ты осознаешь, что ты предлагаешь сделать шард платным?
любое "по желанию" автоматически разделит на "желающих" и "не желающих", соответственно разное отношение.
второе, Соларис правильно сказал, любое сбрасывание соответственно вызывает у сбрасывающихся вопрос "на что?", не думаю, что кому-то хочется отчитываться. на данный момент есть люди желающие добиться определенных преимуществ за счет пожертвований. они получают свою выгоду и их не интересует, куда пожертвования идут.
зачем что-то менять???
__________________
Hа работе я всегда выкладываюсь на 100%!... 12% в понедельник, 23% во вторник, 40% в среду, 20% в четверг и 5% в пятницу...
димарик вне форума   Ответить с цитированием
Re: Пожертвования =)
Старый 18.02.2010, 17:23   #11
zhorzh
Wizard of words
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Epica
Сообщений: 2,325
Репутация: 10 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
zhorzh на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Чар: Lord Zhorzh
Гильдия: Epica
По умолчанию Re: Пожертвования =)

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Солярис а вот действительно надо обяву давать. Хотите чтоб в паке был мешок для лута куда весь шмот из клевера падать будет. НАДО СТО КО ТО РУБ. И писать в теме ПОЖЕРТВОВАНИЯ на форуме собранно сто ко то. Вот вам и ответ нормально я думаю. Несразу но соберется.
хорошая мысль.
__________________
Все они прекрасны без исключения - лучшие друзья девушек - это некроманты!
zhorzh вне форума   Ответить с цитированием
Re: Пожертвования =)
Старый 18.02.2010, 17:28   #12
димарик
Player
 
Аватар для димарик
 
Регистрация: 01.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 259
Репутация: 1 [+/-]
имеет нулевую репутацию
димарик имеет нулевую репутацию
Чар: Runaway
По умолчанию Re: Пожертвования =)

если уже на то пошло, то нужен итем полезный, который будет полезен.
мешок для лута с клевера... если он будет в паке, то какой смысл от него? все необходимые итемы в паке обычно забиндены на кнопки, так что лут с клевера мешать не может. более того после пробежки все-равно этот лут нужно раскидывать в банке по мешкам это то же самое перетягивание. а если же это нубайный мешок - то слишком много халявы, его моментально переделают под варпак, если не под пак вообще.
__________________
Hа работе я всегда выкладываюсь на 100%!... 12% в понедельник, 23% во вторник, 40% в среду, 20% в четверг и 5% в пятницу...
димарик вне форума   Ответить с цитированием
Re: Пожертвования =)
Старый 18.02.2010, 17:43   #13
rip
Newbie
 
Аватар для rip
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 20
Репутация: 1 [+/-]
имеет нулевую репутацию
rip имеет нулевую репутацию
Чар: Henpyxa
По умолчанию Re: Пожертвования =)

Пожертвования щарду необходимы. Как было сказано выше ето дает увереность в том что завтра на форуме не будет висеть несколько коротких слов типа ( приносим извенения. проект закрыт )... А по поводу отчета а чего ты чужие деньги считать хочешь? Каждому отчет свой..Купил скилл зашол опа 100% вот тебе отчет... Все кричат нада сервак настраивать ыыы больше падаем ( потом жертвуем ) создаем мультов ( покупаем скиллы ) -) и будет свет и будут правельные скрипты...А вообще в любом деле должна быть личная выгода.. Я только за если администрация зарабатывает на етом проекте достаточно чтоб он работал.
rip вне форума   Ответить с цитированием
Re: Пожертвования =)
Старый 18.02.2010, 17:49   #14
димарик
Player
 
Аватар для димарик
 
Регистрация: 01.11.2009
Возраст: 36
Сообщений: 259
Репутация: 1 [+/-]
имеет нулевую репутацию
димарик имеет нулевую репутацию
Чар: Runaway
По умолчанию Re: Пожертвования =)

Цитата:
Сообщение от rip Посмотреть сообщение
Пожертвования щарду необходимы. Как было сказано выше ето дает увереность в том что завтра на форуме не будет висеть несколько коротких слов типа ( приносим извенения. проект закрыт )... А по поводу отчета а чего ты чужие деньги считать хочешь? Каждому отчет свой..Купил скилл зашол опа 100% вот тебе отчет... Все кричат нада сервак настраивать ыыы больше падаем ( потом жертвуем ) создаем мультов ( покупаем скиллы ) -) и будет свет и будут правельные скрипты...А вообще в любом деле должна быть личная выгода.. Я только за если администрация зарабатывает на етом проекте достаточно чтоб он работал.

хм, если б проект был на грани развала - это было б уже на обсуждении и, скорее всего, администрация сама подкинула б идею пожертвований во избежание развала.
насчет отчета - на данном этапе это именно так, как ты сказал, но если вводить дополнительное - то каждый захочет знать, что сделали на вложенные им 100 рублей и тут будут разводить сопли и слюни.
насчет личной выгоды - полностью согласен.
__________________
Hа работе я всегда выкладываюсь на 100%!... 12% в понедельник, 23% во вторник, 40% в среду, 20% в четверг и 5% в пятницу...
димарик вне форума   Ответить с цитированием
Re: Пожертвования =)
Старый 18.02.2010, 17:58   #15
Достоевский
Newbie
 
Аватар для Достоевский
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: [LoVe $eX And MonEy]
Возраст: 82
Сообщений: 28
Репутация: 2 [+/-]
имеет нулевую репутацию
Достоевский имеет нулевую репутацию
Чар: Dead
Гильдия: [LoVe $eX And MonEy]
По умолчанию Re: Пожертвования =)

пожертвование это только часть прибыли!не забываем про продажу гп!(через неких чаров знакомых с администрацией)!так что если марочится с пожертвованиями, тогда нужно будет марочится и с барыгами!а кому это нужнО?
Достоевский вне форума   Ответить с цитированием
Re: Пожертвования =)
Старый 18.02.2010, 18:13   #16
Искра
Expert Player
 
Аватар для Искра
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: [LiGa]
Возраст: 40
Сообщений: 399
Репутация: 6 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Искра на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Чар: Andras
Гильдия: [LiGa]
По умолчанию Re: Пожертвования =)

Цитата:
Сообщение от N1ka Посмотреть сообщение
Возможно тему поднимали уже, но все же...
.
Вы же когда приходите в кино, поиграть на бильярде или боулинг - платите деньги и не спрашиваете куда их потратят хозяева!? А тут ваще халява - хош плати не хош не плати.
Да и кому нужен твой отчет? Думаю ты найдещь не много людей которых это интересует.
Спроси лучше правительство куда идут деньги налогоплательщика!
Искра вне форума   Ответить с цитированием
Re: Пожертвования =)
Старый 18.02.2010, 18:34   #17
XYLIgan
Player
 
Аватар для XYLIgan
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: -
Возраст: 34
Сообщений: 299
Репутация: 3 [+/-]
имеет нулевую репутацию
XYLIgan имеет нулевую репутацию
Чар: -
Гильдия: -
По умолчанию Re: Пожертвования =)

Забыли только маленький нюансик, в нашей стране любой доход должен облагаться подоходным налогом (13%)... в противном случае это теневой бизнес и с ним нужно бороться. Я не говорю про допустим таксование, это понятно что на этом много не заработаешь, а те кто хотят много зарабатывать - так или иначе начинают дружить с государством (тима оф лицензии на таксование и прочее). А здесь прямые данные на кошельки и растущая прибыль относителньо онлайна. Так что господа, никаких договоров о безвозмездном "пожертвовании" данных средств мы не наблюдаем - следовательно эта деятельность не законна. Я думаю, что большинство если не все из администрации понимают это - следовательно - ни на что не надеются. А это приводит к выводу - что сервер вполне сможет прожить без "пожертвований" и их нецелевое использование.

Для справки, проект Драгон Ворлд на равне с арбузом за фул чара чуть ли не 1000 евро просят, совсем обалдели люди...
XYLIgan вне форума   Ответить с цитированием
Re: Пожертвования =)
Старый 18.02.2010, 18:38   #18
Джелу
Затерявшийся в интернете
 
Аватар для Джелу
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 7,664
Репутация: Скрыта
Джелу отключил(а) отображение уровня репутации
Чар: Джелу
По умолчанию Re: Пожертвования =)

Цитата:
Возьмите ДЖЕЛУ он делает сайт. делает. просто програмист будет с ним работать ну поднатаскаете парня это хорошо. Но сначала на тестовой сфере. а пото сюда вливать. А щас как я сказал ТОПЧЕМСЯ НА МЕСТЕ.
какой программист со мной работать будет и в чем натаскивать или я буду кого то натаскивать... ничего не понял -)
__________________
Уважаемые игроки, я не занимаюсь игровыми вопросами! Я занимаюсь ТОЛЬКО скриптами и тестами нового сервера! Просьба в скайп по игровым вопросам не беспокоить!!!

夏の夜は
まだ宵ながら
明けぬるを
雲のいづくに
月やどるらむ
Джелу вне форума   Ответить с цитированием
Re: Пожертвования =)
Старый 18.02.2010, 18:41   #19
Джелу
Затерявшийся в интернете
 
Аватар для Джелу
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 7,664
Репутация: Скрыта
Джелу отключил(а) отображение уровня репутации
Чар: Джелу
По умолчанию Re: Пожертвования =)

Цитата:
Забыли только маленький нюансик, в нашей стране любой доход должен облагаться подоходным налогом (13%)... в противном случае это теневой бизнес и с ним нужно бороться. Я не говорю про допустим таксование, это понятно что на этом много не заработаешь, а те кто хотят много зарабатывать - так или иначе начинают дружить с государством (тима оф лицензии на таксование и прочее). А здесь прямые данные на кошельки и растущая прибыль относителньо онлайна. Так что господа, никаких договоров о безвозмездном "пожертвовании" данных средств мы не наблюдаем - следовательно эта деятельность не законна. Я думаю, что большинство если не все из администрации понимают это - следовательно - ни на что не надеются. А это приводит к выводу - что сервер вполне сможет прожить без "пожертвований" и их нецелевое использование.
хм а разве пожертвования облогаются налогами? насколько я знаю есть пункт о некоммерческих организациях, в которые входят религии и другие...

Что бы платить налог нужно основание за счет чего пришли деньги + нужен ИП или другая структура. Для это понадобится тогда кассовый аппарат... вообщем вы мне кажется в лес полезли...
__________________
Уважаемые игроки, я не занимаюсь игровыми вопросами! Я занимаюсь ТОЛЬКО скриптами и тестами нового сервера! Просьба в скайп по игровым вопросам не беспокоить!!!

夏の夜は
まだ宵ながら
明けぬるを
雲のいづくに
月やどるらむ
Джелу вне форума   Ответить с цитированием
Re: Пожертвования =)
Старый 18.02.2010, 18:44   #20
zizitop
Forum Spirit
 
Аватар для zizitop
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: "RSC"
Возраст: 42
Сообщений: 5,278
Репутация: 82 [+/-]
- вас уважают другие (от 76 до 125)
zizitop - вас уважают другие (от 76 до 125)
Чар: zizitopiha
Гильдия: "RSC"
По умолчанию Re: Пожертвования =)

Кака в извините за выражение в п**ду разница куда деваются деньги...их же берут не за воздух тем более желание возникает КУПИТЬ у игрока а не ПРОДАТЬ у администрации...ты дал деньги получил ГП, скил, найтмара..и все, остальное не должно волновать....
так спать приятней....
__________________
Мало быть первым, нужно чтобы все остальные сдохли
zizitop вне форума   Ответить с цитированием
Re: Пожертвования =)
Старый 18.02.2010, 18:49   #21
XYLIgan
Player
 
Аватар для XYLIgan
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: -
Возраст: 34
Сообщений: 299
Репутация: 3 [+/-]
имеет нулевую репутацию
XYLIgan имеет нулевую репутацию
Чар: -
Гильдия: -
По умолчанию Re: Пожертвования =)

нет Джелу, не в лес. Чтобы "пожертвоания" были юридически пожертвованиями, не достаточно просто их так назвать. МММ прикрыли ведь..это все оттуда же идет и считается незаконным видом деятельности.
Я не против, просто сейчас реально по закону, если сосед тебя попросил вскапать ему огород и обещал заплатить, то опять таки по закону - ты обязан 13 процентов гос-ву впарить. Вот такое у нас государство.
Щас Медведев вроде как говорил про самозанятость, но это пока только разработки.
XYLIgan вне форума   Ответить с цитированием
Re: Пожертвования =)
Старый 18.02.2010, 18:52   #22
zizitop
Forum Spirit
 
Аватар для zizitop
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: "RSC"
Возраст: 42
Сообщений: 5,278
Репутация: 82 [+/-]
- вас уважают другие (от 76 до 125)
zizitop - вас уважают другие (от 76 до 125)
Чар: zizitopiha
Гильдия: "RSC"
По умолчанию Re: Пожертвования =)

Цитата:
Сообщение от Джелу Посмотреть сообщение
хм а разве пожертвования облогаются налогами? насколько я знаю есть пункт о некоммерческих организациях, в которые входят религии и другие...

Что бы платить налог нужно основание за счет чего пришли деньги + нужен ИП или другая структура. Для это понадобится тогда кассовый аппарат... вообщем вы мне кажется в лес полезли...
На счет налога на прибыль от пожертвований ты прав..
Статья 251 НК РФ
Таким образом, налог на добровольные пожертвования, поступающие от юридических и физических лиц, как наличными, так и по безналичным расчетам, не начисляются.
Вместе с тем, следует иметь в виду, что юридическое лицо, принимающее пожертвование, для использования которого установлено определенное назначение, должно вести обособленный учет всех операций по использованию пожертвованного имущества.
__________________
Мало быть первым, нужно чтобы все остальные сдохли
zizitop вне форума   Ответить с цитированием
Re: Пожертвования =)
Старый 18.02.2010, 18:56   #23
XYLIgan
Player
 
Аватар для XYLIgan
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: -
Возраст: 34
Сообщений: 299
Репутация: 3 [+/-]
имеет нулевую репутацию
XYLIgan имеет нулевую репутацию
Чар: -
Гильдия: -
По умолчанию Re: Пожертвования =)

А разве у нас есть юр лица? Кстате зизтоп, если уж идти в глубь, то перед этой статьей есть еще положение о пожертвованиях, а точнее о договоре о безвозмездном оказнаии услуг.
XYLIgan вне форума   Ответить с цитированием
Re: Пожертвования =)
Старый 18.02.2010, 19:04   #24
zizitop
Forum Spirit
 
Аватар для zizitop
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: "RSC"
Возраст: 42
Сообщений: 5,278
Репутация: 82 [+/-]
- вас уважают другие (от 76 до 125)
zizitop - вас уважают другие (от 76 до 125)
Чар: zizitopiha
Гильдия: "RSC"
По умолчанию Re: Пожертвования =)

Цитата:
Сообщение от XYLIgan Посмотреть сообщение
А разве у нас есть юр лица?
а разве есть проблема его создать???

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от XYLIgan Посмотреть сообщение
а точнее о договоре о безвозмездном оказнаии услуг.
договор о безвозмездном оказании услуг и добровольные пожертвования это разные вещи...
__________________
Мало быть первым, нужно чтобы все остальные сдохли
zizitop вне форума   Ответить с цитированием
Re: Пожертвования =)
Старый 18.02.2010, 19:12   #25
Naugrim*
Forum Spirit
 
Аватар для Naugrim*
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Red Demons
Возраст: 37
Сообщений: 3,241
Репутация: 2 [+/-]
имеет нулевую репутацию
Naugrim* имеет нулевую репутацию
Чар: Naugrim; Mymuk
Гильдия: Red Demons
По умолчанию Re: Пожертвования =)

договор между кем и кем?

каждый игрок будет подписывать?

тема бред.

клоз.
Naugrim* вне форума   Ответить с цитированием
Re: Пожертвования =)
Старый 18.02.2010, 19:21   #26
XYLIgan
Player
 
Аватар для XYLIgan
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: -
Возраст: 34
Сообщений: 299
Репутация: 3 [+/-]
имеет нулевую репутацию
XYLIgan имеет нулевую репутацию
Чар: -
Гильдия: -
По умолчанию Re: Пожертвования =)

Ну пожалуйста, я же не спорю. Это ты будешь потом доказывать в суде, как ты называешь финансовые поступдения на свой счет, заработком, пожертвованиями, и еще чем. Только твои слова и надписи на сайте аля "пожертвования" никакой юридической силы иметь не будут. И это факт.
Ну создайте, тогда только у нас будет платный сервер,в противном случае юр лицо без прибыли - это абсурд.
Не, наугрим, если тебе не интересно - не читай. Только не знание закона не освобождает от ответственности.
XYLIgan вне форума   Ответить с цитированием
Re: Пожертвования =)
Старый 18.02.2010, 19:27   #27
Джелу
Затерявшийся в интернете
 
Аватар для Джелу
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 7,664
Репутация: Скрыта
Джелу отключил(а) отображение уровня репутации
Чар: Джелу
По умолчанию Re: Пожертвования =)

Цитата:
Вот такое у нас государство.
Щас Медведев вроде как говорил про самозанятость, но это пока только разработки.
Я когда пришел в налоговую и спросил про НДФЛ и сказал что хочу платить налоги, у мужчины глаза округлились, он сказал я первый кто сам пришел и хочу платить налоги... учитывая что я фрилансер и работаю сам на себя без ИП

Цитата:
договор между кем и кем?

каждый игрок будет подписывать?

тема бред.
Я думаю можно какой нибудь условный или формальный договор ввести... но вот что бы он был на бумаге... это уже сложно + Шервуду тогда нужно дикларацию подовать по этому поводу
__________________
Уважаемые игроки, я не занимаюсь игровыми вопросами! Я занимаюсь ТОЛЬКО скриптами и тестами нового сервера! Просьба в скайп по игровым вопросам не беспокоить!!!

夏の夜は
まだ宵ながら
明けぬるを
雲のいづくに
月やどるらむ
Джелу вне форума   Ответить с цитированием
Re: Пожертвования =)
Старый 18.02.2010, 19:33   #28
XYLIgan
Player
 
Аватар для XYLIgan
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: -
Возраст: 34
Сообщений: 299
Репутация: 3 [+/-]
имеет нулевую репутацию
XYLIgan имеет нулевую репутацию
Чар: -
Гильдия: -
По умолчанию Re: Пожертвования =)

Вот, Джелу 5+ такие люди нужны государству))))) берите пример. У меня квитанция со штрафом уже пол года валяется на сто рублей, ну не доходят руки и ноги до гаи)) вот сейчас я узнал что может за это нарушение в два раза больше штраф придется платить, а могут и на 15 суток посадить))) пойду завтра платить)))
XYLIgan вне форума   Ответить с цитированием
Re: Пожертвования =)
Старый 18.02.2010, 19:34   #29
Naugrim*
Forum Spirit
 
Аватар для Naugrim*
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Red Demons
Возраст: 37
Сообщений: 3,241
Репутация: 2 [+/-]
имеет нулевую репутацию
Naugrim* имеет нулевую репутацию
Чар: Naugrim; Mymuk
Гильдия: Red Demons
По умолчанию Re: Пожертвования =)

давай всех посадим кто 13 % не заплатил когда продавал что нить)(

и всех кто в конверте платит(

да вообще лучше просто тыкать наугад и сажать)

так справидливей будет)
Naugrim* вне форума   Ответить с цитированием
Re: Пожертвования =)
Старый 18.02.2010, 19:44   #30
Andrey
Mystical Hero
 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,103
Репутация: 25 [+/-]
на правильном пути (от 16 до 25)
Andrey на правильном пути (от 16 до 25)
Чар: Sokol
По умолчанию Re: Пожертвования =)

Да все вы напутали ППЦ я имел ввиду только то что нужно шарду нанять програмист для какой нить любой цели. Если самим не получается ядро вскрыть. Дайте обяву я думаю народ не против будет. Тем более я как то понравилось вобющем на этом шарде и люди хорошие есть и много тем для разщговоров много. Соответственно и хочется чтоб шард жил и жил. Вот и все. А вы про налоги и точно в лес пошли. А кстати во пример в метро стоит попрошайка ты ему жертвуешь 10р ОН ИЗ ЭТИХ 10р ПЛАТИТ 13% НЕТ НЕТ И НЕТ. А пожнртвования я понимаю что никто не захочет отдать гп так просто. Ладно хорошо тогда другое предложение. Если надо дайте обяву создайте список сколько собрано и тем кто пожертвовал давайте соответственно в эквиваленте призы допустим я пожертвовал 1500р. У мя есть выбор помимо живки и гп что то еще там предметы всякие или краска вобщем разнообразить список. Или так в общем приз будет зависеть от суммарной суммы моих пожертвований. Хотя если бред тогда серьезно тему клоуз. Я же для всех старался. И хотел как лучше. Если что то непонравилось тогда СОРИ

Добавлено через 4 минуты
А забыл ДЖЕЛУ я про то что когда програмист сделал бы прогу допустим чтоб он расказал про нее а не впустую написал отдал и все. Просто сам такой и занимаюсь тем же пишу проги на ледере и С++ а я занимаюсь обслуживанием. И если мне надо там будет БАГ и никто кроме меня незнает как его исправить если этот кто то непонимает ничего в этом.
__________________
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Re: Пожертвования =)
Старый 18.02.2010, 19:55   #31
Buldog
Mystical Hero
 
Аватар для Buldog
 
Регистрация: 25.12.2008
Возраст: 36
Сообщений: 1,218
Репутация: -2 [+/-]
плохо соблюдает правила форума (от -5 до -15)
Buldog плохо соблюдает правила форума (от -5 до -15)
Чар: Lady Buldog
По умолчанию Re: Пожертвования =)

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Да все вы напутали ППЦ я имел ввиду только то что нужно шарду нанять програмист для какой нить любой цели. Если самим не получается ядро вскрыть. Дайте обяву я думаю народ не против будет. Тем более я как то понравилось вобющем на этом шарде и люди хорошие есть и много тем для разщговоров много. Соответственно и хочется чтоб шард жил и жил. Вот и все. А вы про налоги и точно в лес пошли. А кстати во пример в метро стоит попрошайка ты ему жертвуешь 10р ОН ИЗ ЭТИХ 10р ПЛАТИТ 13% НЕТ НЕТ И НЕТ. А пожнртвования я понимаю что никто не захочет отдать гп так просто. Ладно хорошо тогда другое предложение. Если надо дайте обяву создайте список сколько собрано и тем кто пожертвовал давайте соответственно в эквиваленте призы допустим я пожертвовал 1500р. У мя есть выбор помимо живки и гп что то еще там предметы всякие или краска вобщем разнообразить список. Или так в общем приз будет зависеть от суммарной суммы моих пожертвований. Хотя если бред тогда серьезно тему клоуз. Я же для всех старался. И хотел как лучше. Если что то непонравилось тогда СОРИ

Добавлено через 4 минуты
А забыл ДЖЕЛУ я про то что когда програмист сделал бы прогу допустим чтоб он расказал про нее а не впустую написал отдал и все. Просто сам такой и занимаюсь тем же пишу проги на ледере и С++ а я занимаюсь обслуживанием. И если мне надо там будет БАГ и никто кроме меня незнает как его исправить если этот кто то непонимает ничего в этом.
Полностью поддерживаю накопительную систему пожертвований. На последнем уровне доступ к покупке мечты любого игрока фв +15 кирки ньюби. А скилы покупать не интересно - это тоже самое что платить за воздух, который итак доступен всем.
Buldog вне форума   Ответить с цитированием
Re: Пожертвования =)
Старый 18.02.2010, 20:03   #32
decemb_rvat
Banned
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 331
Репутация: 3 [+/-]
имеет нулевую репутацию
decemb_rvat имеет нулевую репутацию
Чар: Timberlake
По умолчанию Re: Пожертвования =)

Цитата:
Сообщение от Buldog Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю накопительную систему пожертвований. На последнем уровне доступ к покупке мечты любого игрока фв +15 кирки ньюби. А скилы покупать не интересно - это тоже самое что платить за воздух, который итак доступен всем.
так ведь не интересно с +15 ньюби киркой играть(((
ценность пропадает имхо
decemb_rvat вне форума   Ответить с цитированием
Re: Пожертвования =)
Старый 18.02.2010, 20:29   #33
Andrey
Mystical Hero
 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,103
Репутация: 25 [+/-]
на правильном пути (от 16 до 25)
Andrey на правильном пути (от 16 до 25)
Чар: Sokol
По умолчанию Re: Пожертвования =)

ТАк ведь у каждого свой смвсл игра кто то жертвует 3 тыс. руб. и покупает кирку а кто то за 150к покупает +1 и копает копает метеор и крафтит ее. Суть не в этом читай выше.
__________________
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Re: Пожертвования =)
Старый 18.02.2010, 20:35   #34
zizitop
Forum Spirit
 
Аватар для zizitop
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: "RSC"
Возраст: 42
Сообщений: 5,278
Репутация: 82 [+/-]
- вас уважают другие (от 76 до 125)
zizitop - вас уважают другие (от 76 до 125)
Чар: zizitopiha
Гильдия: "RSC"
По умолчанию Re: Пожертвования =)

Цитата:
Сообщение от XYLIgan Посмотреть сообщение
Ну пожалуйста, я же не спорю. Это ты будешь потом доказывать в суде, как ты называешь финансовые поступдения на свой счет, заработком, пожертвованиями, и еще чем. Только твои слова и надписи на сайте аля "пожертвования" никакой юридической силы иметь не будут. И это факт.
Это не факт..у меня нормальное россиянское юридическое образование(хотя и работаю в другой сфере)..призумпцию невиновности еще никто не отменял..и бремя доказывания..явно лежать будет не на мне...
__________________
Мало быть первым, нужно чтобы все остальные сдохли
zizitop вне форума   Ответить с цитированием
Re: Пожертвования =)
Старый 18.02.2010, 21:10   #35
-=Skeleton=-
Forum Spirit
 
Аватар для -=Skeleton=-
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 3,725
Репутация: 16 [+/-]
на правильном пути (от 16 до 25)
-=Skeleton=- на правильном пути (от 16 до 25)
По умолчанию Re: Пожертвования =)

Цитата:
Сообщение от XYLIgan Посмотреть сообщение
Только не знание закона не освобождает от ответственности.
А знание и его нарушения тогда что?
Или ты такой, что пришел тут читать лекции по законодательству а сам чистый как вода? (в шк когда учился учителям не давал пожертвования ради своей выгоды? цветочки на 8 марта или конфетки на ДР,.....итд......и я бы посмотрел на тя, как бы ты учился дальше если бы хоть раз сказал "а я не собераюсь давать пожертвования" в той структуре где непосредственно ты находишься)

-Пожертвование на то оно и пожертвование, что происходит на добравольной основе без прижатия к стенки и давая варианты для выбора.....
-Хочешь облажить пожертвование налогом....зачитай на заседании с таким предложением......(сразу скажу, что лучше 100 раз подумай прежде чем это делать)
-Сходи в храм и скажи Батюшке, что он должен платить налоги с пожетвования
Это ихинею можно продолжать до бесконечности, но лечить тут некого ненужно!!!
__________________
Если глюк оказался вдруг, и не друг и не враг, а баг
-=Skeleton=- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пожертвования ! Medwed Основной форум/Common forum 19 12.02.2009 08:03





Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World