Вернуться   Forgotten World Ultima Online Forums > Общие форумы/Common forums > Ньюби Таун
Ньюби Таун Вопросы и помощь новым игрокам Шарда Forgotten World. Запрещен Мат и Оскoрбления игроков, обсуждение действий Стаффа, флуд. Наказание -БАН

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Полное описание UOAssist
Старый 26.09.2009, 14:05   #1
3em
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Полное описание UOAssist

В связи с тем что меня очень часто спрашивали в процессе игры об асисте и работе с ним а также как написать элементарный макрос то я решил написать небольшую статью – описание Асиста.
Мне кажется что БОЛЬШИНСТВО игроков используют часть функций Асиста а большую часть не используют и не умеют ей пользоваться. Если данная статья поможет хотя бы 1 человеку, то я буду даже очень рад этому. Прошу не судить меня строго за возможные ошибки и неполноту информации, но я пока что еще нуб в Уо и только учусь.


Кто такой и с чем едят: UO Assist (в дальнейшем Ассист) - полезное дополнение активному игроку Ultima Online.

Фичи:
1. удобное слежение за скилами и их ростом
2. удобное слежение за наличными реагентами, параметрами
3. по нажатию кнопки - арм/дизарм (вооружение/разоружение) задаваемыми наборами оружия
4. по нажатию кнопки - дресс/андресс (одевание/раздевание) задаваемыми наборами одежды (брони)
5. необычайно простое написание макросов (например изготовление 50 стрел по нажатию кнопки)
6. автоматическое вызывание инфо трупа (т.е. после того как юзер убил гарпию, автоматически выскакивает надпись на которую легко попасть мышкой чтобы лутить или резать перья)
7. по нажатию кнопки - бинтование, выпивание бутылки
8. по нажатию кнопки - автоматический подбор реагентов и стрел с пола
9. по нажатию кнопки - автоматическая продажа вещей указанных типов

Итак приступим.

1 Common
Show names of incoming people/creatures (показывать имена появляющихся людей/существ) при респаунах, появлениях из-за края экрана писать имена существ. дублирует аналогичную установку в клиенте. у нормальных людей включено.

Auto show corpse names (Автопоказ имён трупов) вызывать инфо трупа непосредственно после смерти. необычайно удобно для лутеров и резателей трупов.

Warn of reagents on ground (Предупреждать о валяющихся реагентах) вызывает появление надписей типа

Replase pathfinding with 'follow cursor' (Заменить поиск пути на следование курсору) обычно при двойном правом щелчке персонаж пытается попасть в указанную точку находя путь между препятствиями, а если нажать обе кнопки мыши и вместе отпустить то персонаж будет бежать в сторону курсора. эта опция позволяет заменить первое на второе.

Reveal hidden power words (Отображать скрытые слова силы) Честно говоря я так и не понял нафиг оно надо потому у меня отключено

Auto respond to GM mark [Yes/No] (Автоматически отвечать на замечания ГМа) что такое и как работает –не знаю

Stay on top (Оставаться сверху) отображать окно Ассиста всегда поверх окон. иногда полезно, чаще всего - нет.

Global settings (общие установки) являются ли выбранные опции ассиста общими для всех персонажей или только для текущего.

Queue self/last target (Ставить в очередь мишени сам/последний) запоминать ли последовательность мишеней пока отрабатываются предыдущие. но так как работает эта опция несколько глючно то я ее отключая во избежание крашей.

Filters (Фильтры) что из следующего вы НЕ хотите слышать
11. Bard's music (музыкантов)
12. Horse sound (лошадей)
13. Spirit speak (вызов мира духов)
14. Snow display (погодные эффекты, это не звук)
15. Pack sound (стук перекладываемых вещей)
16. Cats, dogs, sheep (кошек, собак овец)

Crashes adverted (предотвращено падений УО)

2 Arm (Вооружение)
Тут настраиваются до 4 наборов оружия, которые вы сможете быстро выбирать.
Справа переключатель 'Settings for:' под которым выбирается комплект (главный, альтернативный, альтернативный 2, 3)
'Status' отображает есть ли у вас сейчас что-то в правой (сверху) и левой (ниже) руке.
Задать оружие можно взяв его в руки и нажать правой кнопкой мыши на слотах под надписями 'Right hand....' и 'Left hand....'.
При успешном задании, названия вещей появятся в слотах. Помните, что двуручное оружие носится там же где и щит.
Нижний слот под надписью 'Bag to disarm into' может содержать сумку для складывания вещей. Нажмите на нём правой, и прицелом в игре выберите сумку.
Посмотрите для какого набора вы задали параметры (например Main). В закладке Keys вы можете назначить ему комбинацию клавиш, и оружие вернётся вам в руки (если они пустые).

  Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
описание бутылочек алхимии.... pilants Ньюби Таун 2 22.06.2008 15:09
описание --> скиллов <-- nastradamus Основной форум/Common forum 8 12.10.2007 02:06





Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World